Mila
mila.spring
Mila·В ожидании первенца

Когда можно принимать Кальцемин Адванс при беременности?

Девушки, кто принимал в беременность кальцемин адванс и до какого срока? Переживаю, что зубы начнут портиться, терапевт в ЖК разрешила принимать до 36 недели,я начала пить, а гинеколог сказала, что уже нельзя..

1

Комментарии

mila.spring
Mila·В ожидании первенца

Спасибо☺️🙏

Нравится Ответить
anpale
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Обычно кальций до 34 недели разрешают пить

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

Тоже где-то до 36 пила

Нравится Ответить
ksesha_su
Ксения·В ожидании первенца

До 32 нед. В инете написана причины (ген говорила тоже самое) почему далее пить нельзя, кости черепа малыша сильнее затвердеют на кальцие и разродиться будет сложнее так как кости будут тверже положенного

Нравится Ответить
mila.spring
Mila·В ожидании первенца

Да-да, я тоже такое слышала, поэтому и опасаюсь..

Нравится Ответить
fedora0_0

Мне сказали кальцемин до 34. Магний до 36.

А витамин Д и йод не прекращать. Сегодня как раз у эндокринолога в Алмазова была.

Дольше только по показаниям.

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Примерно до 32-34, а потом после родов ещё месяца на 4

Нравится Ответить
ksen4ik291988
Ксения·В ожидании первенца

Пью просто кальцемин с недели 33 и до сих пор, гинеколог прописала, но мне для суставов, а не из-за зубов

Нравится Ответить
ca-mo-mile
Ольга ·В ожидании первенца

Мне гинеколог говорила с 18 по 22 неделю

Нравится Ответить
tanyamih
Таня·Мама двоих (1 год, 1 год)

До 35 н

Нравится Ответить