Анка
anka_111
Анка·Мама сына (5 лет)

Проблемы с канализацией на первом этаже в старом фонде: есть ли довольные жильцы?

post image

Девы!

Кто живёт или жил на первом этаже в старом фонде, были ли проблемы с канализацией?

Есть ли примеры тех, кто жил и доволен первым этажом?

Комментарии

linasm
Светлана·Мама двоих (младенец)

Жили в старом на 1 этаже. Частенько жэк вызывали.. основной стояк не хотел никто менять, вот и были вечно проблемы.

Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всю жизнь живу на 1х этажах

Был и хрущ (продали ) купили в кирпиче и тоже на 1м этаже , в корабле живем на 1м и в новостройке купили на 1м (вот тут мне у сетла не нравится слишком низко как по мне вид из онка, но в целом не плохо)

К 1му этажу отношусь совершенно спокойно и легко

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (3 года)

Хрущ 1 этаж, с канализацией проблем нет, напор воды отличный

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Жила 20 лет на первом. Из минусов не открыть окна. Важно чтобы подвал был сухой, чтобы такого как еа картинке не было

Нравится Ответить
legajane
Жанна·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Живу в 137 серии на 1 этаже ( высокий 1 этаж ) - тепло, сухо, не переживаю , что мой ребёнок кому-то мешает , коляски, велосипеды, шкафы - все заносится легко !

Самое главное иметь возможность поставить обратный клапан на канализации! Иначе может затопить грязной водой и говном, это факт.

Нравится Ответить
panamkina
Tani·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Старый фонд понятие растяжимое. Летом прохладно. С канализацией не было проблем. Могут быть другие проблемы связанные с подвалом - крысы, блохи, запах. Зависит от дома.

Нравится Ответить
di_____di
Диана·Мама дочки (4 года)

Живу в сталинке на 1, проблем никаких!

Нравится Ответить
lidiya.morelli
Lidiya ·Мама сына (5 лет)

Нет проблем , но у нас в доме все трубы поменяны

Нравится Ответить
vendetta2a
Elina·Мама двоих (3 года, 4 года)

Довольна только безопасностью и тем, что в жару у нас прохладно, мы не дохнем.

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я живу в 5-этажке на 1 этаже. Очень довольна. Снимали на 15 и проблем было намного больше чем потом на первом когда сняли. При покупке сознательно выбрали 1 этаж. Предварительно проверяли подвал, трубы, смотрели на соседей (жили рядом и приходили гулять во двор именно понять контингент). Более того, трубы отопления проходят под нашей квартирой и можно было на теплый пол не тратиться- и так полы тёплые.

Нравится Ответить
shugarlady
Олеся🧚‍♀️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы и я довольна.

Нравится Ответить
mama_miri_asi
Сашенька ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У моего бывшего была квартира на первом этаже,сырость,плесень,слышно все разговоры у домофона,напор воды очень плохой

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня 2 этаж , старый фонд , 1 не жилой . Проблемы есть . Тк по нашему стояку , всего 4 квартиры по нему, кроме нашей квартиры , у всех ванная сделала на кухне , в тонкую трубу, стиралка и тд у всех туда же . И все засирается постоянно. У меня на кухне вода идёт верхом , запорный клапан не помогает , аж вырывает его. Вызываем периодически аварийку, когда уже начинает булькать ..

с туалетом проблем нет, он по своему стояку. У нас как раз ванная сделана туда по правилам…

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Мы жили, я была довольна. Но у нас вообще даухжтажка была, почти как в частном доме 😍

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (младенец)

Главное, чтобы был сухой подвал! От него иначе много проблем.

Остальное все супер, особенно, если высокий первый этаж. Главный плюс - чего хочешь делай, хоть на батуте прыгай

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (младенец)

Не было, жила в 3 разных домах

Нравится Ответить
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

Я жила на первом этаже в новом жк. Проблем не было. Под нами был паркинг - тепло, сухо. Но я все равно очень жалела о покупке. Кое-как протянули 3 года и продали квартиру в итоге. Больше первый этаж не рассматриваю.

Нравится Ответить