Анастасия
panastasiav
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Как сбить температуру месячному ребёнку?

Девочки ребенку месяц , заболел . Как сбивали такому маленькому температуру ?? Врач будет только утром

Комментарии

annnnnaaaaa
Анна·Мама дочки-младенца

Мы вызывали скорую, сказали ребёнка раздеть, дать свечку цефекон, водичкой обтирать, не перегревать! Но у нас 39 была

Нравится Ответить
arsi028
Arsi·Мама сына (3 года)

Скорую вызывала

Нравится Ответить
ya-ponka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Парацетамол по весу

Нравится Ответить
soar
A·Мама двоих (младенец)

таким маленьким только цефекон 50 мг или парацетамол суспензия (Панадол, эффералган) 15мг/кг.

Но я бы скорую вызвала или хотя бы им позвонила для консультации! 🫢 уж очень маленький 🥺

Нравится Ответить
tatianaelfiknewborn
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я свечи нурофен давала, но лучше скорую вызвать. Как минимум, они скажут что делать

Нравится Ответить
panastasiav
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Не сбивается

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Какая у ребёнка температура?

Нравится Ответить
panastasiav
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

38 дала цефекон 50 мг , прошлр 30 минут

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

@panastasiav, раздеть ,снять памперс, если не будет падать -скорую

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Какая температура?!?!

Нравится Ответить
skan9-94
Анастасия·Мама сына (2 года)

В основном все препараты с 3-х месяцев идут, если очень высокая темпа, вызывайте скорую

А так раздевайте до гола, и если гв пусть на груди висит, если ив смесь + вода

Но лучше конечно Скорая, не дай бог чего

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (7 лет)

Свеча Цефекон д , нам было 2,5 месяца правда, скорую вызывали, они такие типа " а мы не вставляем свечи детям". А я то тоже первый раз сама боюсь , 38.3 температура. Короче муж как отхреначил их, они сразу все вставили, сделали. Но уехали все равно на скорой в инфекционную, так как дочка долго плакала, ее стошнило, решили перестраховаться

Нравится Ответить
panastasiav
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Как лечили в стационаре?

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (7 лет)

@panastasiav капли в нос противовирусные , забыла как называются. Температура сама спала. Уже ничего не делали, просто сдали кровь, мочу, результаты нормальные. На следующей день отпустили.

Нравится Ответить
kf123
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Скорую

Нравится Ответить
cheslin
Элина·Мама сына (1 год)

Если больше 38.5 сбиваю свечами, цифекон или сиропом Нурофен

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я давала нурафен. Из шприца сам сосал. Но я не помню в 1 месяц можно ли...

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

С 3х месяцев

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама двоих (младенец)

А какая температура?

Свечи цифекон

Нравится Ответить
aida_doula
Аида·Мама троих детей

Температура насколько высокая? Очень маленький он, мало ли чего..может скорую?

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Какая температура ?

Нравится Ответить