Камилла
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

Как перестать винить себя, если ребенок заболел?

Всем привет девочки! Подскажите пожалуйста как перестать винить себя всякий раз когда ребёнок начинает болеть?

Купила вечером мороженое и сейчас уже температура 37,5. Не факт конечно,что это точно из-за него. Чувствю себя ужасно.Но просто скажите же,что мамы зачастую не всегда виноваты в болезнях детей?😅 м-мнительность.

1

Комментарии

dden
Diana·Мама сына (2 года)

По поводу мороженого. Я им лечила горло сыну) оно хорошо обезболивает своим холодом, а сосачки он не сосал, сразу их разгрызал.

Нравится Ответить
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

Надо же,и такое бывает. Он в принципе все лето мороженое и ел (оно такое в ларьках которое) а тут видимо и прохладно чтоли было. Незнаю,буду теперь интерфероном запасаться 😅

Нравится Ответить
dden
Diana·Мама сына (2 года)

@umithanova111 не советую давать ребенку противовирусные препараты. Я очень много читала о них. Мне кажется побочки не стоят этого. Пусть организм сам справляется, иммунитет пусть работает. Если давать то почитайте как можно больше о конкретном препарате.

Нравится Ответить
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

@diana483, хорошо. Буду отпаивать и максимум витамин с.

Нравится Ответить
dden
Diana·Мама сына (2 года)

От мороженого не болеют)

Я читала что даже если ребенок болеет в год 6-8 раз ОРВИ то это норма. А ещё я читала что чем больше ребенок заражается до трёх лет тем лучше его иммунитет в будущем. Всегда себя этим успокаиваю 😅😌 Раньше я старалась все это предотвратить, убегала с площадки если появлялся ребенок с кашлем или соплями. Теперь просто покер фейс, заболеет так заболеет.

Нравится Ответить
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

Спасибо! Да умом я понимаю,что болеть это нормально,но откуда то панический страхов,страх осуждения возможно вилимо даже есть. Да,не могу сказать,что часто болеем.

Нравится Ответить
dden
Diana·Мама сына (2 года)

@umithanova111 я вас понимаю. Всегда страх, переживания. От этого никуда не денешься. Остаётся только держать себя в руках и успокаивать себя) по поводу чувства вины вспомнила как муж в начале когда сын впервые заболел пытался меня обвинить, а я итак чувствовала ужасную вину, и вот когда он меня обвинил у меня как будто озарение пришло 😅😅 что я не виновата и это практически невозможно предотвратить. (если только запереть ребенка в стерильной комнате)

Нравится Ответить
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

@diana483, о да муж,свекровь это топ обвинителей мне кажется. Спасибо за совет,остаётся только успокаивать себя))) и в правду мы не можем уберечь от всего дитё кажется

Нравится Ответить
stoli4naia
Assel·Мама троих детей

Конечно нет, дети могут болеть до 14 раз в год. Так что отпустите это все, и лечите ребёнка

Нравится Ответить
karinka1986
Karina·Мама сына-младенца

Мороженое не виновато тоже!

Нравится Ответить
injupinzu121
N. A.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мать виновата в болезни ребенка в том случае, если намеренно делала все для этого.

Нравится Ответить
umithanova111
Камилла·Мама сына (2 года)

Купить мороженное Ребёнку,считается намеренным?😅

Когда нибудь я избавлюсь от этого чувства,а точнее от страха болезней

Нравится Ответить
injupinzu121
N. A.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@umithanova111 зачем вы его купили?) Чтобы порадовать ребенка или вы купили и скормили ему 10кг, чтобы ему было плохо и был сахарный шок?😅

Нравится Ответить