Наталия
ostanina477
Наталия ·В ожидании первенца

Первая беременность, 16 недель: почему перестала болеть грудь и уменьшился живот?

Доброе утро девчонки!!! Беременность первая. Срок 16 недель. Последние 5-6дней грудь перестала болеть и живот уменьшился. У всех так было, или это что то может быть плохое?

1

Комментарии

suvorkina97
Анастасия·В ожидании первенца

Может вас пучило в начале, вот и живот уменьшился. У меня много раз так живот раздувало в первом триместре

Нравится Ответить
alekseeva__
Виктория ·В ожидании первенца

Живот уменьшился потому, что скорее всего вздутие и Газы были (у меня так было). А грудь не обязательно должна болеть всю беременность, примерно на вашем сроке и перестала болеть

Нравится Ответить
ostanina477
Наталия ·В ожидании первенца

Спасибо большое девчули, уже заказала доплер, жду с нетерпением.

Нравится Ответить
alyacher
Алина ·В ожидании первенца

Тоже перестала болеть, хотя до этого не дотронуться было. Успокаивает допплер)

Нравится Ответить
potapovas051
Светлана·В ожидании первенца

Не переживайте. Если ничего не болит, плохих выделений нет, все ок) у меня тоже грудь недель с 14 перестала болеть, до этого ужас прям был) по утрам пока вздутия небыло, казалось вообще живот плоский😃 главное меньше себя накручивать)

Нравится Ответить
katishmati
Katishmati·В ожидании первенца

Купите домашний доплел, чтоб всегда быть спокойной) на вашем сроке сердечко уже хорошо находится

Есть на озон и вайлдберис

Нравится Ответить
semenovaa_2021
Александра Кимерчева·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Скорее всего у вас было вздутие,вот и животик казался больше...а за грудь не переживайте,у меня тоже переодически то сильно чувствительная,потом проходит,сейчас опять стала особо чувствительная

Нравится Ответить
olesyapriezzheva
Олеся·Мама двоих (младенец)

Скорее всего у вас прошло вздутие которое обычно бывает до 13-16нед. Грудь может болеть и не болеть, всю беременность что-то меняться. Животик только ближе к 20 нед начнет заметно появляться так как матка ещё не поднялась. Если что-то беспокоит можете в любой момент сходить на узи.

Нравится Ответить
agata_08
Агата·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Тоже бывает, то большой надутый живот, то мягкий и будто его почти нет..

Нравится Ответить
viktoryal
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Живот бывает форму меняет. У меня тоже на фото по неделям видно, что форма разная по мере роста

Нравится Ответить
ks.ks.ks
ks_ks·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Сходить на узи. Если переживаете. У меня так на днях было. Только срок у меня 12 недель. Стала мягкая грудь. Врач мне сказала грудь вам ничего не должна. Она не обязана быть каменной до конца беременности, в тот же день я пошла на узи, а там мой лягушонок прыгает)

Нравится Ответить
ostanina477
Наталия ·В ожидании первенца

Хорошо спасибо большое за поддержку

Нравится Ответить
anya-aleksandr

Доброе утро! Не накручивайте себя, было по-разному. Каждая беременность индивидуальна. И затихала на пару дней, надеялась что она просто шевелится ночами, я сплю и не чувствую, бывало всякое, не стоит себя накручивать, а надеяться на прекрасную беременность и самочувствие.

Если Вас что-то беспокоит, Вы сомневаетесь, сходите к своему гинекологу и уточните все беспокоющие моменты и вопросы😉 можете записывать чтоб не забыть. Если сильно беспокоит можете сразу дойти, но я по этому поводу больше думала о красных выделениях тьфу тьфу не было.

Нравится Ответить
ostanina477
Наталия ·В ожидании первенца

Просто он стал каким-то мягким, очень сильно переживаю

Нравится Ответить
katerina.koval
Катерина·Мама дочки (2 года)

Сходите на УЗИ для самоуспокоения) я всю беременность бегала🙈 всё время казалось что что то не ьак

Нравится Ответить
katerina.koval
Катерина·Мама дочки (2 года)

Про грудь не помню, но вроде да, менее чувствительная становится.

Живот на вашем сроке только начинает рости. До этого скорее всего было вздутие.

Нравится Ответить
mmmmm19.
aaammm·В ожидании первенца

Доброе утро!

Примерно на вашем сроке у меня тоже перестала болеть грудь совсем))

Нравится Ответить