Алия
aliyagaleeva
Алия·В ожидании первенца

Какой объём крема Пурелан для сосков выбрать и когда покупать детскую косметику?

Девочки, крем пурелан для сосков лучше взять 37 гр или достаточно 7 гр, или все индивидуально?ну и всякие присыпки, крем под подгузник, крем для ребенка лучше покупать по мере необходимости или сразу?

1

Лучший комментарий

rozaagro
Rozaagro·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Бепантен в любой непонятной ситуации. Больше ничего

Нравится Ответить

Комментарии

aliyagaleeva
Алия·В ожидании первенца

Спасибо большое, девочки)))очень помогли)

Нравится Ответить
morgana111
...·Мама двоих (младенец)

Оба раза пурелан брала, даже не открывала. Крем с цинком пригодился с первым, но далеко не сразу после рождения. Присыпкой не пользовались.

Нравится Ответить
alsu0110
Алсу·Мама дочки-младенца

Пурелан 7 гр взяла, более чем достаточно, так и валяется почти не использованный, присыпка и крем под подгузник тоже лежат без дела. Раза 3-4 от силы помазала может за все время

Нравится Ответить
zarizadi
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Он же не только для сосков ) я брала большой ) весь истратила со вторым ребёнком ) и опрелости мазала и губы обветренные 👍

Нравится Ответить
ildi
Il·Мама дочки-младенца

7 грамм хватило. Использовала только половину

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (2 года, 4 года)

Для первой беременности большой тюбик точно . Для второй и 7 гр хватит

Нравится Ответить
flooia88
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Я бепантен взяла, он и для сосков хорош и для ляльки

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·Мама дочки-младенца

Мне перелана 7 гр не хватило

Докупала 37 и от неё ещё 1/3 где-то осталось

Под подгузник в случае опрелости судокрем

И периодически масло детское на складки мажу

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·Мама дочки-младенца

Но я пурелан не жалела, мазала после каждого кормления с самого начала

Обошлось без трещин вообще

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Я большой купила, потом пятки мазала треснутые) шампунь купила детский 200 гр 2 года уже пользуемся почти, присыпка не пригодилась, детский крем покупала переодически. Все взяла фирмы спивакъ, они есть на маркетплейс, натуральная косметика

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

У меня 37 гр, и его там дофига ещё 😀 зимой мазала дочке обветренные щёки, себе губы и шелушения на лице, помогает с первого раза. Я брала масло бюбхен (первое время кожа облезла, и на массаж пригодилось), паста цинковая и мустела 123 от раздражения на попе

Нравится Ответить
tichkalar
Алина·Мама двоих (младенец)

7гр хватит надолго. Для малыша только бепантен) остальное по необходимости

Нравится Ответить
aliyagaleeva
Алия·В ожидании первенца

Бепантен крем или мазь?

Нравится Ответить
tichkalar
Алина·Мама двоих (младенец)

@aliyagaleeva, я взяла мазь. Мне он больше нравится

Нравится Ответить
mirage_87
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня маленький был. Племяннице потом отдала, даже с моей разорванной грудью не перевела весь

Нравится Ответить
mamasittta
K·Мама дочки (4 года)

7 хватит на несколько лет 😂

Нравится Ответить
rozaagro
Rozaagro·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Бывало раздражение из-за жидкого стула: на ночь заваривала в термос ромашку, одноразовые тканевые пеленочки, протирала, чтоб в подгузе не прело…

Блин, я ещё ничего не покупала и не готовила

Нравится Ответить
rozaagro
Rozaagro·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Бепантен в любой непонятной ситуации. Больше ничего

Нравится Ответить
gdiana
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Плюсую. Под подгузник уде давно рекомендуют ничего не мазать или присыпкой пользоваться

Нравится Ответить
aliyagaleeva
Алия·В ожидании первенца

Спасибо))) бепантен крем или мазь?

Нравится Ответить
romashka_belaya
romashka_belaya·Мама сына (2 года)

@aliyagaleeva, мазь

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (1 год)

@aleksandrapopelukha судокрем отлично лечит, но на каждый день его нельзя под подгуз

Нравится Ответить
aleksandrablv
Саша·Мама сына (2 года)

Точно, я забыла уточнить

Нравится Ответить
sweta137rus
Светлана·Мама сына-младенца

Мне вообще крема для ребёнка не понадобились

Нравится Ответить
sweta137rus
Светлана·Мама сына-младенца

И присыпка тоже

Нравится Ответить
manechkaaa
Мария·Мама дочки-младенца

Накупила кремов, присыпок, в итоге ничего не понадобилось

От опрелостей на попе мазала цинковой мазью

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

Присыпки не надо.

7 гр достаточно.

Для попы прекрасный крем от веледы ( безопасный состав), до сих пор пользуемся первым тюбиком

Нравится Ответить
aleksandrablv
Саша·Мама сына (2 года)

Хороший крем под подгуз, как мне, это судокрем, заменяет все

Нравится Ответить
aliyagaleeva
Алия·В ожидании первенца

Вот тоже его приглядела))

Нравится Ответить
lisa_sam
Елизавета·Мама сына-младенца

@aliyagaleeva купила и присыпку, и деситин, и судокрем. В топе только судокрем)

Нравится Ответить
aleksandrablv
Саша·Мама сына (2 года)

Возьмите 1 баночку присыпки, детский крем, а так по желанию, мне многое не пригодилось конечно

Нравится Ответить
shpi

7 достаточно.

Для малыша заранее купила только, бепантен и цинковую пасту.

Нравится Ответить
elenay87
Елена·Мама двоих (младенец)

7 гр достаточно, крем купить лучше сразу

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (младенец)

7 грамм там много. Присыпкой не пользовалась. Крема покупала заранее

Нравится Ответить