Марина
_marina_11
Марина·Мама сына-младенца

Ваше отношение к прививкам для малышей?

Девочки как относитесь к прививкам ? все ли прививки делаете по Календарю малышам ?

Лучший комментарий

kulikovna
Nastena·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Не поставила вовремя первую акдс из-за медотвода, сдвинули график, в результате поймали коклюш в полтлра года между первой и второй прививками. Врагу не пожелаю такой болячки, до сих пор разгребаем ее последствия. Как только разрешили вакцинацию после коклюша, сделали все и сверх календаря ставим платно

Нравится Ответить
trimamka
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

angelinaboke
Ангелина ·Мама сына-младенца

@vsezanyatoblya, @bibicevaulia4, и я решила ждать года

Нравится Ответить
angelinaboke
Ангелина ·Мама сына-младенца

@vr.iv, @vika1234vika, и со мной поделитесь мнением.

Я пока что не решила поэтому не делаю с 2х месяцев

Нравится Ответить
olyshka888
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@tori_pis, @aaaa.aaaa., @daha1996dasha, @gyunter.k, о Боже 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
daha1996dasha
Даша·Мама дочки-младенца

Да мы уже поняли вы крайне негативно относитесь, не тратьте свою энергию на нас ) разве не видите что нам все равно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
olyshka888
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@daha1996dasha, вижу 😂😂😂

Нравится Ответить
nastya1492
Анастасия·Мама дочки-младенца

Думаю несмотря на все споры, у нас есть общее: мы мамы, которые любят своих детей и хотят, чтобы они никогда не болели. Пусть все дети в мире будут здоровы. Давайте сойдёмся на этом 🙏💜

Нравится Ответить
_marina_11
Марина·Мама сына-младенца

Видимо зря я здесь задала этот вопрос 😂🙈 хотела послушать мнение других мамочек , но тут также как и у педиатров , один мне сказал что не надо ставить малышам до года, другой что нужно обязательно, т.к. в будущем мы не знаем какие эпидемии могут развиться ,из-за мамочек которые не прививают своих детей.

П.с. Я не за и не против, на меня не нападать 😂😂 Я сделала пока только в роддоме и РотаТек, по поводу остальных изучаю все)

Нравится Ответить
_marina_11
Марина·Мама сына-младенца

@marivaleri, да, объяснила это так, что некоторые из них это сложные прививки , они влияют на неврологию ребёнка , ну и привитые дети потом могут отставать в развитии.

Да я с этим согласна , что не знаешь с кем столкнёшься на улице. По поводу ветрянки , у моей сестры подруга 2 месяца назад от ветрянки ребёнка потеряла. Поэтому устраивать подобные вечеринки точно не стоит.

Нравится Ответить
mahowchonok
Ксения·Мама сына (2 года)

@_marina_11, про влияние на развитие: это как мама мне на днях рассказывала, что когда они были на семейном др зашёл разговор, о том что мой малой ещё не говорит и одна родственница сказала «вот поэтому у моей нет ни одной прививки». Мама покрутила у виска и сообщила, что у меня в детстве стояли все прививки и в 2,3 я рассказывала наизусть муху цокотуху полностью (я сама слышала эту запись). А ее девочка даже про бычка стишок не расскажет, хотя ей уже 2,5😁так что не слушайте и не читайте этот бред, однако поддержу только то, что прививки ставят здоровым детям. Но это крайне желательно делать в свои сроки, то есть по максимуму успеть до года.

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста, вы нашли все таки литературу про прививки? Хотелось бы почитать, та найти не могу.

Нашла ваш пост давний

Ставили ли вы все таки вакцины?

Нравится Ответить
victoria1210
Виктория ·Мама сына (1 год)

Обязательно делаю все

Нравится Ответить
yllli777
Linnn27·Мама дочки-младенца

Пока всё ставила, единственное не ставили пневмококк, врач видать забыла 😀но я и не расстроилась, потому что сомневаюсь очень в ней, думаю не буду делать (

Нравится Ответить
gyunter.k
Кристина·Мама сына (1 год)

Против , не ставила ни одной вакцины и не собираюсь

Я так же без прививок и все отлично

Нравится Ответить
starling_mommy
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делаем прививки обоим, переносят нормально. Хотя малышка на учете у невролога, т.к родилась с пневмонией и гипоксией, лежала в реанимации новорождённых, и поэтому был медотвод до полугода

Нравится Ответить
nastya1492
Анастасия·Мама дочки-младенца

Изучила тему и приняла решение, что прививки обязательны. Ставим и будем продолжать ставить все по календарю и сверх него, конечно же придерживаясь советов педиатра.

Я считаю что непривитые дети сами под огромным риском, а также несут угрозу окружающим детям.

Нравится Ответить
nastya1492
Анастасия·Мама дочки-младенца

@aaaa.aaaa., к сожалению за раз от всего не привиться. Боюсь заразиться до прививки или в процессе между компонентами одной вакцины. Знаю такие случаи.

