Татьяна
tattipta
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Стоит ли сворачивать ГВ при плохом аппетите ребёнка на прикорм?

Так, девочки, я была уверена, что буду кормить до двух (так сильно я боролась за каждую каплю молока), но сейчас чувствую, что меня уже прям бесит 😅 так что хочу свернуть гв, НО! мой человек очень плохо кушает прикорм и я во думаю, не повредит ли такое раннее сворачивание гв из-за этого, вдруг он не будет наедаться? Или как это все вообще происходит?

Поделитесь опытом, пожалуйста, потому что смесь вводить точно не хочется

Комментарии

yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я не разбиралась в этом вопросе вредно или полезно, закончили гв к году)

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (младенец)

Со старшей свернула гв в 1.8 в том числе ради того, чтобы она начала наконец кушать, ииии... Она не начала

Нравится Ответить
tattipta
Татьяна ·Мама сына (1 год)

И что вы делали с этим?

Нравится Ответить
markina.yu
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сворачивала ГВ в 1.2

Что могу сказать, у нас гв была скорее ассоциация грудь-сон

В первую очередь ребенок стал лучше спать, сон стал более глубокий

Аппетит у нас всегда хороший был, поэтому никаких изменений не было

Смесь не давала - давала кефирчик или биолакт, но это была недолгая история

Желаю вам удачи 🙃

Нравится Ответить
tattipta
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
cheslin
Элина·Мама сына (1 год)

Много знаю уже историй, когда свернули гв и ребенок стал лучше кушать. Так что думайте, удачи)))

Нравится Ответить
tattipta
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Надеюсь, это и наша история будет)

Нравится Ответить
marinadish
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Раннее?)))) это далеко не ранее сворачивание. До двух лет кормить сума сойдёте , потом отучать очень сложно. После года титя-это уже просто привычка.

Смесь разве только перед сном оставить. Нужно уже кашки , кисломолочку, супы начинать )

Нравится Ответить
tattipta
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Мы это все пробовали, но он с обычной едой как то без энтузиазма, точнее волнами, иногда норм покушает иногда вообще не заставить (

Нравится Ответить
marinadish
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@tattipta, так это начало только. Они притираются))) главное не останавливаться, продолжать и он привыкнет .

Нравится Ответить
papuga
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не гуру, но у многих знакомых после сворачивания ГВ как раз и начинали есть прикорм. Голод, как говорится, лучший повар.

Смесь более обогащена полезностями и легче усваивается, чем кисломолочка, поэтому нутрициологи советуют до 1,5-2 лет давать И кефир/биолакт и порцию смеси на ночь. Но, конечно, не каждый деть после года возьмёт смесь, и может не подойти…

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По старшей могу сказать, что наоборот . Пока гв было -толком не ела. С мелким та же история. В сентябре начну сворачивать

Нравится Ответить
cosmopoli
Полина·Мама дочки (1 год)

Ну вообще после года в смеси уже толку не будет, там уже даже не смесь, а молочко. Мы были на ИВ и уже в год не было бутылок со смесью. Уже полностью общий стол. В бутылке даю только кефир и тд

Нравится Ответить
_podrugka

Обычно как только сворачиваешь гв, появляется интерес к прикорму😄

Нравится Ответить