Софья
panylane2016
Софья ·Мама четверых детей

Миома матки: можно ли забеременеть?

Девочки,день добрый.

Скажите пожалуйста миома матки сильно жуткая бяка? С ней вообще беременеют?

Комментарии

terentia
Евгения·Мама дочки (2 года)

Это зависит от ее размера и типа (деформирует ли полость матки). У меня их 6-8 штук малых размеров. Все растут «наружу», самая крупная около 2см. Беременность совершенно беспроблемная

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сестра и знакомая родили с ней. Причем сестра даже сама. И миома через некоторое время даже рассосалась, по моему. Или уменьшилась.

Нравится Ответить
panylane2016
Софья ·Мама четверых детей

Здорово, буду надеяться 😁🤞

Нравится Ответить
mama_crimea
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня миома малых размеров (примерно 1 см). Выносила и родила двоих без каких либо проблем особых.

Нравится Ответить
panylane2016
Софья ·Мама четверых детей

Долго планирование занимало времени?

Нравится Ответить
mama_crimea
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@panylane2016, Неа, оба с первого цикла))

Нравится Ответить
dawamilawa

Вам надо ее убирать. Потом ☝ может вызвать проблемы по женски

Нравится Ответить
feklaclab

Подруга забеременела но замер

Нравится Ответить
panylane2016
Софья ·Мама четверых детей

Вот тоже слышала что эта бяка может мешать развитию нормальной беременности.

Нравится Ответить
panylane2016
Софья ·Мама четверых детей

Месторасположение точно не помню, нужно смотреть заключение узи. Размер написано( малых размеров)

Нравится Ответить
yoyo1

Важно ее расположение и размеры

Она может мешать наступлению беременности

Нравится Ответить
janeair
janeair·Мама дочки (6 лет)

Зависит от размера, местоположение

Нравится Ответить