Нравится Ответить
iv.
Varvara·Мама сына (1 год)

Я несу угрозу уже 26 лет тогда 😂😏

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

@nastya1492 если бы вы были компитентны в этой теме ,вы бы знали,что привитые не являются переносчиками к непривитвм,так же как и наоборот. Вы элементарно пойдёте в сад и там вы не будете знать,кто заштампован,а кто нет

Нравится Ответить
ksysher
Ксюня·Мама двоих (младенец)

У старшего мед отвод был, в 9 мес догоняли всё. Сейчас выздороветь и приступаю к последнему что ещё не сделала это пентаксим.

У младшего проблемы с почкой и пока мед отвод. В 8 мес будет операция после буду догонять все прививки. Ко всем прививкам отношусь нормально и детям буду ставить, единственное акдс (либо пентаксим) буду ставить когда ребёнок научится хорошо ходить и говорить.

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама двоих (младенец)

@alinkaya, антиваксы не соображают, что умничают в интернетах только благодаря своим мамам, которые их прививали и это позволило им дожить до интернета и соцсетей))

Нравится Ответить
angelinaboke
Ангелина ·Мама сына-младенца

@alinkaya, это я к этому комментарию

Что прививки в детстве не значит антитела на всю жизнь.

Нравится Ответить
alinkaya
Галина·Мама дочки (1 год)

@angelinaboke, ну как бы не умереть от кори в детстве тоже чудесно, и существует такое понятие как ревакцинация каждые 10 лет 😅

Нравится Ответить
angelinaboke
Ангелина ·Мама сына-младенца

@alinkaya, так я об этом и говорю

А то там написали что прививки из детства спасают. Но все же ни разу не заболела. И детство тоже не только до года , а мне делали только до года.

Нравится Ответить
alinkaya
Галина·Мама дочки-младенца

Радует, что в комментариях больше людей кто ставить прививки, иначе коллективный иммунитет под большим вопросом.

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

Я вас разочарую,что большинство коллектива адекватного находит все в поиске,а не разводит 100500 раз одну и ту же тему 🤣

Нравится Ответить
alinkaya
Галина·Мама дочки-младенца

@volchkova1508, хорошо, что вы адекватная 😅 рада очень за Вас

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

@alinkaya и я за вас

Нравится Ответить
lena-solo
Елена·Мама двоих (младенец)

Стоят только с роддома, не делаем, отказ

Нравится Ответить
wtf_

Ставим все прививки. Преимущественно инактивированные

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Да. Все делаю детям по календарю

Нравится Ответить
smotrova_anna
анна·Мама дочки (1 год)

Все прививки ставим по графику и сверх календаря. Прививки переносим хорошо)

Нравится Ответить
dasha_98
Дарья·Мама дочки-младенца

Не делаем

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама двоих (младенец)

Хорошо относимся, весь календарь и ещё сверх

Нравится Ответить
daha1996dasha
Даша·Мама дочки-младенца

Мы не ставили прививки.

Вам стоит изучить самой литературу разную и за прививки и против, вы найдёте там ответ для себя.

Полагаться здесь на наши ответы, не стоит.

Нравится Ответить
trimamka
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
daha1996dasha
Даша·Мама дочки-младенца

@tori_pis, обожаю 😂

Нравится Ответить
litstar
Ирина ·Мама сына-младенца

+

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (4 года)

Делаю все+сверх календаря

Нравится Ответить
ya_yanika
Яна·Мама дочки-младенца

Делаю всё по календарю и отдельно РотаТек, позже Менактру и Варилрикс

Нравится Ответить
yuliasibir
Можно просто Юля😉·Мама дочки-младенца

Делаем все, платно. Подскажите в год и после года что ставить ? Пентаксим вроде в 1,5 года 4 ставится, а вот в год что надо?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Надо смотреть что у вас сделано, смотреть инструкции, потому что в зависимости от возраста меняется количество доз нужных для выработки иммунитета

Я бы посоветовала вам взять любую самую недорогую консультацию (можно онлайн) по составлению догоняющего графика у педиатров

Нравится Ответить
yuliasibir
Можно просто Юля😉·Мама дочки-младенца

@_marina_11, спасибо 🙏

Нравится Ответить
yuliasibir
Можно просто Юля😉·Мама дочки-младенца

@smotrova.alex, благодарю 🙏

Нравится Ответить
olyshka888
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

А срача так и не началось 🙈😂ну это типа ИВ и ГВ, свои сторонники , свои точки зрения и всегда горячие обсуждения, но не в этот раз надеюсь 🤞🏻 мы делаем все по графику. Я сторонник прививок и крайне негативно отношусь к антипрививочникам .

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (3 года)

@tori_pis, 😀😀😀, или будут убеждать чтоб прививались , не делаем прививки .

