Begaiym
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

Кому прописывали фенобарбитал: побочные эффекты?

Девочки кому прописывали фенобарбитал 0.005 доза

Какие побочки заметили ?

Нам сегодня Свотина в комплексе с Урсосаном прописала его🥹😓

Фотолампой пролечились но она волнообразная опять повысилась 😩

Урсосан пьём не снижается

Подключила этот препарат 😵‍💫

Комментарии

___kolobok
Kolobok·Мама двоих (младенец)

Да уж😕 почему в самом начале после родов сваливается вот это всё разом на голову🥲 я вас понимаю и обнимаю 🫂 будьте здоровы🌹

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

🙏 спасибо и вы будьте здоровы 🥰🫶

Нравится Ответить
___kolobok
Kolobok·Мама двоих (младенец)

Препарат сильный, но нам абсолютно не помог, потому что была проблема в гормонах. У меня есть пост на эту тему

Нравится Ответить
___kolobok
Kolobok·Мама двоих (младенец)

@miyageb, не знаю из-за барбитала или моя доча такая, но после его отмены моя мадам не спит дольше чем 15 минут днём 🫠в остальном мы были у Упаевой невропатолога и оказалось что намного опережаем по развитию сверстников🤪 желаю вам терпения 🫶

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

@___kolobok, не знаю тоже думала по дольше нужно вот сейчас опять взяли будем светится и принимать лекарства оказывается после фотолампы может вернуться как в нашем случае опять повышается 😵‍💫🥲

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

@___kolobok, скорее всего сама такая )у меня сын такой же был 😁🤯

Нравится Ответить
___kolobok
Kolobok·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, нас тоже лечили этим препаратом. Бывшая коллега свотиной.

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·Мама сына-младенца

Фенобарбитал не дает билирубину пробраться в мозг.

В нашем случае была побочка в виде глубокого сна, а в целом хорошо помог.

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·Мама сына-младенца

@miyageb, нам тоже было где-то 2-3 недельки, когда прописали его от желтухи. Сейчас все хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

@yaemsebya, у вас тоже все время малыш спал ?моя итак спит ест а щас ещё если его принимать куда ещё сонливее 😁🥹

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·Мама сына-младенца

@miyageb, мог спать по 10-12 часов. Вы главное осторожно сами будите на кормление.

Нравится Ответить
meerim05

Будет вялый и сонливый, но надо будить и кормить каждые 40 минут

Нравится Ответить
asdfqwerty123456
qwerty·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Мы пили 10 дней. Отлично помог. До этого месяц не сбивался биллирубин, хотя 11 дней под лампой лежали, и очень долго пили хофитол. Не беспокойтесь, побочек не будет

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама двоих (младенец)

@vchemsmyslbro, @mambetova, моя итак спит щас 😓🥹

Нравится Ответить
mimi19

Не переживайте, все будет хорошо 👍 пусть желтушка скорее пройдет

Нравится Ответить
momyy
miu miu·Мама сына (1 год)

Мы пили единственный помог нам и лампа бонджигар давала параллельно

Нравится Ответить
vchemsmyslbro
💕💕·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы пили, за 10 дней помогло

Нравится Ответить
mimi19

Мы пили ,реально тяжёлый препарат, но с желтушкой хорошо борется . Ребёнок спать будет после него . А так больше побочек не видела

Нравится Ответить