Татьяна
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

Ферритин 6, что делать?

Пришел ферритин - 6!!!!!!!!!! А я все переживала, почему я бревном падаю после работы!! 6 это же вообще ничего!!!!!

Наверное сразу капельницы надо делать, после таблеток моим другом становится унитаз))

1

Комментарии

katerinaa9292
Катерина💫·В ожидании первенца

Мне ферлатум выписали при 6 фрритине

Нравится Ответить
suriki1990
Анита·В ожидании первенца

А какой минимальный порог? А то в расшифровке типа от 12 стоит, но я так понимаю, это не для беременных. У меня 21 пришёл

Нравится Ответить
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

У меня в результате минимум 10, но должно быть как вес)

Нравится Ответить
home_yulia_
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

Ферритин должен быть равен собственному весу, минимум 40

Нравится Ответить
suriki1990
Анита·В ожидании первенца

Спасибо) получается низкий 😐

Нравится Ответить
asm___21
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня был 5 ферритин, пила тотему 2 месяца🤢

Нравится Ответить
natalittleee
Natalia·Мама сына (2 года)

Уже во время беременности пили?

Нравится Ответить
ellichka
Элла·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Тоже ферритин низкий 19

Нравится Ответить
e1enafadeeva
Елена Фадеева·В ожидании первенца

У меня ферритин был 1,6, ставили капельницы, потом тотему пила несколько месяцев поднялся до 40

Нравится Ответить
easy-peasy

Капельницы с таким низким могут не разрешить, надо хоть немного повысить. У меня 8,5

Нравится Ответить
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

А назначает гематолог?

Нравится Ответить
easy-peasy

@tanyatan29, я не знаю кто назначает, мне сначала репродуктолог до беременности назначала. Сейчас вот пересдам на след неделе.

А про капельницы слышала, что при низких отказывают, но не знаю почему.

Нравится Ответить
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

@mommygirl спасибо, уточню)

Нравится Ответить
whatisyourname
What Is Your Name·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В принципе лучше капельницы с таким ферритином, быстрее эффект

Нравится Ответить
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

В общих анализах у меня гемоглобин 125, в норме)) в клинике отправили, где на учёте стою)

Нравится Ответить
maritulik
Мариита·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yanochka5558, йод с селеном пью, натуральный

Нравится Ответить
maritulik
Мариита·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yanochka5558, ещё надо выяснить, какая у вас анемия: железодефицитная, смешанная, или B12 дефицитная, чаще всего бывает смешанная, поэтому одно «железо» тут не поможет…

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@mariitabelcheva а какие витамины вы пьете подскажите пожалуйста? Имею ввиду фирмы, где приобретаете, если не в аптеках. Спасибо большое за такие развернутые ответы! 🙏

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Как это здорово, что нашли причину!!! Скорейшего восстановления! Подскажите пожалуйста вы отдельно на него сдавали? Я общий анализ крови и мочи сдавала, а там его нет, пришли хорошие анализы, а сил нет страшно

Нравится Ответить
tanyatan29
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

Выше ответила))

Нравится Ответить