Виктория
viktoriaj_18
Виктория ·В ожидании первенца

Когда покупать вещи для ребёнка?

Всем привет 👋👋👋

Девочки поделитесь, на каком сроке начали покупать кроватку, коляску,... для ребёнка 🤗

1

Комментарии

s_0da
Stasya·Мама дочки-младенца

С 30

Нравится Ответить
xenia_9311
Xenia·Мама двоих (младенец)

После 32

Нравится Ответить
xenia_9311
Xenia·Мама двоих (младенец)

Позже не будет не желания не сил по магазинам таскаться

Нравится Ответить
mlnkv.kld23
Таня👱🏽‍♀️·Мама дочки (4 года)

Кровать в 27, коляску долго выбирала поэтому в 34

Подруга дотянула сейчас и ездили после рождения , это жесть …погода супер , хочется гулять а мы мотаемся в машине с ребёнком коляски этим смотрим

Нравится Ответить
karina_photobook39
Карина·Мама дочки-младенца

Я выбрала все в середине срока, а купили как только основная выплата пришла. Ее хватило на коляску. А кроватку через пару недель оплатили. Постельное белье заказывала на озоне. Вещи для малышки (пелёнки, распашонки, назовём их так) нам большую часть отдали. Но кое что покупала заранее. Свекровь твердила про приметы, муж махнул рукой и сказал не говори ерунды 🤗 Приметы, чушь полная. Купил и голова не болит!!! А приметы эти возникли от того, что раньше пол ребёнка не определяли и кто будет было известно только после родов, ну и соответственно вещи и предметы для малышей приобретались исключительно после родов.

Поэтому не забивайте себе голову ерундой, а наслаждайтесь приятными хлопотами в ожидании своего чуда 🤗

Нравится Ответить
mlnkv.kld23
Таня👱🏽‍♀️·Мама дочки (4 года)

Кроватку в 27, коляску в 34 долго выбирала просто

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына (1 год)

Как деньги пришли

После 30

Нравится Ответить
karinka_olegovna
Karina·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

32-33 неделя. В этот раз также планируем

Нравится Ответить
darasnajder73859
Дарья Шнайдер·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

с 24

Нравится Ответить
i_am_s
Саша·Мама двоих (младенец)

Во второй раз после первого скрининга прям коляску купила и не пожалела😃 вообще оказалось, что чем раньше начала-тем проще было. В первую переживала, предрассудки всякие. Глупости. Делайте так, как вам больше нравится и удобно. В конце концов это хорошо поднимает настроение

Нравится Ответить
viktoria1803
Виктория·Мама двоих (младенец)

Лежала в РД с девушкой, у которой после родов муж с ее мамой должны были все покупать, она извелась вся по телефону объясняя что и где она хочет, а им на самом деле не до магазинов этих было, поэтому лучше все приобрести заранее, что нравится и хочется, тем более такое разнообразие, выбирать задолбаешься, а потом спать спокойно, не нервничая что ничего не готово.

Я в первую беременность коляску купила после первого скрининга, остальное все только выбирала, покупала уже после 30 недели, кроватку уже на 34 муж собрал, ему не терпелось) ко второй уже ничего глобально не покупа, все осталось от первой, но мне так хотелось хоть что-нибудь, поэтому купила пару бодиков на 25 неделе)

Нравится Ответить
viktoriaj_18
Виктория ·В ожидании первенца

Девочки, всем спасибо 🧡🧡🧡

Нравится Ответить
vika.adollina
Виктория·В ожидании первенца

28-30) и то жалею , что на заказ , долгие сроки (( вот немного расстроилась ( но мелочи ) , а так после 30 неделе как началось, то гемоглобин понизился , то отдышка и уже не походишь по магазинам и не потрогаешь , не выберешь ничего . Озон понятное дело удобно , но хочется же потрогать , выбрать ) сам процесс🥰

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

После 2 скрининга начала всё покупать крупное, а шмотки нейтральные ещё и раньше брала

Нравится Ответить
yulia20041
Юлия·Мама двоих (младенец)

С 15ти недель)

Нравится Ответить
nastiknastik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда дочкой забеременела я коляску купила вообще недель в 12 примерно, ну вот просто зажелтелось и все тут) В магазине на хранение оставила и после 30 недель забрала, уже просто хотелось полюбоваться на мою прелесть 😅

Кроватку не помню точно, но после 30, потому что уже не работала помню. Ну это из крупных покупок, а по мелочи постоянно что-нибудь тащила домой

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (3 года, 20 лет)

После рождения😅

Нравится Ответить
vagner14
Галина·Мама сына (1 год)

После родов

Нравится Ответить
vagner14
Галина·Мама сына (1 год)

Точнее я родила , а родители поехали и купили какую нужно

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

После 20 недели и первый и второй раз

Нравится Ответить
linaegorchenko
Лина·В ожидании первенца

На 30-ой неделе)

Нравится Ответить
annaklgd
Анна·Мама подростка, беременна (25 нед.)

У меня к 20-й неделе все было готово))

Нравится Ответить
viktoriaj_18
Виктория ·В ожидании первенца

Всем спасибо 🧡

Нравится Ответить
rita_korn
Рита·В ожидании первенца

сейчас все покупаем, 23 недели. потом будет вам самой тяжко с животом ездить, все смотреть.

Нравится Ответить
viktoriaj_18
Виктория ·В ожидании первенца

Купили кровать пока только и родственники начали, а как же приметы?? Всё же надо в последний момент покупать. Вам ещё рано. 🙄🙄🙄🙄🙄🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Я не верю в приметы, но тут уже начала себя накручивать, может действительно поторапилась🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (3 года)

Я бы сказала, что фиговая примета обо всем думать в последний момент 😅

Мне как-то спокойнее было, когда все было приготовлено.

Документы после рождения оформлять, врачей проходить… зачем еще лишние хлопоты нужны после родов? 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
rita_korn
Рита·В ожидании первенца

@viktoriaj_18 я серьёзно. это во благо их психике. они потом к вам ещё и с манной кашей придут, и в какой угол булавки втыкать и прочей ересью. шлите лесом. только вы, как мама отвечаете за здоровье и счастье своего малыша и себя.

Нравится Ответить
tishenkoy17
Юлия·Мама дочки-младенца

Ну это же родственникам потом носиться на 9 месяце с животом и не дай Бог всякими отёками, резями, давлением и т.д.🙄 такие люди странные, конечно. Как будто Вы на 1ом месяце все затарили))

Нравится Ответить
tishenkoy17
Юлия·Мама дочки-младенца

30-34

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (3 года)

С 20 недели

Нравится Ответить
e_alex
Елена·Мама дочки-младенца

28-32 неделька )

Нравится Ответить