Alina
alina.er
Alina·Мама сына (1 год)

Завершаю ГВ: сильно наполняется грудь, 2 суток без кормления. Сцеживать или нет, чтобы избежать застоя?

Девочки, завершаю гв, не кормлю 2 сутки. Грудь наполняется сильно. Сцеживаться немного до облегчения? Или нужно полностью сцедить? Боюсь застоя😢

Комментарии

elyaam
Elyaam·Мама двоих (младенец)

Если полностью будете сцеживаться, то у вас будет приходить ещё больше.

Сцеживайте до облегчения.

Я как то сцедилась молокоотсосом, так пришло ещё больше 😭

От шишечек, капустный лист растолочь, чтобы сок появился и на шишку в лиф 🙌🏻 рассасывает, сама не верила, пока не проверила 👍🏻

Нравится Ответить
bashrus
лили·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже советую капустный лист, на себе несколько раз проверяла 🤙 и сцеживать до облегчения только

Нравится Ответить
marusya010988
Мария·Мама двоих (младенец)

До облегчения и листья капусты в лиф, очень помогает, легче становится, как завянет, менять

Нравится Ответить
ps.lavanda
Катерина·Мама сына (1 год)

У меня так было

Потихоньку убирала кормления сначала хаотичные, потом на дневной сон потом на ночной

Щас остались кормления ночью только+ пила много шалфея

Совсем сразу не получилось

Комки уж очень сильные и болели

Сцеживания вообще не помогали

Нравится Ответить
wow_louise
Луиза🔱·Мама двоих (3 года, 4 года)

Немного сцедить, и лучше не исключить горячие напитки

Нравится Ответить
hurremhasekisultan
Hurrem Sultan·Мама двоих (младенец)

До облегчения только. Если полностью, то молока много прибудет. Смотрите чтоб шишек не было. Сильно не мните грудь при сцеживании

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

До облегчения и если шишки есть, пока не уйдут

Нравится Ответить