Яна
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Центральный район, девочки, у кого дети школьники, в какие школы ходят? Какие хорошие?

Я мечтала о 157 гимназии, а потом задумалась - на кой мне это надо? Какие у нас ещё считаются хорошими? Я в своё время заканчивала 168 гимназию, ещё хвалят 166,209, 185, 155. Какие из них реально хорошие?

1

Комментарии

nella18
НеПростоМария ·Мама сына (5 лет)

Тебя включить в чат парадных мам!?) они там школы обсуждают вечно

Нравится Ответить
nella18
НеПростоМария ·Мама сына (5 лет)

@blondibelka, напишите пожалуйста в личку номер телефона)

Нравится Ответить
akkulla

И меня можно?)) мы все еще выбираем) остался месяц

Нравится Ответить
nasca
Настя·Мама дочки (5 лет)

Можно и меня, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (4 года, 6 лет)

185 очень плохая. Я ее заканчивала, была хорошая в то время, после ухода нашего директора сильно изменилась. 171 (фр) сильно испортилась в последние 2 года из-за нового директора. Но в этом году там опять новый, есть шансы. Вообще, традиционно сильная. Сильнее 155 (тож фр на греческом). 166, говорят хорошая, но туда почему-то совсем легко попасть. В этом году две подруги туда идут, непрописанные. 207 самая сильная, но тяжелая. Сложно попасть. 157 - хорошая, но там понтов много. Я прилично в вопрос погрузилась. Пока такая инфа.

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@lavrishina_yana, 👍🏻

Нравится Ответить
akkulla

@nakanune, как вам впечатления о 166 школе?

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@akkulla, неплохо. Ровно. 1 класс без потрясений.

Нравится Ответить
alenka2017
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я училась в 209(правда уже 100 лет тому назад), обожаю всем сердцем и душой. В наши годы была действительно сильная и достойная школа.

Но знаю, что когда там сменился директор, ушёл весь костяк сильных педагогов и школа сильно «сдулась»

Нравится Ответить
anva
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Я проходила практику в 166 гимназии в началке, учителя были сильные, моя наставница ушла в газпромовскую школу работать. Дети все отобранные,но нужно было учиться, требований много.

Нравится Ответить
akkulla

Не подскажете номер газпромовской школы? Хорошая она?

Нравится Ответить
anva
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@akkulla она так и называется Газпром школа Санкт-Петербург и туда так просто не попасть,входит в 100ку лучших школ СПб

Нравится Ответить
yulia_mami
Юлия·Мама сына (6 лет)

Не удаляй пост ❤️

Нравится Ответить
knarakim
Кнара·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я училась в 157 и только хорошие воспоминания

Почему не хочешь туда?

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Денег жалко и детства ребёнка. Не хочу вот этой муштры и рамок

Очень дорого сейчас туда попасть, да и надо ли оно? У нас куча секций - ролики, шахматы, баскетбол, английский, программирование

Нравится Ответить
knarakim
Кнара·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lavrishina_yana, В этом плане полностью согласна с тобой !

Я тоже не хочу грузить ребёнка уроками с утра до вечера

Хочется ,чтобы жизнь была ещё вне школы активная

Нравится Ответить
knarakim
Кнара·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ksuberry, Здорово ☺️

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (3 года)

Я училась в 207, она до сих пор хорошая. Мы всегда конкурировали с 209) ну и 239 всегда на высоте)))

Нравится Ответить
tesorina
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@clock не знаете, как сейчас там с поступлением? И сколько человек в классе?

У них сейчас под начальные классы отдельное здание вроде, бывшая 220 школа.

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (3 года)

@tesorina, нас объединили, когда я была в 10 классе) мы тогда были первой параллелью с тремя классами.

Вот таких подробностей я не знаю. Я не поддерживаю связь с учителями уже. Знаю, что мои одноклассники туда детей водят, а раз водят, то все так же, как и в наши времена было)

Нравится Ответить
tesorina
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@clock спасибо

Нравится Ответить
mia_unfaithful
Mia·Мама троих детей

Мой ходил в 171, в целом все нравилось

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Она с французским? А сейчас вы где?)

Нравится Ответить
mia_unfaithful
Mia·Мама троих детей

@lavrishina_yana, да, французская) в частной)

Нравится Ответить
renya_2007
Рената Мошкова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мы выбираем между 209 и 166

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Стой, погоди) мы же договаривались встретиться в Суворовском училище?

Нравится Ответить
renya_2007
Рената Мошкова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lavrishina_yana, я ещё верю в наших парней,до 9 класса потерпим 😂

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@renya_2007, дадим им шанс)

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

Все знакомые дети ходят в 155, 157 и 171, в последних двух сложно

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

@julynem, грустно( а вы куда планируете? В академии ведете?

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

@julynem, я не сдюжила академию малышей из-за развозки как раз. Сейчас вот у старшей английский будет, но хоть вечером)

А со школой поддерживаю🙌🏻

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (младенец)

Для сестры в итоге 168 выбрали

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В ней я уверена, что там хорошо учат)

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Моя школа )

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vi_tur_tur, ага, и моя)) вы в каком году выпустились?

Нравится Ответить