Лариса Задорожняя
vsyeok
Лариса Задорожняя·В ожидании первенца

Что делать при температуре и боли в горле?

У мужа температура 39.2 😳. У меня 37.2, но заложен нос и болит горло. Вызвали скорую. Ждем

Лучший комментарий

nadixvs
Nadeznda Vais·Мама сына (1 год)

А зачем скорую ? Что от них хотите ? Предложат госпитализацию в ковидное отделение .. Оно вам надо ? Терапевта вызовите на дом завтра. Возьмут мазок на ковид , выпишут лекарства.

Нравится Ответить
labella2
Валерия·Мама дочки (3 года)

А зачем скорая?

Нравится Ответить

Комментарии

mama-kot
Катерина ·Мама дочки (1 год)

А скорая зачем? Из-за таких вызвов люди, которым нужна реально помощь, ждут её часами.

Температура вполне нормальная для болеющих. Резко снижаться не должна, это плохо.

Нравится Ответить
pavlova1806
Лина✨·Мама четверых детей

Лучше всего не сбивать температуру до последнего) То есть если 39,5 и жарко, фигово но терпимо- оч много пить и постельный режим. Оч высокая температура значит организм борется, вырабатывает специальные вещества, чтобы убить вирус (раз вы оба с t - скорей всего это вирус)). Когда сбиваешь, это грубо говоря все старания иммунитета коту под хвост)

Сбивать когда совсем прям плохо. Парацетамол обычный или ибуклин. Ибуклин оч спасал когда был ковид, меня оч сильно колотило, под 40 темп., приходилось немного сбивать

Нравится Ответить
elen_z
Ля·Мама сына (1 год)

Мужу скорую?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
vsyeok
Лариса Задорожняя·В ожидании первенца

Я тоже была против скорой, но муж все равно вызвал. Кстати приехали быстро, дали рекомендации и уехали. Завтра буду вызывать терапевта на дом

Нравится Ответить
vsyeok
Лариса Задорожняя·В ожидании первенца

@slivka_ нет, к приезду скорой температура упала до 37.9. Дали рекомендации и уехали

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

@vsyeok, надо было просто подождать. Ведь скорую люди вызывают и на более срочные вещи. 39.2 совсем не критичная температура

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (2 года)

@slivka_, когда нибудь за такие вызовы будут брать деньги

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Нурофен хорошо сбивает, только дозировка 400, мы вот только отболели, тоже 39 было даже у дочки, вызывали своего педиатра, делала укол, сами сбивали нурофеном потом, скорую не вызывали, пока они приедут можно умереть

Нравится Ответить
tasya_ya
TINAKOS·Мама двоих (младенец)

🤦🏼‍♀️ вызвали и вызвали .

Скорая пока доедет помрешь правда

Нравится Ответить
nadixvs
Nadeznda Vais·Мама сына (1 год)

А зачем скорую ? Что от них хотите ? Предложат госпитализацию в ковидное отделение .. Оно вам надо ? Терапевта вызовите на дом завтра. Возьмут мазок на ковид , выпишут лекарства.

Нравится Ответить
nadezhdaz2526
Надежда·Мама двоих (младенец)

Зачем сразу скорую гонять 😐

Нравится Ответить
olga1988.16
ольга·В ожидании первенца

Не хочу вас пугать,но у меня так начался ковид.сразу хочу вас успокоить,на таком сроке не страшно,можно выпить парацетамол.я тоже вызывала скорую,предложили ковид госпиталь,я отказалась,тк там заразы больше.через день температура упала до нормы,осталось небольшая заложенность носа.с ребёнком все хорошо.у меня 32 недели беременности.выздоравливайте.можно ещё свечи виферон и виферон мазь для носа,очень помогли

Нравится Ответить
vsyeok
Лариса Задорожняя·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В чем проблема сбить температуру?зачем скорая?! Муж же не умирает и его жизни ничего не угрожает?

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 4 года)

А если хуже станет, то сразу морг вызовите?

Вы чего с ума сходите?

Обычный терапевт завтра, можно на дом.

Нравится Ответить
solnce96
Катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дайте ему таблетку жаропонижающего и отмените вызов. Ну вы чего?! Какая скорая с 39 и больным горлом 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
maryam_o5

@solnce96 бывают люди которым не помогают какие-то жаропонижающие, мне, например, кроме парацетамола ничего не помогает😁даже литичка (на полчаса сбивает и обратно повышается)

Нравится Ответить
solnce96
Катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@maryam_o5, скорая даже литичку не уколет при такой темпе.😁

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

А так лечитесь особенно вы

Нос Аквалор форте, гриппферон, пиносол, можно мирамистином промыть

Горло Лизобакт, фарингосепт, сода соль фурацилин, хлорокседин, Мирамистин

Кашель Мукалтин

Температура парацетамол

Чай с лимоном, малиной, медом

Нравится Ответить
etit
Елена·Мама сына (3 года)

На выходных была такая же ситуация, сбилась нимесилом

Нравится Ответить
labella2
Валерия·Мама дочки (3 года)

А зачем скорая?

Нравится Ответить
vsyeok
Лариса Задорожняя·В ожидании первенца

Муж вызвал себе

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vsyeok, правильно. Мужчины при 37.2 лежат пластом, при 39 уже, вероятно, завещание написал

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (младенец)

@klubnika93 😂😂😂😂 полюбас

Нравится Ответить