Nadi_n_Asta
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Девочки, может у меня гормоны бушуют,но я вчера очень обиделась на свекровь.

Несколько её едких замечаний до сих пор сидят в голове. Она может и не специально,по пьяни болтанула, но общаться с ней нормально я ещё долго не смогу. Вчера они с мужем обсуждали какая я мягкотелая в воспитании детей, а он строгий, он имеет влияние на ребенка. Потом были замечания насчет того что я недостатно активна по хозяйству, свекровь давай учить чтоб я в эту беременность не была " квашней", оказывается я в прошлую беременность была ленивая, недостаточно шуршала по дому. Блядь, мне угрозу прерывания ставили всю беременность, и на сохранении я лежала в больнице 2 раза - это значит я лентяйка?!!!

Пиздец! Больше всего меня убило что муж ее поддержал в этих двух пунктах, значит тоже так считает.

Сидели пили вдвоем они вчера, и вот выслушивала я ее пьяные поучения...

И срок пока маленький ты к мужу не лезь с нежностями( к вопросу сколько нам раз надо заниматься сексом 🤣)

Это вообще верх неприличия был. Если она не любит нежности, и самое большое наслаждение в жизни бутылка то пусть с неё и не слезает, я ж не указываю ей на кого лезть или не лезть. Насчет секса у нее пунктик вообще, она мне и раньше высказывала

А замечания насчёт фигуры, что я

"доска доской".Это у меня отдельный пункт. Это стало последней каплей, я просто сказала что не всем даны шикарные формы и ушла о них. Больше мы с ней не общались, уехала.

Но теперь уже и на мужа не тянет. Он бы мог тоже сказать ей стоп, не лезь со своим уставом в нашу семью. А он с ней только пил и всё... Про фигуру видимо тоже - мечтает о корове с дойками, вот и ПРОМОЛЧАЛ.

Как считаете, надо было высказать свекровке все в лицо и поругаться, учитывая что она приехала ко мне на день рождения?

Или высказать всё мужу( он мог бы сказать своё слово, но язык засунул в одно место, получается был на её стороне.

В итоге и на мужа обижена и на свекровь и не знаю что с этим делать.

Чувствую что в итоге меня "прорвет" и я ему устрою скандал

4

Лучший комментарий

asm___21
Анастасия ·В ожидании первенца

Я сразу устраиваю скандал😂 теперь родственники мужа ко мне вообще не лезут😅 высказываю им а ему вдвойне!

Нравится Ответить
katyayaa
КЭТ·В ожидании первенца

Я бы не смогла молчать😳 сразу бы все высказала ей. А потом ещё отдельно мужу..кошмар, ещё и в свой же др такое слушать😩

Нравится Ответить

Комментарии

malesa
Алина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я так понимаю муж любит посплетничать, и в этом ничего такого не видит, по пьяне многие мужчины хотят поддержать компанию, а мнение жены -это второстепенное, и это совершенно не значит, что он на стороне матери(махечи) и действительно думает также, просто сейчас она сидит, мог на её месте быть другой (не суть). Вам нужно с ним поговорить на трезвую голову, что если такое ещё раз повториться, то Вы молчать не будете. Границы ставить нужно, желательно без ругани и оскорблений в адрес родственников, но своё мнение донести нужно чётко. Желаю Вам удачи 💕

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Да, вопрос в границах конечно

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына-младенца

Меня позиция мужа добила, в смысле ты блин согласен со всем? Я так понимаю во вторую беременность под угрозой была жизнь малыша. Как он это не понимает?

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Да было такое. Ну, в итоге сына то обожает, а мне прилетают замечания...

