Леся
oi876135
Леся·Мама двоих (1 год, 1 год)

Продажа дома с мат. капиталом и долями детей: сложности и сроки сделки? Делимся опытом!

Девочки. У меня куплен дом и вложен мат.капитал. Доли выделены детям. Сейчас хочу купить дом большей площади. Скажите пожалуйста, там очень много заморочек с продажей и покупкой? И как долго это всё проходит. Может кто то проходил это и расскажет что и как. Заранее спасибо.

1

Комментарии

klemen.alena
Алена ·Мама троих детей

Не долго. Не более двух недель. Если вы в новом жилье предоставляете те же квадраты что и в предыдущей или больше. И если не в ипотеку берете новый

Нравится Ответить
viktoria_2398
Виктория Макарова·Мама дочки-младенца

А какие проблемы если новое жилье тоже в ипотеку? У родственников никаких проблем с этим нет

Нравится Ответить
klemen.alena
Алена ·Мама троих детей

@viktoria_2398 нужно дополнительно у нотариуса оформлять обязательство

Нравится Ответить
klemen.alena
Алена ·Мама троих детей

@viktoria_2398 в таком случае. И опека должна дать согласие

Нравится Ответить
tetoch
Света·Мама дочки (1 год)

Ищете подходящий вариант дома, и идете с предварительным дкп в опеку, просить у них разрешение на продажу. Получаете, продаете свое и покупаете другое. На всё плюс минус чуть меньше месяца

Нравится Ответить
nadinhatohina
Надежда ·Многодетная мама (5 детей)

Вопрос, а вы дом который купили, хотите продать?

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·Мама дочки (2 года)

Послушаю.А вы новый дом за наличку или в ипотеку планируете брать?

Нравится Ответить
oi876135
Леся·Мама двоих (1 год, 1 год)

За наличку

Нравится Ответить