Азиза
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Кому удаляли щитовидку, как вы себя чувствуете?

Девочки, у кого нибудь удаляли щитовидку? Как себя чувствуете? Мне прям плохо все время. Давление скачет, пульс высокий. 😭

Комментарии

ly778
AAl·Мама сына (2 года)

Поправляйтесь

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

@aziza988 да на самом деле ужасно... в первое время мне очень было страшно, а сейчас ложусь спокойно и жлу когда пройдёт.. Я не знаю что это((

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_marita__irada, а что врачи говорят? Или не спрашивали?

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

@aziza988 спрашивала, говорят что может из за дозы

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@dulinov.92, походу у каждого по разному проходит адаптация. У меня началась жуткая депрессия как узнала о раке. Работаю с психологом. Теперь это давление постоянно @_marita__irada, у меня тоже шрам, операция прошла месяц назад все еще розовое

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

шрам затянется, ощущение не из приятных после операции, особенно когда лежишь

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

у меня гисталогия пришла хорошая, был териотоксикоз

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_marita__irada, кстати, да. Шрам тянется как будто верёвкой тянут.

Нравится Ответить
dulinov.92
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне полностью удалили, всю жизнь каждое утро эктирокс пью, в целом довольна, шрам не видно совсем, его заклеивали, не шили. Чувствую себя намного лучше чем с ней- голова не болит,отдышки нет,

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

у меня виден шрам, но делали максимально эстетично

Нравится Ответить
dulinov.92
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

И у меня в первый год небыло плохого состояния, как пишут выше. Недели две после операции я полежала, в первые дни после неё сводило руки и рот, врач назначил кальций и моментально попускало.

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня сердце постоянно часто бьется, раздражённая иногда. И по женски гормоны сбились. Полипы какие-то появились. ☹️

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

@aziza988 нет, я кормлю грудью

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_marita__irada, а какую дозу принимаете?

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

@aziza988 сейчас 75

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_marita__irada, мне тоже каждые 3 месяца сдавать

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

первый год после будет тяжело, и скачки будут гормонов. Я даже в обморок падала, но всё прошло

Нравится Ответить
karolina_shi
Karolina·Мама дочки (4 года)

Маме , первый год самый тяжёлый , такое состояние и было , сейчас уже все ок , никакого дискомфорта . Все наладится 🙏

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне вообще тут сказали это пожизненное состояние такое будет🤧

Нравится Ответить
karolina_shi
Karolina·Мама дочки (4 года)

@aziza988, не будет ! У мамы и горло все время болело , дискомфорт был , глотать , разговаривать . Дозу правильно подобрали гормона , организм привык и сейчас уже все ок 🙏

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

маме, теперь просто всю жизнь на гормонах

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

там тоже надо подбирать дозу, я каждые 3 месяца сдаю анализы

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@_marita__irada да я в курсе, она уже лет 10 так живет

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

у меня удаляли 100%

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Гормоны сдаете после удаления?

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ritaburenko, а как она поняла что не подошёл эутирокс? Я спрашивала у врача она говорит это одинаковые таблетки и менять не надо

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@aziza988 одинаковые, не спорю, как она поняла не знаю, знаю что не могли нормально подобрать дозу, врач ей сменила на L-тироксин и всё стало нормально... У неё так же и с таблетками от сахара, ей прописали дорогой, современный препарат, а от него никакого толку, сахар высокий и всё..ей выписали другой препарат, тот же состав, но помогло...

Нравится Ответить
aziza988
Азиза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ritaburenko, удивительно 🙄 много читала что меняют препарат и нормально

Нравится Ответить