Bulba Shake
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

Правильно ли всегда рожать детей?

post image

Здравствуйте.

Я вот очень люблю своего ребёнка и подходила к ее рождению ответственно. Но, есть случаи, когда детей рожают дети, и потом ответственность за них сваливают, либо когда рожают и оставляют в детдомах, и много других случаев. Если не брать в расчёт здоровье, и абборт это грех, всегда ли рождение детей это правильно или все таки абборт иногда уместен (допустим жертва беременна от насильника, психически не готова мать к беременности и тд).

Лучший комментарий

nicelog
Катерина·Мама троих детей

Мне кажется ответ будет зависеть от того верите ли вы в Бога.

Нравится Ответить

Комментарии

lilia15

Аборт никогда не может быть уместен, как яд поданный к столу никогда не может быть уместным

Нравится Ответить
nicelog
Катерина·Мама троих детей

Мне кажется ответ будет зависеть от того верите ли вы в Бога.

Нравится Ответить
anna_mom7
Анна ·Мама дочки (8 лет)

Добрый день, а почему Вам интересны эти случаи, если Вы к рождению своих детей относитесь ответственно?

Нравится Ответить
anna_mom7
Анна ·Мама дочки (8 лет)

@bulbashake и?

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

@anna_mom7, ну вот поэтому и возник интерес. Я же не срезываю к абортам, мне просто интересно мнение других и не более.

Нравится Ответить
anna_mom7
Анна ·Мама дочки (8 лет)

@bulbashake понятно)

Нравится Ответить
nicole85
Виктория·Многодетная мама (5 детей), беременна

Аборт не может быть никогда уместным, нет ни одной уважительной причины, чтобы лишить другого человека жизни.

Всегда есть несколько выходов из ситуации. Даже если ребёнка оставляют в роддоме, то у него есть возможность жить, любить, создать свою семью, он может быть в последствии усыновлен. Это не очень хорошо, но его жизнь лучше, чем смерть.

Если беременность вследствие изнасилования, то аборт это тоже акт насилия но над невинным человеком.

Каждый человек должен понимать, что у него есть судьба, которую нужно принимать такую, какая она есть. Аборт - это не выход из ситуации, а путь в никуда.

Нравится Ответить
ljalja
Ляля·Мама дочки (11 лет)

Сейчас ответить хочется вопросом на вопрос.))) "Вам" бы хотелось иметь шанс прожить жизнь, строить ее по своему усмотрению, испытывать весь спектр эмоций или лучше, чтобы кто-то лишил такой возможности навсегда?

С детками в маминой утробе то же самое.)

Нравится Ответить
ljalja
Ляля·Мама дочки (11 лет)

@bulbashake но вы рождены, и можете ответить за себя. И так же ответить, имеет ли право (не юридически, по-человечески) ребенок в утробе мамы родиться и прожить свою жизнь. Как имели право вы, я, остальные участники момлайф.

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

@ljalja, я и отвечаю за себя, если бы я не была бы рождена я бы не задавалась таким бы вопросом. А знаете, сколько людей не хотят жить, той жизнью которую ему дали. С болезнями, с ненавистью, с жестокостью от родителей, но они не имели так же как и я, и как все участники момлайф такого выбора.

Нравится Ответить
ljalja
Ляля·Мама дочки (11 лет)

@bulbashake представляю, но у них есть шанс изменить свою жизнь, на сколько это возможно. И если есть желание и стремление, все или частично получается. Если нет... Увы... тогда можно и счастливой жизнью оставаться недовольным...

Нравится Ответить
del_1667555888_ckretti

Очень часто аборт лучше, чем рождение. Когда детей не хотят, когда семья не знает как содержать ребенка, когда первый ребенок с особенностями. Я бы назвала много причин для аборта лично моих. P.s. Аборты не делала

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

Я тоже вижу много причин за.

Нравится Ответить
margo_a
Margo_A·Мама сына (2 года)

Порой лучше прервать сем обречь ребенка на страдания

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

@bredynoksana2, я перейду в крайность, дети в семьях социально-опасного положения скитающиеся по соседям в поисках еды, дети-маугли, дети, которых мамы выбрасывают в помойки, дети которые получают увечья от родителей как физические так и моральные. Вы хотите сказать что это жизнь которая прям достойна, даже в понимании, что каждому своё? Ну ладно дети, абборт же не только их касается, жертвы насилия, которые родили и отдали детей в детдом, думаете они не вспоминают мало того, что о случившемся, так ещё и совесть за ребёнка которого она видеть не может без боли. Дети инвалиды, которых предают и они до старости не могут понять зачем их родили, для предательства или для мучения. Ну если так судить то и говно можно карамелькой представить.

Нравится Ответить
bredynoksana2
Оксана·Мама четверых детей

@bulbashake, знаете, а у меня есть знакомая, которая родила от своего насильника. И она оттаяла и отошла именно через любовь к своему ребеночку. Тут тоже по-разному психика срабатывает. А остальное-ну это действительно крайность и большая редкость. Более того, даже те, кто подвергается физическому страданию , жить хотят не меньше остальных, ещё больше.

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

@bredynoksana2, ну есть же такие, кто не оттаивает. Я ж не говорю о поголовном аборте, а о случаях когда он уместен.

Нравится Ответить