Инна
kosha777775
Инна·В ожидании первенца

Был ли у кого-нибудь гипертонус матки?

Девочки у кого был гипертонус?

Я лежала пол дня, ни чего особо не делала, выходной. Вдруг матка как шар стала и плотная. Испугалась. Болей нет.

1

Комментарии

snezhana.01
Снежана ·В ожидании первенца

Я пью нифедипин. 2 таблетки в день, 10 дней. У меня 10-15 раз каменеет живот в день.

Если у вас было пару раз, то папаверин и магний б6( по 2 таблетки 3 раза в день).

На сколько знаю, ношпу во втором триместре не рекомендуют, т.к. размягчает шейку.

Нравится Ответить
kosha777775
Инна·В ожидании первенца

Мне врач написала ношпу

Нравится Ответить
maria.sl
Мария ·В ожидании первенца

При гипертонусе лежала в стационаре. После капельницы магнезией попускает и становится легче. Главное больше отдыхать, лежать. А так магне б6, папаверин свечи. Но лучше конечно под наблюдением врача.

Нравится Ответить
yana.g222
Яна·В ожидании первенца

Папаверин. Свечи. Ректально. Лежать. Но шпа. Если не пройдёт к врачу . Не тяните

Нравится Ответить
yana.g222
Яна·В ожидании первенца

Магний б 6

Нравится Ответить
obretinskayairina
Ирина Обретинская·Мама дочки-младенца

Есть тонус, когда матка каменеет, а есть гипертонус, когда боль такая, что стоять, сидеть невозможно. При гипертонусе больше лежала, даже можно сказать постоянно лежала . Пила магний, ставила свечи папаверин.

Нравится Ответить
kosha777775
Инна·В ожидании первенца

Ни чего не болит. Я уже думаю может из-за кишечника. Вчера арбуз ела. Может пережрала. В кишечнике есть дискомфорт. Несколько раз в туалет ходила, но нормальным стулом.

Нравится Ответить
obretinskayairina
Ирина Обретинская·Мама дочки-младенца

@kosha777775 ну вцелом витамины пьёте? Если просто тяжесть в животе не переживайте. Отдохните, устройте день безделья

Нравится Ответить
kosha777775
Инна·В ожидании первенца

@obretinskayairina, фоливую, магний (правда не б6), железо, калия йодид.

Нравится Ответить
julia_evs
Julia·В ожидании первенца

В первом триместре при гипертонусе (а он был почти постоянно), принимала свечи папаверина 2 раза в день и Но-шпу максимальную дозу (2 таб. 3 раза в день). Потом врач прописала таблетки Магне Б6 вместо но-шпы. Если сильно беспокоит гипертонус и не проходит быстро, как при тренировочных схватках, то свечи папаверин и магне Б6. Правда он дорогущий, как и почти все лекарства и витамины для беременных и не только 😄 но лучше, конечно, посетить врача

Нравится Ответить
kosha777775
Инна·В ожидании первенца

А магний Б 6 форте или просто Б 6? И какая дозировка?

Нравится Ответить
julia_evs
Julia·В ожидании первенца

@kosha777775 просто магне Б6, пила по две таблетки три раза в день

Нравится Ответить
afalinaa
....·В ожидании первенца

А мне при тонусе капельница помогала в дневном стационаре) по крайней мере таких сильных больше больше не было тьфу-тьфу-тьфу)

Нравится Ответить
iriskapf
Ирина·Мама дочки-младенца

Всю беременность был , ничего не поможет и никуда от этого не денешься ;)

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Раньше ставила папаверин. Теперь капаюсь.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Прочитайте про тренировочные схватки Брекстона-Хикса, это нормально с 20 недели примерно

Нравится Ответить