Елена🥰
lenaepti1999
Елена🥰·Мама дочки-младенца

Когда прокалывали ушки детям?

Девочки во сколько вы прокололи ушки своим малюткам..?

Нам почти 6 месяцев меня все закидали притензиями 🤷‍♀️

Лучший комментарий

krissma
Виктория·Мама дочки (3 года)

Мне просто интересно, зачем? Какая необходимость прокалывать уши по вашей прихоти, а не по просьбе ребёнка?

Дело конечно ваше,мне просто интересно для чего

Нравится Ответить
dariyajane
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Зачем прокалывать уши малышам? Никакой надобности

Нравится Ответить

Комментарии

natalik_nn

В 10 месяцев))

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама дочки (4 года)

Почти в 2 года прокололи, но только потому что раньше нас не брал косметолог, говорила мочки маленькие. А так хотела в год)

Нравится Ответить
alenkadv
Alena·Мама двоих (3 года, 3 года)

Почти в 2

Нравится Ответить
lisyryshka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Обоим в 6 месяцев прокололи,они даже не поняли что было,без слез и истерик.Сережки не дергали вообще

Нравится Ответить
d.isaeva
Дарья.·Мама дочки (6 лет)

Первые в год, вторые в 1.6-2 примерно)

Нравится Ответить
mosik1
Алёна·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Мы прокололи вот не давно, дочка сама попросила, сама захотела. Мне прокололи в 12 лет, когда я так же сама захотела.

Нравится Ответить
irinamo
Ирина·Мама дочки (3 года)

Сама захотела в 2,6 прокололи в 2,8 когда убедились, что она реально хочет. Постоянно спрашивала, просила, мои рассматривала.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Когда захотела сама, в 3 года

Нравится Ответить
seredova1716
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 1,7 прокололи .

Нравится Ответить
kati2
👱🏼‍♂️👱🏼‍♀️👧🏼·Мама дочки (2 года)

Мы в 1 год вызывали на дом) не рано, не поздно, оптимально было)

Нравится Ответить
yulya_pl94
Юлия·Мама двоих (младенец)

Старшей в 1,5 года, младшей в 8 месяцев. И это не обсуждалось ни с кем. И если кто то начинает выговаривать своё не нужное мнение, я этот разговор быстро заканчиваю. Не хотят своим детям прокалывать уши, пусть не прокалывают🤷‍♀️ так можно до любой мелочи докапываться) так что даже не заморачивайтесь)

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

В 4 года, когда сама просила.

Нравится Ответить
anastasiad
Анастасия·Мама троих детей

Как проколола? Нормально? Боюсь что откажется второе ухо колоть. Тоже скоро 4 года, просит серёжки

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@anastasiad, отлично, не испугалась и не ревела. Я предварительно ей показывала ролики на ютуб как это делают.

Нравится Ответить
anastasiad
Анастасия·Мама троих детей

@twin_mother спасибо, надо посмотреть тоже!

Нравится Ответить
vallentinaa
Валентина·Мама дочки (4 года)

Почти в 4 года, перед днём рождения. Сама захотела и попросила подарок такой)

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама дочки (3 года)

Мне просто интересно, зачем? Какая необходимость прокалывать уши по вашей прихоти, а не по просьбе ребёнка?

Дело конечно ваше,мне просто интересно для чего

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (5 лет)

В 4 когда сама дочь захотела.

Нравится Ответить
lenaepti1999
Елена🥰·Мама дочки-младенца

Спасибо, вы меня успакоили

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (3 года, 4 года)

@lenaepti1999, отлично вела, на фото сразу после прокола. Она даже те к поняла ничего. Я ее отвлекала, она не успела понять) Не слезинки, уши не краснели даже 🤷🏼‍♀️ зажило быстро. Ничего не дёргала. Через неделю золотые надели)

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (3 года, 4 года)

@lenaepti1999, я опиралась на свой опыт. У меня мама тоже ждала, когда я сама попрошу! А я попросила в 4-5лет, когда у всех в садике были серёжки, а у меня нет. Я сильно хотела, но боялась! Смелости набралась толькл почти в 20 лет 🤦🏼‍♀️ и все детско маме мозг выносила, почему она не проколола мне раньше?! И просила проколоть ночью, пока я сплю 🤣 даже истерики закатывала как хочу серёжки.

Поэтому своей выбрала возраст, когда не понимает ещё ничего. Не захочет носить, снимет и все 🤷🏼‍♀️ снять Легче, чем со страхом и болью колоть потом 👀

Нравится Ответить
romanyusha
Наталья·Мама двоих (младенец)

Когда сами захотят

Нравится Ответить
dariyajane
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Зачем прокалывать уши малышам? Никакой надобности

Нравится Ответить
vp160330
Еловое ·Мама дочки (4 года)

В 4 года, когда сама попросила

Нравится Ответить
anastasiad
Анастасия·Мама троих детей

@vp160330 а не подскажите где такое? Вы же из Челябинска?

Нравится Ответить
vp160330
Еловое ·Мама дочки (4 года)

@anastasiad да, Челябинск. Такой системой много где делают. Конкретно я дочку в трк Космос возила в парикмахерскую Весёлая расчёска. Там и сережки заранее выбрать можно. В конце вручают грамоту ребенку, чупа чупс и шарик воздушный)

Нравится Ответить
anastasiad
Анастасия·Мама троих детей

@vp160330 спасибо, у нас рядом как раз

Нравится Ответить
ulko28125
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

В 11 мес

Нравится Ответить
lenaepti1999
Елена🥰·Мама дочки-младенца

Не дёргала?

Нравится Ответить
ulko28125
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

@lenaepti1999 немного, но как то быстро потеряла к ним интерес))

Нравится Ответить
mari.van
Мария🕊·Мама дочки-младенца

Только когда сама захочет.

Нравится Ответить
ferzullaevaaminka
Aminka22.·Мама двоих (младенец)

Им то какая разница 😀 мама ребёнка вы и только вам решать

Нравится Ответить
lenaepti1999
Елена🥰·Мама дочки-младенца

Ну все говорят рано, что вырвет, чуть ли не ухо оторвет, я в шоке сижу

Нравится Ответить
romanyusha
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lenaepti1999, ну дак правильно говорят, всякое может быть

Нравится Ответить
mari.van
Мария🕊·Мама дочки-младенца

@lenaepti1999 правильно говорят. Это лишь ваша прихоть. Смысл серёжек в таком возрасте. Моя часто дёргает за ушки ( изучает своё тело) и хорошо что ничего не проколото. Решать только вам конечно.

Нравится Ответить