И сейчас такое ощущение что ему нерожденный ребенок не так важен, как тот что есть. Какие то такие разграничения, не знаю почему

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына-младенца

@nadezdakonosenko7 я бы на вашем месте разок ответила на эти замечания, причём так хорошо, чтобы запомнил и ценил потом

Нравится Ответить
olgalex1991
Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

вот коза какая. Муж тоже козел

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я с ними обоими поругалась. Считают если я обиделась значит у меня крыша едет на фоне беременности

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я описала всё как было, всю ситуацию, и самое интересное что меня тут поняли ВСЕ девочки, а свекровь продолжает недоумевать чем она меня обидела. Муж вообще считает невменяемой. Ситуация показательная

Нравится Ответить
anuta114
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

А че, ему норм его же поддерживали! Какой он строгий, молодец! Видимо по хозяйству у него тоже были вопросы, а тут ещё и на его сторону встали и за него указали, какая вы недохозяйка. Так что проблема во взаимоотношениях с мужем. Но, наверное она из разряда хоть жопу порви его всегда будет что-то не устраивать

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Да-да, из этого разряда. Поэтому не буду я исправляться в 34 года, не нравится,пусть ищет себе другую девочку для битья.

Нравится Ответить
ispanka05
Наталия·В ожидании первенца

Я представляю свои глаза и глаза мужа, если бы мы такое услышали в мою сторону!! 😂 я бы так знатно охренела, и муж мой в жизни бы не промолчал!

Вопрос к вам: это же на сколько нужно себя не любить, чтобы абсолютно чужому человеку позволять так о себе говорить?! На первом высказывании уже рот нужно было закрыть. И муж конечно странный у вас. То есть слово его матери/мачехи весомее вашего?! И он позволяет оскорблять свою жену?! Ну как бы это точно не норм.

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Значит у вас прекрасный муж, он вас любит, а мой просто молчал и молчит теперь, они не понимают а что такого сделали?🤷‍♀️🤷‍♂️

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Сама не знаю как я раньше это выслушивала

Нравится Ответить
lamentoira
Ирина·В ожидании первенца

Я бы честно наверно даже выгнала, если бы в мой др мне такого наговорили и муж бы поддакивал. Вам стоит обсудить ситуацию с мужем иначе дальше хуже будет.

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Ну нихрена себе они вас поздравили! Надо было всё высказать! Больше всего бомбануло от "недостаточно шуршала по дому". Я вот с начала беременности на БЛ и вообще не шуршу 😄 Максимум посуду помыть, еду приготовить и бельё в стиралку

Нравится Ответить
anastianekr79
Анастасия·В ожидании первенца

Во во , я тоже 😅

Нравится Ответить
katyayaa
КЭТ·В ожидании первенца

Я бы не смогла молчать😳 сразу бы все высказала ей. А потом ещё отдельно мужу..кошмар, ещё и в свой же др такое слушать😩

Нравится Ответить
anastianekr79
Анастасия·В ожидании первенца

Но и мужа ситуация мне не понятно конечно .. не заступился даже.

Нравится Ответить
anastianekr79
Анастасия·В ожидании первенца

Я конечно со своим вспыльчивым характером послала бы обоих 😅они это знают поэтому и ничего не говорят ! А вообще вы беременная наслаждайтесь , отдыхайте , спите ничего не делайте 😜

Нравится Ответить
nyurkak
А·Мама дочки-младенца

У меня такой ситуации не было … но думаю муж должен был защитить так как вы это его выбр . И про фигуру и вообще про по дому дела, все он сделал свой выбр значит его все устраивало . Считаю что он должен это маме объяснить .

У меня знакомый мягкотелый им правит жена , деньги все до копейки у неё . Может это кому то и не нравится но это его бывр ему так удобно . Все мы разные . И сами способны решать за себ я.

Думаю вы молодец что не ссорились с его мамой . Это было б не правильно .

Нравится Ответить
nade_handmade
Nadi_n_Asta·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Это не его мать, а мачеха☝

Даже так

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама дочки-младенца

Мне бы такого не сказали, видимо изначально не было границ и муж всегда был на стороне матери. Конечно, я не спешу делать выводы из-за одного такого дня, но я бы конечно действовала через мужа , а общение со свекровью свела к нулю

Нравится Ответить
aocheslyuk
Александра·Мама троих детей

Вот у вас выдержка. Я бы её уже из квартиры выгнала 😂

Нравится Ответить
asm___21
Анастасия ·В ожидании первенца

Я сразу устраиваю скандал😂 теперь родственники мужа ко мне вообще не лезут😅 высказываю им а ему вдвойне!

Нравится Ответить