Елена
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

Платный возврат товара на Wildberries — это перебор?

post image

Wildberries охренел!🤬🤬🤬

Написала обращение в службу поддержки. Думаю если так сделает каждый , может они увидят! Можете тоже копировать/вставить и отправить.

Все магазины сами платят за логистику, аренду помещений, персонал и даже просрочку. Но на входе или за просмотр с покупателя денег не берут.

К тому же здесь таких объемных расходов нет. Чтобы получать свою прибыль , если "все мало", нужно учитывать расходы в цене.

А теперь лбдям платить не за товар, а за пустоту!

Текст обращения: выражу мнение многих клиентов, большинства, что платный возврат товара это худшее, мог сделать ваш сервис. вайлдберриз ценился выбором и возможностью выбора, не тем что теперь товар может не подойти , а клиент платит! магазине люди не платят ни за вход, ни за просмотр и поиск нужного товара!

4

Лучший комментарий

brightday

У Лямоды сделано так: если не выкупаешь на определённую сумму то платишь за доставку +/- 300 р

Но о цены в лямода совсем не такие как в ВБ

Нравится Ответить

Комментарии

veronika2101
Veronika ·Мама сына (2 года)

+++

Нравится Ответить
margosk
Маргарита·Мама сына (5 лет)

Столько постов с возмущением про возвраты… Если бы каждая возмутившаяся перестала пользоваться этим сервисом, пользы было бы намного больше. По мне всё просто: не устраивает - идёт нахрен, у них хватает достойных конкурентов.

Нравится Ответить
margosk
Маргарита·Мама сына (5 лет)

@ssfox, пример чего?

Нравится Ответить
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

@margosk достойных конкурентов

Нравится Ответить
margosk
Маргарита·Мама сына (5 лет)

@ssfox, озон, ламода

Нравится Ответить
n14
Наташа·Мама сына (5 лет)

Люди никогда не поймут этого. Вб , конечно, стоило лучше цены поднять на уровень ламоды, чем вводить платную доставку)))

А так - самый дешёвый маркетплейс, где вещи иногда дешевле, чем даже на али с Китая))) и столько возмущений, что доставка платная.

Это чтоб не заказывали стопятьсот шапок с одинаковым принтом , а после ничего не выкупали, чтоб разумно подходили к выбору того, что скорее всего купят, а не наобум кидали все подряд в корзину. Для продавца, та же шапка детская, за 500₽, по доставке туда-обратно обходится рублей в 150

Нравится Ответить
himmelinka
АннА·Мама троих детей

@ssfox как мы говорим "бахает", летают каждое утро вертолёты, про военную технику на дорогах и посты на всех въездах с проверками уже и неинтересно рассказывать, страшно, но привыкли, хорошо, что не 5 км от границы

Нравится Ответить
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

@himmelinka 😔

Нравится Ответить
himmelinka
АннА·Мама троих детей

@ssfox да всё хорошо, спасибо за поддержку))

Нравится Ответить
kisimisi
Мария·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

Сверху обычно

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Если вам не подошёл товар, вы платите за то, что отказываетесь его покупать.

Думаю, речь об этом

Нравится Ответить
kisimisi
Мария·Мама сына (6 лет)

@ssfox, все нашла , к меня тоже 75 р . Пипец ещё не видно этого даже

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Вв даже не представляете сколько они берут с поставщиков за доставку 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ там вообще труба зовёт

Нравится Ответить
brightday

У Лямоды сделано так: если не выкупаешь на определённую сумму то платишь за доставку +/- 300 р

Но о цены в лямода совсем не такие как в ВБ

Нравится Ответить
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

Стоило бы хотя бы рассмотреть действительно, процент выкупа от покупки.

Нравится Ответить
brightday

@ssfox, да, это как то лояльнее выглядит

Вб что то через чур не лояльно сделали свои программы

Я у них принципиально не заказываю из за этого

Нравится Ответить
himmelinka
АннА·Мама троих детей

Это вы ещё мягко сказали про "охренел", с меня списали деньги за возврат, а я до обращения с вопросом сделала Скрин, что возврат бесплатно, если сумма выкупа 15000, мне отвечают, что 18000 и тут же сумма волшебным образом меняется на 18000)), я удалила приложение ВБ, посмотрим как озон справится

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

Я одна спокойно отношусь к этому?!🙄

А как же доставка/логистика, это за бесплатно должно быть? Заказывают по 10 вещей, выкупают одну.

Или я не секу вообще в этой теме…ну-ка просветите, пожалуйста.

Нравится Ответить
ssfox
Елена·Мама сына (6 лет)

Расходы продавцов включаются в цену.

И тогда хотя бы человек платит за товар, а не за свой выбор!

Пусть эти шапки будут дороже, но не так, что ты померял 5 шапок, и платишь, как за целую шапку, не за товар , а примерку (причем даже не на дому).

Или заказал посыпку за 120 рублей, она на картинке розовая, а в жизни красная! Не подошла. И ты платишь 50% (75 р) от товара за пустоту! Думаю , что таким образом они закопают и продавцов с недорогими товарами. Потому что нет смысла рисковать, чтобы заплатить ни за что.

Это как пришел в магазин сковородок, посмотрел , ушел , а на выходе с тебя 500 р. 🤷 Это бред. Магазин закладывает свои расходы в наценку. И никак иначе. А если и доставка, то стоимость одной услуги, а не за каждый товар.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

@ssfox, спасибо, поняла

Нравится Ответить
lenageorge
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это никогда не было бесплатно, за это платил продавец! За обратную доставку 30 рублей. А сейчас с какого-то хера ещё 75 рублей Вайлдбериз берет себе (непонятно за что). Стригут с двух кустов

Нравится Ответить