Нравится Ответить
daha1996dasha
Даша·Мама дочки-младенца

@tori_pis, только про это думала, что мамы кто не прививает деток, более сдержанны и не вступают в перепалки.

зато мамы кто ставит прививки тысячу и одно слово напишут в твой адрес, что чуть ли не ты виновата в нашествии инопланетян🤣

Нравится Ответить
gyunter.k
Кристина·Мама сына (1 год)

Крайне негативно относитесь к антипрививочникам 😄😄😄

Киньте меня в блок , мне ваш негатив не очень нужен , по сути я против прививок , но никогда не скажу за вас , кто «за» что отношусь негативно , это дело каждого , делать или не делать 🥸💩

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

Не делаю ничего никому. Старшему до года и потом отказалась. Моё мнение, мы подопытные кролики для любой вакцины,бесплатно и платно. В семье меня все поддерживают. Решение и ответственность каждого

Нравится Ответить
alinkaya
Галина·Мама дочки-младенца

@volchkova1508, да мне просто интересно😃

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

@alinkaya я не живу как мои и родители, и не воспитываю детей как они,ибо и на это,у меня своя точка зрения

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

@marivaleri выборочно

Нравится Ответить
tigrusia
Анна·Мама двоих (младенец)

Не делаем. Знакомая акушерка в род доме сказала лучше не делать.

Нравится Ответить
kulikovna
Nastena·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Не поставила вовремя первую акдс из-за медотвода, сдвинули график, в результате поймали коклюш в полтлра года между первой и второй прививками. Врагу не пожелаю такой болячки, до сих пор разгребаем ее последствия. Как только разрешили вакцинацию после коклюша, сделали все и сверх календаря ставим платно

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Все делаю и даже те которые в календарь не входят

Нравится Ответить
bibicevaulia4
Юлия·Мама двоих (младенец)

Делала все в роддоме. Остальные отложила до года. Наш частный педиатр, узист,и невролог. Только поддерживают моё решение.

Нравится Ответить
bibicevaulia4
Юлия·Мама двоих (младенец)

@marivaleri врач работает в пц . В отделении не доношеных деток и детей с осложнениями . Сумская Лариса Рауфовна. И я уточню что меня врач не отговаривал . И не навязываю своё мнение решения изначально моё. Просто поддержала и не чего страшного в этом не видит. А насчёт книги брали 35 лет назад ,насколько я знаю она ведёт лекции. Так что не думаю что у неё старые взгляды. Человек грамотный всегда верный и точные решения. В плане лечения и рекомендации. А я смотрю вы так усираетесь прям топить за свое. Что думаю тоже у вас мед образование чтоб решать кто из педиаторов плохой кто хороший.

Нравится Ответить
vsezanyatoblya
МамаМийя·Мама дочки-младенца

@bibicevaulia4, я вот тоже хочу подождать все навыки и отклонения,не приведи Господь 🙏🏻, появляются после года.чтоб быть уверенным.Хочу начать в 2 года.Как вы считаете,если начать с 2 х делать,откат возможен??

Нравится Ответить
ladycheese
Елена·Мама двоих (младенец)

@bibicevaulia4, поделитесь контактом Ларисы Рауфовны, пожалуйста, она бесподобная, видела ее на дежурстве

Нравится Ответить
iv.
Varvara·Мама сына (1 год)

Одна бцж стоит больше не ставила прививок .

Каждая мама выбирает что лучше для его ребёнка. И берет за это ответственность)

Здесь всегда будут два лагеря ЗА и ПРОТИВ ))

Да начнётся срач 😂😂😂

Нравится Ответить
iv.
Varvara·Мама сына (2 года)

@vika1234vika, в роддоме , в 7 лет и в 14 лет .

Нравится Ответить
iv.
Varvara·Мама сына (2 года)

@vika1234vika, в беременность по читала все о прививках в книгах, есть примеры многих знакомых последствия .

Оставлю своё мнение при себе .

Нравится Ответить
elisas
Elis·Мама сына (1 год)

Нормально отношусь, по календарю все делаем

Нравится Ответить
_marina_11
Марина·Мама сына-младенца

@tori_pis,@ogg.86, 😂😂

Нравится Ответить
_marina_11
Марина·Мама сына-младенца

@ex-alexandrova, @natalyabarsukova, @anni9922, делаете бесплатные в поликлинике?)

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да в поликлинике

Нравится Ответить
liliyamom
Лиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всем всё проставила, отношусь нормально

Нравится Ответить
trimamka
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
trimamka
Виктория·Мама троих детей

Мы если что все без прививок

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (3 года)

😀😀😀😀

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Положительно, все по календарю. Ещё хочу от менингита сделать

Нравится Ответить
ogg.86
Yulia·Мама сына (1 год)

Ох, тема горячая ))) ща понесётся)))

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (6 лет)

Крайне положительно, всё по нац календарю. Плюс несколько допом

Нравится Ответить