Виктория
plitkina95
Виктория·Мама дочки-младенца

Как сбить температуру у ребенка, если лекарства не помогают?

У дочери температура не спадает ниже 37,7

Через некоторое время опять поднимается до 38,5

Доктор был, но толком ничего не сказал

Горло красное, сдавайте анализы там посмотрим

Для сбивания температуры чередую парацетамол и нурофен, через каждые 2-3 часа, но после сна температура опять высокая.

Может кто что подскажет, как сбить высокую температуру, чтобы и ребёнку было полегче ?

Жалко очень ее, плачет постоянно.

Комментарии

sveto4ek_kami
april ·Мама дочки (2 года)

Больше воды давайте пить, когда писиет и потеет, то это тоже помогает сбить темп

Нравится Ответить
plitkina95
Виктория·Мама дочки-младенца

Первый день температура. Раздетая целый день. Даже спит без одежды. Воду не пьёт ни в какую, сок разбавленный или чай

Нравится Ответить
sveto4ek_kami
april ·Мама дочки (2 года)

@plitkina95, как правило 3 дня темп это норм реакция организма, а если и на 4й есть, то там кровь надо сдавать

Нравится Ответить
sveto4ek_kami
april ·Мама дочки (2 года)

Какой день температурит? до 38,5 не рекомендуется сбивать.

То что чередуете , это хорошо.

Но интервал очень короткий да?

Если очень высокая темп, то раздеть и тёплой водой протирать подмышки, шею

Нравится Ответить