арина
mixaleva95
арина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Больно ли ставить катетер и когда его снимают?

Девочки больно ли ставить катетер в мочевой , и через сколько его снимают ?

Комментарии

mona034
·Мама сына (1 год)

Мне было больно 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Нравится Ответить
sartakova99.6
Анастасия Сартакова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перед кс ставили , через час сняли. А ощущение действительно будто мазок берут, но мне ещё и в туалет хотелось сразу при установке, а потом отпустило😄

Нравится Ответить
kristina_petrova_ars
Кристина·Мама двоих (младенец)

У меня было такое ощущение как будто мазок берут )) но терпимо все , да и от медсестры зависит !

Нравится Ответить
dariamez
Дарья·Мама дочки (1 год)

Насколько я помню тоже поставили после эпидуралки, сняли через 4 часа, так как нужно было идти в родовую уже

Было вообще все равно, когда его ставили, так как были схватки😄

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Женщинам не больно ни ставить, ни снимать. Мочеиспускательный канал очень короткий, всего 3-5 см, катетер быстро достигнет мочевого пузыря, его зафиксируют и всё. А вытаскивать ещё проще. Мне поставили катетер сразу как поставили эпидуральную анестезию. Потому что я не смогла бы вставать в туалет. А сняли уже после того как отошла от наркоза и могла вставать. Примерно через 14 часов сняли.

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@evgesha_vl, катетер ставит/снимает не санитарка, а Медсестра) ну и у каждого свой болевой порог, мне было вообще не больно. А рези это скорее всего из за повреждения мочеиспускательного канала.

Нравится Ответить
evgesha_vl
Евгения·Мама сына (2 года)

@mavochka, ну а повредившись они из-за чего? До катетера они были не поврежденные 😅

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@evgesha_vl, вытаскивать могли не аккуратно.

Нравится Ответить
goncharova.
Карина·В ожидании первенца

Мне ставили два раза пока,когда я поступила с кровотечением,так как была два раза под опаратурой,а им нужно было взять мочу на анализ,при чём ставили с интервалом минут 20.Ну я вам так скажу,это больно,но терпимо,а лучше просто не думайте,что больно будет…Так проще пережить…Кстати доставать его больнее,чем ставить

Нравится Ответить
alehandro05
Александра·Мама троих детей

Лучше не думать об этом... Если кс у вас, то поставят уже под анастезией

Нравится Ответить
alehandro05
Александра·Мама троих детей

Вообще, если норм медсестра, то она предупредит, когда нужно расслабиться, вдохнуть, выдохнуть,в таком случае не больно

Нравится Ответить
alehandro05
Александра·Мама троих детей

@alehandro05 снимают тогда, когда в нем пропадёт надобность, когда сможете встать и пойти самостоятельно в туалет

Нравится Ответить