Ольга
volga901
Ольга·Мама двоих (младенец)

Что делать, если стиральная машина пахнет сыростью? Делюсь опытом и советами, как избавиться от запаха

Добрый день!

Девочки хэлп)

В машинке стиральной пахеет сыростью. После стирки я открываю ее чтоб проветривалась, но все же эт че? Может кто-то сталкивался с этим

Комментарии

ilona12209

Ооо такая же проблема

Что только не делала,лимонка/белизна/сода/уксус/всякие дорогие средства для чистки…ничего не помогло,пока не додумалась почистить фильтр

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (1 год)

Мне мастер говорил что с белизной можно цикл прогнать на высокой температуре (именно при запахе плесени). Почистите фильтр внизу

Нравится Ответить
lenikpi
Елена·Мама сына (4 года)

Постирайте на высокой температуре со специальным средством или лимонокой, протрите все резинки, можно где то плесень, очистите лоток для порошка, снизу фильтр , проветривайте после использования, я лоток и резинки вытираю насухо каждый раз. Не храните грязное белье в машинке и сразу убирайте постиранное.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Внизу есть сборник мусора -его очистить и потом с очистителем или лимонкой запустить на стирку

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама двоих (младенец)

С лимонкой прокипятите ее

Нравится Ответить