Мария
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

Сцеживание и бутылочка при грудном вскармливании: опыт других мам

Девочки, кто только на гв. Пробовали сцеживаться и давать бутылочку, если уходите, например? Если да, то с какого возраста и не было ли потом отказа от груди или других проблем?

Лучший комментарий

moshkovakar
Карина ·Мама дочки-младенца

Ну нееет, был тут пост что отказался ребенок от груди из за этого. Ну нафиг, бутылка лежит ждет своей очереди, пока сижу уже 4 месяца, везде с собой таскаю что бывает крайнн редко, дома сидим

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама двоих (младенец)

Я только бутылочкой даю(пиджеон). Давала 1-3 раза в месяц-больше пока не ухожу.

Иногда плохо брал грудь,ну ниче,это один раз только следующее кормление после бутылки, потом опять хорошо берет,кушать-то хочется 😃

Нравится Ответить

Комментарии

melirina
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Не пробовала. Вообще, риск есть, наверное, от возраста зависит. Тк молоко надо добывать из груди, трудиться, а из бутылки само вытекает.

Нравится Ответить
wwwaleria10
Валерия·Мама сына-младенца

Кормила до месяца, но часто сцеживалась и давала из бутылочки

Не знаю есть ли разница, но я давала из бутылочек авент натурал, производитель пишет, что они напоминают грудь, поэтому ребёнок не отказывается от груди, не знаю как на самом деле, но у меня не отказывался после них

Нравится Ответить
darling.buy
Darlings ·Мама дочки-младенца

Я🙌 в роддоме были смешанном.

Сейчас на молоке.

Даю грудь минут на 30-40, а потом бутылочку и снова грудь если не уснёт. Кормлю в накладках

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (3 года)

Я бы не стала рисковать. Может после соски возникнуть отказ от груди, нафиг вам эти проблемы.

Можно сцедиться и давать из ложки, например. Из чайной или у медела есть специальная ложечка. Или из поильника с твёрдым носом. А вообще, можно ребёнка с собой таскать до начала прикорма, несколько месяцев пролетят быстро. А как введёте прикорм, будет отлучиться легче.

Нравится Ответить
kseniyau
Ксения·Мама дочки (1 год)

Сцеживалась несколько раз, но уже в более старшем возрасте, было немного проблематично, так как лактация устоялась, и долго шёл этот процесс🤪🤪🤪 все, что я оставляла, она выпивала) бутылочка была простая, но и малышка была уже постарше, чем у вас)

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

Да, кучу раз. Всё ок было.

Мои первые сутки в пит были, там смесь и бутылка. Потом в опн постепенно на грудь переводила, но брали плохо из-за веса, все равно приходилось сцеживаттся и бутылку давать. На 7 сутки полностью на грудь перешли.

Бутылку оставляла, если отлучалась.

Еще делала из излишков банк молока, если сцеженного не хватало, супруг из банка доставал.

Никто от груди не отказался из-за этого.

Нравится Ответить
nikonova.jeny
Женя Никонова·Мама дочки-младенца

Давала бутылочку с рождения, самую обычную даже названия у неё нет

Все нормально

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Близнецов часто кормила из бутылки, т.к сцеживать было быстрее и проще, чем кормить одновременно двоих. Всё ок было. Практиковала такое где-то месяцев с 3 и месяцев до 9.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

А! И с месяца давала воду из бутылки, из-за желтушка сильной надо было давать лекарства и воду.

Нравится Ответить
sasha.k
Александра ·Мама сына-младенца

У нас бутылочка пиджеон ,сын сразу взял (Соска 0+) проблем не было. Первый раз бутылочку давала сыну где-то месяц был

Нравится Ответить
anasstassis
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня когда была ужасная трещина на левом соске, я временно не кормила той грудью

Пока кормила правой, левую сцеживала в бутылочку😬

так и чередовала-правая грудь/бутылочка около недели, все было ок)

И разок давала смесь, когда казалось что молока прям не хватает, она выпила, уснула, после пробуждения с жадностью сосала грудь

Видимо, детки разные😅

Нравится Ответить
anasstassis
Анастасия·Мама дочки-младенца

@maribransh48, у вас активно грудь сосет? Если да, то думаю ничего не случится, если не часто так давать

У меня наоборот проблемно кормить из бутылки, потому что захлёбывается🤭 не привыкла к такой струе, что она сама в рот течёт😂

Нравится Ответить
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

@anasstassis а моя вот привыкла 😁🙈поэтому боюсь после бутылки вдруг разленится совсем

Нравится Ответить
anasstassis
Анастасия·Мама дочки-младенца

@maribransh48, тогда лучше осторожнее, конечно))

Нравится Ответить
marina050796
Марина·Мама двоих (младенец)

Дочь до сих пор с бутылки не ест, только грудь и все

Нравится Ответить
evgeniya_arutyunyan
Евгения ·Мама сына (3 года)

По этой причине и закончилось наше гв😃после бутылочки лень стало грудь брать, 2,5 месяца было сыну

Нравится Ответить
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

Ой 🙈😁

Нравится Ответить
why
Idontknow·Мама дочки (1 год)

Моя и бутылку авент брала и грудь

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

да, с месяца из бутылки пиджен давала, захват груди не испортился

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки-младенца

Ну нееет, был тут пост что отказался ребенок от груди из за этого. Ну нафиг, бутылка лежит ждет своей очереди, пока сижу уже 4 месяца, везде с собой таскаю что бывает крайнн редко, дома сидим

Нравится Ответить
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

Тоже страшно 😁 думаю ладно, потом схожу куда то

Нравится Ответить
anya_veg
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Всё норм. Главное бутылку с широким горлвшком и медленным потоком брать

Нравится Ответить
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

А можете посоветовать какую нибудь? 🙈 Кто то авент, кто то пиджеон рекомендует. Отзывы разные

Нравится Ответить
anya_veg
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@maribransh48 моя обычные беби го хорошо брала из детского мира. Не вижу смысла в дорогих бутылочках.

Авент не брала вообще.

Ещё чикко была, прикольная, но такое себе

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@maribransh48, я взяла авент с медленным потоком , еще брала nuc 0-6 но там дырок побольше и она захлёбывается

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама двоих (младенец)

Я только бутылочкой даю(пиджеон). Давала 1-3 раза в месяц-больше пока не ухожу.

Иногда плохо брал грудь,ну ниче,это один раз только следующее кормление после бутылки, потом опять хорошо берет,кушать-то хочется 😃

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама двоих (младенец)

Со шприца-у меня муж не будет такой херней заниматься кормить. А я хочу на ногти,поэтому вот так.

Нравится Ответить
tanya2401
татьяна·Мама двоих (младенец)

После бутылки они начинают лениться грудь сосать .

Нравится Ответить
maribransh48
Мария ·Мама дочки-младенца

Эх.. Боюсь тогда рисковать

Нравится Ответить