Надя
nadya_dd
Надя ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Кто-нибудь сдавал пуповинную кровь на хранение?

Девочки , есть кто сдавал на хранение Пуповинную кровь ? Ее применяют вообще если что в нашей стране (стволовые клетки) . Может кто интересовался глубоко вопросом?

21

Лучший комментарий

yamnickii
Елизавета Лабкова·Мама четверых детей, беременна

Чтобы повысить шансы на то, чтобы кровь не понадобилась, нужно отдать ее изначально ребенку, эти стволовые клетки нужны ему... при раннем пересечении пуповины ребенок теряет до 30процентов своей крови... это очень много даже для взрослого...

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (2 года)

Мы на Семашко храним. Прогресс не стоит на месте. Пусть лучше хранится, чем потом не дай бог понадобится и будем жалеть, что не собирали.

Нравится Ответить

Комментарии

pav.s
pav.s·Мама сына-младенца

Знаю что и собирают и хранят, есть даже платная услуга в роддомах забор пуповинной крови. как по мне собирать ее для ребенка нет нужды, лучше попросить не перерезать пуповину сразу, чтобы все это к нему ушло. Если нужна эта кровь брату/сестре, тогда другое дело, но это случаи редкие и индивидуальные

Нравится Ответить
mariagrents
Мария·Мама дочки (2 года)

Первый раз о таком слышу 😳

Нравится Ответить
nika.995
Вероника·Мама сына (1 год)

Тоже самое

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Мы храним в 9ке, на самом деле, в нашей стране на данный момент всего в нескольких случаях болезней применяется. В теории больше вариантов применения типа для органов, так скажем продления молодости и прочего.

Но минус в том, что запрещено вывозить эту кровь из страны, даже если в другой стране в случае болезни могут использовать эту кровь (

Нравится Ответить
nadya_dd
Надя ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
yamnickii
Елизавета Лабкова·Мама четверых детей, беременна

Чтобы повысить шансы на то, чтобы кровь не понадобилась, нужно отдать ее изначально ребенку, эти стволовые клетки нужны ему... при раннем пересечении пуповины ребенок теряет до 30процентов своей крови... это очень много даже для взрослого...

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sakova.sakova, в случае с Миланой и не в крови дело, а в генетике. Видимо, не поняли моей аллегории. «Да и количество той крови мало» , здесь можно поподробнее?

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (3 года)

Плюсую!!!

Нравится Ответить
nadya_dd
Надя ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@sakova.sakova, так стволовые клетки можно только при рождении и сохранить же, это не связано с литрами крови при переливании

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (2 года)

Мы на Семашко храним. Прогресс не стоит на месте. Пусть лучше хранится, чем потом не дай бог понадобится и будем жалеть, что не собирали.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Слова моего мужа.

Нравится Ответить
lubava_girl
Любовь ·В ожидании первенца

А какая стоимость годового хранения ?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зависила от метода обработки крови. Мы 50уе примерно платим

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@6uro4ka в год?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ne_podarok_a_surpris да

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Мы храним. В 9 больнице-банк пуповинной крови

Нравится Ответить
ulduzjafrova86
ulduz·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А для чего это вообще ? Первый раз такое слышу …

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@ulduzjafrova86 насколько я помню для лечения некоторых серьёзных болезней её могут использовать для самого пациента.

Нравится Ответить
ulduzjafrova86
ulduz·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@_katsiaryna_, понятно , спасибо

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Храним. В нашей стране пока прогресс не далеко ушёл. Позвоните в банк пуповинной крови в 9ке и Вам подробно расскажут что и для чего в нашей стране

Нравится Ответить
nadya_dd
Надя ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо! А где вы храните, там?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nadya_dd да, в 9ке

Нравится Ответить
mynameanna

Есть, в центре гематологии. Не сдавали, но думаю

Нравится Ответить
nadya_dd
Надя ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Да, я узнала уже где, просто есть ли смысл хранить ее, применяют ли вообще

Нравится Ответить