Анжелика
gzhelo4ka
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Вы покупаете вещи ручной работы?

Девочки, всем привет! Скажите, часто ли вы покупаете вещи ручной работы, к примеру сумки, аксессуары, вещи для дома и интерьера? И если покупаете, то как находите мастериц, через поисковик или от знакомых узнаёте? ☺️

Лучший комментарий

istominaje
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Очень удивило, что люди пишут про стоимость и низкое качество и вот это все, только в России такое отношение. Поэтому видимо хендмейдеры и работают на другие страны 🙄

Ведь логично, что штучные вещи, дизайнерские вещи, то что посажено на фигуру и изготовлено под ваш запрос, не может и не должно стоить дешевле чем масс маркет!

Ну и про качество даже смешно... Мы не берём в расчёт какую то самолеятельность, я говорю про профи. Т е китайское качество Zara круче что ли!?

Или игрушки из хрен пойми чего, с сомнительным дизайном.

Я знаю даму, она таким "самопалом" закрыла ипотеку на квартиру в Москве. Делает авторские куклы, так международные издания её публикуют,а у нас так лучше купить Mattel, чем хенд мейд...

Но это менталитет у сожалению.

Нравится Ответить

Комментарии

photograph95
Фотограф Красноярск·Мама сына-младенца

Не

Нафиг

Нравится Ответить
istominaje
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Очень удивило, что люди пишут про стоимость и низкое качество и вот это все, только в России такое отношение. Поэтому видимо хендмейдеры и работают на другие страны 🙄

Ведь логично, что штучные вещи, дизайнерские вещи, то что посажено на фигуру и изготовлено под ваш запрос, не может и не должно стоить дешевле чем масс маркет!

Ну и про качество даже смешно... Мы не берём в расчёт какую то самолеятельность, я говорю про профи. Т е китайское качество Zara круче что ли!?

Или игрушки из хрен пойми чего, с сомнительным дизайном.

Я знаю даму, она таким "самопалом" закрыла ипотеку на квартиру в Москве. Делает авторские куклы, так международные издания её публикуют,а у нас так лучше купить Mattel, чем хенд мейд...

Но это менталитет у сожалению.

Нравится Ответить
gzhelo4ka
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Да, меня тоже несколько расстроили ответы выше. Я задала этот вопрос, чтобы понять вообще есть ли спрос на подобные вещи, так как муж очень давно уговаривает начать продавать то, что я делаю 🙂

Нравится Ответить
istominaje
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@gzhelo4ka продавайте. Если разобраться, то сейчас тоже есть лазейки продавать зарубеж. Если есть потребность, то надо пробовать

Нравится Ответить
jul.kudryavtseva
Юлия ·Мама сына (2 года)

Покупала у знакомой интерьерных куколок, но они реально очень крутые, и хотелось её поддержать в начинаниях ❤‍🔥На этом все😊

Нравится Ответить
huba_buba

Никогда не покупала 😂 и не куплю.

Я такое не люблю. Да и при желании сама хоть что могу сделать)) но мне кажется, что такие вещи делают пространство хламоватым… и какими-то бабушкиным))

Нравится Ответить
katya_kaizer
Катя·Мама сына (3 года)

Не покупаю)

Нравится Ответить
185li
miracle·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Для интерьера только

Через знакомых

Нравится Ответить
atevsakiv
Светик·Мама дочки (1 год)

Не покупаю

Нравится Ответить
nattaa
Nata·Мама дочки (2 года)

Для интерьера покупаю и ребёнку часто раньше игрушки покупала на заказ

Нравится Ответить
svstulikova89
Veti89·Мама троих детей

А ещё шапки детям у этой же девочки заказывала

Нравится Ответить
svstulikova89
Veti89·Мама троих детей

Костюмы спортивные заказываю, летние такие оварсайз шорты футболка, можно и готовый купить конечно, но тут уж точно по фигуре и искать не надо и самое главное цвет любой можно выбрать и тоже не искать

Нравится Ответить
yulia_0909
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не покупаю

Нравится Ответить
olgamak.
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет, но лишь потому что могу сама сделать всё что угодно.

Нравится Ответить
valeeerie
Лера·Мама сына (2 года)

Не покупаю, чаще всего цена завышена, а качество на троечку

Нравится Ответить
dusel

Не фигня же 🥴

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (6 лет)

Никогда.

Нравится Ответить
ekaterinamax
Екатерина·Мама подростка

Никогда. Как правило, очень завышенный ценник на это

Нравится Ответить
elen.ahh
Elen·Мама сына (1 год)

Не покупаю..не любитель такого 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Пошив одежды заказываю. Раньше ещё вязали мне на заказ ( лет так 10 назад ) . Вообще сейчас можно купить готовое , но редко что нравится

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Не покупаю, если что-то хочется такое, то учусь делать самой)

Нравится Ответить