QAZY
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Проблемы в повседневной жизни: от здравоохранения до услуг

День траблов.

Трабл 1.

Записалась к участковому терапевту за дней 10, хотела чтобы она направление на анализы дала. Только начала говорить что хочу направление на анализы она меня отфутболила к терапевту, которая ведёт беременных 😑 а ее конечно же нет. Пожаловалась, пришла заведующая и сказала что, на ферритин, д3, ттг не дают направления даже если есть показания. А кровь и мочу гинеколог даст.

Не понимаю, как тут девочки добиваются направлении на с десяток других анализов🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Трабл 2.

Хотела взять больничный на 32 неделе, уже на работе договорилась оформила без содержания до 1 сентября. А гинеколог сказала что только на 30неделе может оформить, и заведующая тоже, якобы система не даёт сделать по другому. И сразу сегодня дали больничный лист. Печаль.

С первой дочей я стояла на платном учете, там хоть когда можно было больничный оформить.

Трабл 3.

Записала мужа на хиджаму, он уже был рядом с клиникой (а она далеко от дома), а они мне пишут что мастер приболел. 😑😑😑

Трабл 4.

Доча в тазовом предлежании 🥺

Комментарии

ayushka123
Aia❤️·Мама троих детей

Так же и с нашей больницей, все платно прохожу, хочу в частную встать на учет(( достали уже

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

В частной тоже не всё гладко, я стояла с первой беременностью, пожалела. Со второй подумала, лучше уж платно ходить к хорошим врачам, а на учете бесплатно стоять. В поликлинике, что удивительно, гинеколог мне понравилась, по крайней мере как человек)

Нравится Ответить
janizma
janim·Мама дочки (3 года)

Вам надо было сказать дату месячных на недельку позже

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Это бы не спасло, на 2 недели позже надо было сказать😅

Нравится Ответить
janizma
janim·Мама дочки (3 года)

@qazqazy, ну потом со второй можно было как то договориться

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@janizma, даже на неделю не согласились. По протоколу у них на 30 неделе 😑

Нравится Ответить
sunshine.kid
Sunshine Mom·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог тоже не хотела давать направление на вит Д, отправила к терапевту, а терапевт сказала что гиня должна давать, сходила она к заведующей рассказала об этом, потом я снова в гине и настояла чтобы дали. А на оак, алт и аст гиня дала хоть и не хотела))

Нравится Ответить
sunshine.kid
Sunshine Mom·Мама двоих (младенец)

А результаты анализов теперь говорят нужно терапевту показывать 😅 в 2019 г при берем я только к одному гинекологу ходила и все, тоже в гос.поликлинике на учете была

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я к обоим заведующим ходила, обе грубо отказали.

Нравится Ответить
l663555
Лаура·Мама подростка

Сдала ферритин, железо, д3, фолиевую кислоту, B12, ТТГ, Т3, Т4 на прошлой неделе по направлению бесплатно. У терапевта была, сказала усталость итд. Попросила направление на эти анализы. Все выдают 👍🏻 Требуйте

Нравится Ответить
l663555
Лаура·Мама подростка

@qazqazy, У меня не было проблем, терапевт дала направление и все… Я к тому, что эти анализы идут по ОСМС. Обратитесь в Qoldau. Они рассматривают все жалобы

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

В какой поликлинике сдали подскажите?

Нравится Ответить
l663555
Лаура·Мама подростка

@qazqazy, я с Астаны

Нравится Ответить
onewkina
Инкар·Мама сына-младенца

У меня тоже были гитлеровские планы выйти в декрет с 34-ой недели, но мне в поликлинике наотрез отказали, проплакалась 3 дня и вышла в декрет 😂

Нравится Ответить
onewkina
Инкар·Мама сына-младенца

На 30-ой неделе, как и положено.

Нравится Ответить
homyachka22
homa22·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Она вам должна давать ко всяким врачам направления

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Да мне сказали толку нет, всё равно терапевт/эндокринолог не выпишет направление на эти анализы (кроме ттг)

Нравится Ответить
homyachka22
homa22·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@qazqazy тогда жалобу пишите прям везде. Я писала в Минздрав раньше, но теперь есть колдау. Скажите как всем насрать на несчастную беременную женщину

Нравится Ответить
homyachka22
homa22·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Мне акушерка просто отправляла направление к эндокриногу и он давал на всякие анализы направление. Вы жалуетесь на все что можно акушерке

Нравится Ответить
donya02
Жанэтт·Мама троих детей

Я тоже сегодня не смогла взять детям на д3 и ферритин, жалобу накатала в колдау ,жду ответ

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@donya02, Круто! Подскажите пожалуйста, а где именно оставлять жалобу нужно, я в qoldau.kz зашла, но не нашла где.

Нравится Ответить
donya02
Жанэтт·Мама троих детей

@qazqazy приложение скачать надо

Нравится Ответить
donya02
Жанэтт·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lera1504
Лера·В ожидании первенца

Мне с 33 недели разрешили, ни слова о системе какой либо и проблемах

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Обычная городская поликлиника?

Нравится Ответить
lera1504
Лера·В ожидании первенца

@qazqazy, нет ) ЦММ

Но врач просто хороший) и не надо было упрашивать или доплачивать за это

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@lera1504, ну на платном учете всегда без разницы на какой неделе давать больничный. Это в гос поликлиниках почти не договориться, к сожалению:(

Нравится Ответить