Анюта
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Прибавка в весе при беременности: что говорит врач?

Девочки, кто сколько прибавляет? Я в первые недели по 300гр прибавляла(до 10 нед.), потом по +600(до 13 нед.)и то, врач сказал, что много и возможно после 20 недели на диету посадят,а , крайний раз ничего не сказал, хотя прибавка +700(до 15 нед.)в неделю была...Просто врач говорит, что +500-700 уже многовато, у меня рост 160см беременность 4☺ с первой общий вес +20 кг, со второй +13, с тиретьей +15. После родов восстановливаюсь быстро. Хожу много, отёков нет, ем практически всё, но по чуть-чуть, так как потом может тошнить, изжога началась...

1

Комментарии

__kts__
Тамара·В ожидании первенца

Рост 168. Пошла в беременность 68кг, на 25 неделе +4.5кг

Нравится Ответить
svistok

Мне врач сказала должно быть в среднем +500 в неделю)

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Общая прибавка у вас какая? Исходный вес, от этого очень много зависит

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На данный момент меньше стала, за 3 недели не прибавила, а даже сбросила 1,5 кг, а пока от начального веса и до 18 нед + 4200

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@annamesh240186, тогда не переживайте! Врач перестраховщица

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@shelukhina_photo ну, как показал приём, без переживаний ни как не обошлось...

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (4 года)

Смотря какой у вас исходный вес. Я до 30 недель только худела, но изначально вес большой был, рожать +10кг пошла. А подруга с 45 до 75 набрала, притом дочки с одинаковым весом родились

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Начальный вес 53.

Нравится Ответить
avnukova19
Алина·В ожидании первенца

Даже на 100 грамм не потолстела

Нравится Ответить
leven
Анастасия·Мама троих детей

С первыми двумя детьми в бер набрала по 16кг, а с младшим всего 5, при то, что ребёнок родился 4330 гр 😅

Не парьтесь, набираете вы столько, сколько нужно организму))

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·В ожидании первенца

У меня+3400, 19 недель

Нравится Ответить
ek847759
Елена·Мама сына (1 год)

Я на учёт встала в 108 кг,рожать пошла в 132 кг и гинеколог за все приемы ни разу ни сказала что меня надо было садить на диету или много набрала. Так что тут от врача зависит,я наблюдалась у Чернявской А.В. кто у нее наблюдался знают что она очень тактичная, спокойная и адекватная.

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну, скорей всего Вы в самом городе живёте, я нет...

Нравится Ответить
ek847759
Елена·Мама сына (1 год)

@annamesh240186 а чем городские жители отличаются от краевых? Или отношение к городским лучше? Я вон с ковидом лежала там из Абана,Сухобузима девочки лежали, ко всем абсолютно одинаковое отношения было.

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ek847759 изначально вопрос был в прибавке веса, а не где лучше врач, у меня нет времени тратить пол дня на визит к врачу, при том, что я тяжело переношу дорогу...

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Зависит от ваших исходных данных же.

У меня было +7/+17/-0,5

Мой максимум - набирать не более 1кг в месяц. во вторую так не получилось, к сожалению

Нравится Ответить
anled
Анна·В ожидании первенца

У меня был момент, когда я вообще не прибавляла, а только скидывала, это были первые три месяца

Потом два месяца, получается 4 и 5 месяц, мой вес не изменялся, а вот на 6 и 7 месяце я прибавлять за неделю до 1кг стала

Меня врач стала ругать, мол я много ем и мало хожу, хотя это было вообще не так, ела маленькими порциями, сладкое вообще не ем, гуляла много

Ну она мне диету назначила, я сказала хорошо и все

А начиная с 8го месяца почти перестала поправляться, там в неделю 100-150 грамм выходило, хотя на диете я так и не сидела

А вот на 9 месяце, я сейчас похудела в ногах и в попе, по замерам видно, врач сама удивилась, а по весу осталось так же

Она говорит, что это бывает так перед родами, а вес не меняется потому что малышка растёт

В итоге за все время набрала 10 кг и 300грамм

Рост у меня тоже 160, вес до беременности был 49

Нравится Ответить
fafi
Юлия·В ожидании первенца

Я в начале самом до 8 недели набрала сразу 5 кг… и теперь в месяц то + 500 г, то ничего. До беременности была 65 кг. На 8-й весила 70 кг, сейчас 26-я и вешу 74.

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На данный момент, с самого начала и до 15 нед общая прибавляют 5,7....

Нравится Ответить
annaf3265
Аня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я за 12нед набрала 1,5кг

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Всё по разному прибавляют... Вам сказали, что этот норм?

Нравится Ответить
annaf3265
Аня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annamesh240186, ну так я встала на учет в 11нед, для них стартовый вес будет то, что они зафиксировали, я для себя отметила эти 1,5кг, 500гр то уходят, то обратно приходят

Нравится Ответить
annaf3265
Аня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annamesh240186, конечно у всех по разному и организм у всех разный, я сама считаю, что при моей комплекции нормально, при моем ИМТ

Нравится Ответить
mamadohckiisinohcka
Ольга ·Мама дочки (8 лет), беременна (26 нед.)

Странно,у меня за месяц+1100 и мне сказали что это очень даже хорошо... Сколько врачей, столько и мнений получается.

Я считаю что +300-500гр в неделю,это норма

Нравится Ответить
annamesh240186
Анюта·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот и я так считаю.

Нравится Ответить