Виктория
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Аденоиды и гипертрофия миндалин у детей: опыт родителей

Девочки, у кого у детей были аденоиды 3 степени и гипертрофия миндалин 2 степени? Как лечили или пришлось удалять? И если удаляли,то чем отличается операция в ДОБ и в Апрельке.

1

Лучший комментарий

elvira_b

Ребёнку и аденоиды удаляли, и миндалины подрезали в ДОБ. Очереди ждать пришлось долго, где-то 3 месяца, много анализов сдавать (но делаются намного проще, чем кажется при первом взгляде на список), наркоз был общий, лежали около недели (точно не помню уже). Влияния наркоза не заметила, кроме того, что много спал первые два дня. После самой операции "р" стал произносить нормально.

Персонал не сюсюкается, но и ничего хамского не было.

И стресса тоже особо не было, не задолго до операции объяснила ребёнку что ему предстоит. Это не как нам в детстве удаляли на живую.

Когда проснулся от наркоза - я была рядом, а там уже другие дети, машинки, настольные игры и прочее. Когда надо было опять на операцию в ДОБ (по совсем другой причине) даже порадовался, что опять туда попадёт😂

Делали там из-за общего наркоза. Если бы не он, то обращались бы платно.

В общем, прошло всё так, что нет никаких сожалений, что не стали делать платно, а легли в ДОБ 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У старшего такой диагноз. Не удаляли, в периоды болезней ситуация обострялась, иногда носом вообще не дышал, но в итоге справлялись медикаментами.

Нравится Ответить

Комментарии

elenamiroslavovna
Elena1991·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, напишите если не трудно в лс чем у Вас закончилось ? Чем лечились?

У моего ребёнка миндалины 2-ст ближе к 3, и аденоиды 2/3.

Назначили лечение , сказали садик не посещать месяц были у Дзюбы Юлии.

И у Вас просто это появилось или после перенесённого заболевания??

Нравится Ответить
elenamiroslavovna
Elena1991·Мама двоих (младенец)

@osenok, после увеличения миндалин , так долго еще не ходили

Нравится Ответить
osenok
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lotos1990 понятно. весь декабрь не ходили. в январе на 1 день сходили и заболели. теперь сказали минимум до марта не ходить

Нравится Ответить
elenamiroslavovna
Elena1991·Мама двоих (младенец)

@osenok, мы болеем, потом я веду в сад , больше по месяцу не сидим , так как заметила , что дочь скучает сильно по друзьям и дома начинает сходить с ума и дуреть .,

Стараюсь чтоб она ходила , эти разрывы не к чему , только если не серьезно заболели ( бронхит , отит и тп)но у нас такого не было.

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей

Нам сегодня поставили гипертрофию 1/2 степени . Это серьёзный диагноз ? Я если честно впервые с этим столкнулась и только начинаю изучать этот вопрос

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей

@mezhevika, здравствуйте! Сегодня впервые у него ночью был ложный круп! Вызвали скорую , укололи, приступ сняли!!! Сейчас он проснулся и опять начинает кашлять, сижу пытаюсь дозвониться до поликлиники , чтоб вызвать педиатра! Я если честно не знаю, что там у него, миндалины или аденоиды , лор толком не объяснила, а я в этом не понимаю совсем

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

@mrs.k_anna ого, выздоравливайте!

Педиатра все равно только с утра сможете вызвать. А потом к хорошему лору,чтоб вам все хорошо объяснили, раз уже и приступ был.

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей

@mezhevika, благодарю вас! Буду разбираться теперь, что с этим всем делать

Нравится Ответить
elvira_b

Ребёнку и аденоиды удаляли, и миндалины подрезали в ДОБ. Очереди ждать пришлось долго, где-то 3 месяца, много анализов сдавать (но делаются намного проще, чем кажется при первом взгляде на список), наркоз был общий, лежали около недели (точно не помню уже). Влияния наркоза не заметила, кроме того, что много спал первые два дня. После самой операции "р" стал произносить нормально.

Персонал не сюсюкается, но и ничего хамского не было.

И стресса тоже особо не было, не задолго до операции объяснила ребёнку что ему предстоит. Это не как нам в детстве удаляли на живую.

Когда проснулся от наркоза - я была рядом, а там уже другие дети, машинки, настольные игры и прочее. Когда надо было опять на операцию в ДОБ (по совсем другой причине) даже порадовался, что опять туда попадёт😂

Делали там из-за общего наркоза. Если бы не он, то обращались бы платно.

В общем, прошло всё так, что нет никаких сожалений, что не стали делать платно, а легли в ДОБ 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

А вы вместе с ним лежали?

Нравится Ответить
elvira_b

@mezhevika да, до 7 (вроде бы) лет кладут вместе с мамой/папой.

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У старшего такой диагноз. Не удаляли, в периоды болезней ситуация обострялась, иногда носом вообще не дышал, но в итоге справлялись медикаментами.

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

@yulik87 спасибо! Мы записались в ДОБ на консультацию, хотим там мнение послушать. Муж с заведующей разговаривал, она тоже сказала,что может и лечение помочь.

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mezhevika, да, если ситуация не критичная, лучше не удалять. Ещё, кстати, мы прошлой осенью купили солевую лампу на озоне, посмотрите, помогает при таких болячках.

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

@yulik87 посмотрю. Сейчас сын вообще не может носом дышать, хотя обострения никакого нет ☹️

Нравится Ответить
marija_aixerb_kld
МАРИЯ ·Мама сына (6 лет)

У нас была 3 - я степень, Беликов диагноз ставил, не удаляли, лечили, либо лечение помогло, либо переросли вообщем, сейчас нам почти 7 не беспокоят)

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

А лечение он же прописывал?

У нас ещё проблема с миндалинами, поэтому Дзюба нам сказал,что лечение не поможет.

Нравится Ответить
marija_aixerb_kld
МАРИЯ ·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasiamama_
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Удаляли в Апрельке, я думаю это небо и земля по сравнения с ДОБ

Уже прошло 9 месяцев и все отлично. Ребёнок хорошо перенёс, хорошая не больничная обстановка, стресса для дочки не было )

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Тоже Дзюба удалял?

Нравится Ответить
anastasiamama_
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@mezhevika, Головченко

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы удалили у Беликова

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Здесь девочки отговорили. Наркоз там тяжелее плюс очередь

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мы удалили в Апрельке. Нисколько не жалеем)

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (младенец)

А в ДОБ обращались?

Нравится Ответить
katenok131
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

#аденоиды_ульяна

Нравится Ответить
gorohova-marina
Мариночка·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
gorohova-marina
Мариночка·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
gorohova-marina
Мариночка·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mezhevika назначили всякую ерунду,називин, виброцил,и нам помогает только Москвина

Нравится Ответить
bolia_bolia
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Послушаю 👂

Нравится Ответить