Лина
lavoli
Лина·Мама двоих (младенец)

Как получить материнский капитал через русское консульство?

Девочки, кто-нибудь подавал тут через русс консульство на материнский капитал? Как вообще все происходит? Просто заполняешь заявку и бронируешь время?

2

Лучший комментарий

anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

Напишу новым комментарием, что бы было видно всем

ПОЛУЧЕНИЕ МАТ КАПИТАЛА ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ

Сразу уточню, что нужно русское (зелёное) свидетельство о рождении , полученное в консульстве России. Со свидетельством о рождении из магистрата, скорее всего не поучится.

Делала уже какое-то время назад, я могу что-то забыть, или написать не правильно. Поразбирайтесь и посмотрите хорошо данную страницу, там много информации, по ней я все и сделала.

Заходим в свой личный кабинет.

Справа наверху ваши инициалы и стрелочка, нажимаем туда. Выбирает пункт «документы» , далее будет пункт «личные документы» и стрелочка вниз нажимаем, выбираем «семья и дети» тут нужно вручную добавить ребёнка , если его там нет. Добавляем свидетельство о рождении номера все , даты и тд. После сохранения через день - два , когда он пройдёт проверку, вы увидите в разделе « семья и дети» , что ребёнку присвоен Снилс. После этого уже остаётся только подать на сам мат капитал. Опять же на главной странице своей, сверху слева уже три полоски , выбираем «семья», далее «сертификат на мат капитал», выдача государственного сертификата…, вниз — получить услугу и идёт по пунктам заполнения, примерно через 3-7 дней придёт решение, увидите и на почту придёт, и в личном кабинете. Потом он будет хранится в разделе «заявления»

Вроде бы все😊 Если что-то понятно и кому-то поможет, буду рада😁

Если будут конкретные вопросы, напишите в личные сообщения.

Нравится Ответить

Комментарии

galeksandraks
Aleksandra Geranina·Мама дочки (3 года)

С финской выпиской из магистрата тоже без проблем можно подать. Не знаю как в посольстве,но в Питере в МФЦ никаких проблем. СНИЛС так же в пенсионном без проблем.

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

Напишу новым комментарием, что бы было видно всем

ПОЛУЧЕНИЕ МАТ КАПИТАЛА ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ

Сразу уточню, что нужно русское (зелёное) свидетельство о рождении , полученное в консульстве России. Со свидетельством о рождении из магистрата, скорее всего не поучится.

Делала уже какое-то время назад, я могу что-то забыть, или написать не правильно. Поразбирайтесь и посмотрите хорошо данную страницу, там много информации, по ней я все и сделала.

Заходим в свой личный кабинет.

Справа наверху ваши инициалы и стрелочка, нажимаем туда. Выбирает пункт «документы» , далее будет пункт «личные документы» и стрелочка вниз нажимаем, выбираем «семья и дети» тут нужно вручную добавить ребёнка , если его там нет. Добавляем свидетельство о рождении номера все , даты и тд. После сохранения через день - два , когда он пройдёт проверку, вы увидите в разделе « семья и дети» , что ребёнку присвоен Снилс. После этого уже остаётся только подать на сам мат капитал. Опять же на главной странице своей, сверху слева уже три полоски , выбираем «семья», далее «сертификат на мат капитал», выдача государственного сертификата…, вниз — получить услугу и идёт по пунктам заполнения, примерно через 3-7 дней придёт решение, увидите и на почту придёт, и в личном кабинете. Потом он будет хранится в разделе «заявления»

Вроде бы все😊 Если что-то понятно и кому-то поможет, буду рада😁

Если будут конкретные вопросы, напишите в личные сообщения.

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

@lavoli, придётся только в России получать тогда наверное

Нравится Ответить
jana000
Jana·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasiakeningi нет,в консульстве можно,это они мне сами говорили и свидетельство о рождении у нас не русское

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

@jana000, а ну отлично, если через них тоже возможно 👍🏼

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

Я сделала все через гос услуги, хотя мне говорили, что так не сделать, у меня получилось все

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

@lavoli, да да, напишу вечером расскажу

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

@sashenkache, ответила ниже. Прописки у него нет

Нравится Ответить
anastasiakeningi
Настя·Мама сына (1 год)

@lavoli, написала

Нравится Ответить
mlapp
Марина·Мама сына (6 лет)

Тут есть материнский капитал?

Нравится Ответить
lenafi
Lena·Мама двоих (младенец)

@olguli, вот я не понимаю, зачем этот капитал нужен? Ведь, если с помощью него расширить жильё (если оно осталось в России), то потом его не продать. А на остальное, так это для тех, кто живет в России. Или я чего-то не знаю🧐

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (4 года)

@lenafi, а почему не продать жилье?

Нравится Ответить
lenafi
Lena·Мама двоих (младенец)

@olguli, не знаю, там же всё это потом через опеку делается с кучей справок и разрешений и такое жилье рисковано покупать. Даже в объявлениях о продаже квартир, бывает пишут, что квартира куплена не по мат.капиталу.

В какой-то мамской группе Спб читала, что те кто купил, уже бы и рады вернуть эти деньги обратно и вложить свои, но так нельзя

Нравится Ответить