Татьяна
tatiana_klimenok
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зачем здоровым детям делают экспресс тесты на ковид в поликлинике? Опыт отказа от теста

Девочки, а у кого-то есть информация, зачем здоровым детям делают экспресс тесты на ковид в поликлинике? Что бы что? Выявление "бессимптомных" или тесты лишние закупили??? Опять начинаются эти игрища со статистикой👎

Была я в понедельник на Леонова в 16 кабинете, чтобы получить справку в сад после отпуска. Очередь двигалась ужасно медленно, народу много. Выходит очередной человек и говорит, что всем детям тесты делают, поэтому так медленно. Я спрашиваю: "А вы отказаться пробовали?", отвечает "Нет, сказали, что всем детям сейчас делают" 🥴 отличный аргумент 👍 в общем я зашла, сказала, что моему ребёнку никаких тестов, только справку и мы пошли. 1 минута и мы вышли из кабинета. Wtf 🙈

Комментарии

dariarodionova
Daria Rodionova·Мама двоих (младенец)

На прошлой неделе муж с сыном тоже за справкой после отпуска ходили, тест тоже сделали.

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Бред,делают только по подозрению на ковид.

Нравится Ответить
tatiana_klimenok
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В смысле бред? Я там была и все своими глазами видела😂 Я зашла со здоровым!!!! ребёнком, сказала, что завтра в садик выходить после каникул, нам нужна справка. А фельдшер сразу позвала его к себе и начала разворачивать тест. Я её остановила, сказала, что нам не надо тестов. Она с недовольным лицом буркнула про какое-то распоряжение или приказ и что сейчас всем детям делают. Но моему сыну без моего согласия (естественно) ничего она делать не стала, посмотрела горло и молча выписала справку

Нравится Ответить
asia1396
Asia·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Были позовчера, ничего даже не предлагали ,может кто после болезни пришел или по болезни

Нравится Ответить
tatiana_klimenok
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И мы позавчера. Вы на Леонова тоже были?

Нет, не по болезни точно. Это кабинет фельдшера, который принимает здоровых детей, которым нужны справки после отпусков, чтобы выйти в сад

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей

Ну вот пока родители дают возможность делать своим детям все подряд - они и будут делать .

Нравится Ответить
tatiana_klimenok
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Тооочно. Ну как так-то....

Нравится Ответить