Анастасия
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Что делать, если мы с ребёнком заболели?

Девочки, нужен совет. Два дня уже начали вместе с ребенком себя плохо чувствовать. Меня морозит, но температуры нет, слабость, голова раскалывается, кашель, горло першит, болит уже всё, и сопли ручьём, чихаю. У сына немного кашель и жалуется на горло. Что делать? Мне завтра на работу, ему в садик. Позвонить в поликлинику узнать как быть и что делать в такой ситуации или как?

Комментарии

yulia0501
Yuliaz·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Такая же фигня неделю назад. Мазки отрицательно. Видимо вирус такой новый ходит. Кстати в нашем случае достаточно заразный. Слабость до сих пор когда много хожу что то делаю. И откашливается.

Лечилась промыванием носа и полосканием горла, обильное питье. По мне лучше отлежатьсч

Нравится Ответить
ezhkinkot
M.!·Мама двоих (младенец)

Пздц почему в нашей Тюмени вечно какие-то эпидемии?!? Мононуклеозы, всякие менингиты, инфекционных болячек миллион, орз и орви это постоянный спутник, будто колпаком накрыли Тюмень, всякие болезни аллергические, дыхательных путей, да все на свете в этой Тюмени. И так тяжело ещё дети болеют!!

Мы за месяц объехали полстраны, я подписана на кучу мамско-детских форумов, в том числе прицельно-городских, и нигдеееее нет этого пиздеца с болячками! Нигде! Даже там где народу мало живет или же миллионники! У нас многие друзья и родственники (все с детьми от месяца до 18 лет) , они все живут в разных городах, екб, Липецк, Волгоград, Тольятти, Москва, Нижний Новгород, омск, Уфа….ничего подобного нет там!! Почему у нас в Тюмени вечно какая-то шляпа, хоть не приезжай сюда вообще😭

Нравится Ответить
caterinafrolova
Катерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да ну, нагнетаете. Мы в Тюмени 5 лет живем, раньше в Татарстане жили. Не скажу что дочь болеет чаще чем сын ( он рожден в РТ, дочь в тмн). И с ковидом та же обстановка была, и менингиты есть.

Нравится Ответить
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Будем ждать врача, потом напишу что он скажет и назначит нам 🙏

Нравится Ответить
kristina_92
Кристина·Мама дочки (2 года)

Нам кстате всегда мазок берут на корону. Сами предлагают.

Нравится Ответить
katyarasun
Марина ·В ожидании первенца

Вызвать неотложку, открыть бл, сейчас эпилемия снова ходит

Нравится Ответить
_princessa_
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Если вызовете врача себе вам возьмут мазок на ковид 100% т.к вы беременны, лечение назначат тоже безопасное, тоже самое что можно и ребёнку. Вызовите себе, у вас симптомов больше и вы беременны, а это очень важно

Нравится Ответить
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Вызвала себе и ребенку вроде как. Регистратор злая попалась, я еле сдержалась не ответить ей так же. Мазок на ковид сказала берется по показаниям, а каким незнаю. Вобщем сказала ожидать врача в течении дня

Нравится Ответить
_princessa_
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@nastjaraslevish, я просто тоже болела месяц назад, из симптомов только сильный насморк и мне взяли мазок, я даже не просила)

Нравится Ответить
freeza
Юлия·Мама троих детей

@nastjaraslevish, беременным сразу берут мазок, по крайней мере у меня было так, пришла фельдшер и и сразу взяла мазок и сразу же направление на кт дала

Нравится Ответить
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо всем👍

Нравится Ответить
amanda.bel
EkaterinaSmolina·В ожидании первенца

Сдайте мазок, щас ковид во всю гуляет

Нравится Ответить
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Да про мазок надо споросить

Нравится Ответить
kristina_92
Кристина·Мама дочки (2 года)

В таких ситуациях я вызываю врача для ребёнка и больничный открываю по уходу за ребёнком. Таким образом и больничный хорошо оплачивается, ну и как правило дети дольше болеют.

Нравится Ответить
_justksenia_
Ксения·Мама дочки (4 года)

Можно в фильтр сходить (и самой, и с ребёнком), если температуры нет. Больничный там и откроют (но только один: либо вам, либо ребёнку, ребёнку выгоднее по оплате будет)

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·В ожидании первенца

Врача попробуйте вызвать или скорую. А пока средства из аптечки в помощь. На работу и в сад точно не вариант.

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А какие варианты могут быть кроме больничного?

Нравится Ответить
nastjaraslevish
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Понятно что на больничный, вопрос в другом, ввзывать врача себе или ребенку, скорую ввзывать без температуры смысла думаю нет

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

@nastjaraslevish смысл есть, тк вы беременны это раз, сейчас опять вспышки ковида это два. В больницу самой с малышом вам точно идти не стоит, заразу только ловить

Нравится Ответить