Девочки, ребёнок 2.11-ангина. Как лечите?🙌🏻
У сына сейчас гнойная ангина. Назначили антибиотик, тантум верде в горло, нос промывать и сосудосуживающие пшикать, горло синькой обрабатывать. Пока гнойвички не убрала, температура под 39 держалась несколько дней
Смотря какая.
Вирусная или бактериальная?
Если вирусная - то в горло мирамистин и тантум-верде.
Если бактериальная, то ещё + антибиотик
У нас 2 разные ангины были. Разные лекарства, но суть та же -антибиотики,сиропы,горло пшикать
@9amariyad7, а как антибиотик подключили, стала сбиваться?
@iamolesya, антибиотик возьмите температура сразу не уйдёт если есть гной 💯, дня 3-5 , начнёт падать , а так сбивайте , и много воды , если будет рвота это нормально. Гной вам надо убрать, убрать его можно только обильным тёплым питьем
@iamolesya в течении 2х дней где то, темп полностью спала .
Стрепто тест нужно сделать. Предположить здесь ничего нельзя без него
Так с ума сойти можно. Врач сказали до 8 вечера ходит. Как помочь ребёнку… если купить этот тест и он покажет бактерию, то тоже антибиотик же себе не назначишь самостоятельно… я в них вообще не разбираюсь. Сходили в сад 5 дней😖
@iamolesya, ну как вариант обратится онлайн.. просто тест сделаете , и там уже видно будет
@marinagrozova17, моему тоже назначили антибиотик, сопли зелёные лились ручьём и температура держалась 38,5 уже 5 дней. Тоже сдавали анализы и тест делали, правда антибиотик уже к тому времени начали принимать, но все равно показало ангину бактериальную. У моего ещё после этого стоматит начался жуткий, а через неделю разом вылезло 3 клыка🤯походу иммунитет ослаб и поймали все на свете. Сейчас 4 клык на подходе и тоже затемпературил. Врач смотрела, горло красное, но благо соплей сильных нет.
@astasiya.parfenova, у нас медсестра на больничном и не отвечает. А врач ходит наш, с участка. Мы были в поликлинике, но у дежурного в воскресенье. Она убедила, что и без антибиотика сегодня уже нормально будет, а сегодня самый абзац происходит..
Верно пишут, нужно сдать анализы, если бактерия-то антибиотик. Тантум верде ещё брызгать.
Скорая предположила, что бактериальная. Там сопли цвета гноя прям, температура не сбивается даже литичкой
@iamolesya, нам супракс назначали. И я от ангины потом тоже супракс принимала
@iamolesya, есть спец стрептококковые тесты, они покалывают бак это или нет. Если нет то и смысла в АБ нет(((
@iamolesya обычно выписывают Амоксиклав или сумамед
В вс дежурный выписал, сказала сегодня по времени на участок идти. Но у ребёнка сопли ручьём зелёные, температура от 38,5 до 39,5 и ниже не сбивается даже литичкой. Скорая сказала антибиотики нужны. Врача своего вызвали, ждём. Но интересно что назначают другие. Нам сказали ушки капать, горло синька или мирамистин, снуп, полидекса, зодак.
От температуры попробуйте Бруфика Плюс