Катерина
katish_r
Катерина·Мама сына-младенца

Девочки, сыну через 10 дней 6 месяцев, встаёт у опоры на коленки, пару раз вставал на ноги. Как отучить? Считаю, что очень рано.

Комментарии

lapo4ka_lena2008
Елена·Мама сына-младенца

Главное за руки вверх не тянуть, и всякие ходунки и вожжи не использовать. Пусть сам ходит, встаёт, садиться и ид все сам, все сам

Нравится Ответить
lapo4ka_lena2008
Елена·Мама сына-младенца

Никак. Пусть развивается своим ходом.

У каждого человека свое время для всего

Нравится Ответить
linapogibelnaya
Лина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в 6 мес стоял у опоры. Никак не повлияло и пошёл в 11 мес только

Нравится Ответить
litstar
Ирина ·Мама сына-младенца

Никак, у нас с 7 начал вставать, тоже испугалась, что рано, ну ничего уже стоит очень уверенно

Нравится Ответить
limonchikovva
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не в манеже случайно сидит у вас?

Если да, то ему просто там скучно и ничего не остаётся, как расширять кругозор вставая на ноги и смотря за борт 😄

А если на свободе, то отстаньте) значит ему так хочется и он созрел для этого.

Нравится Ответить
katish_r
Катерина·Мама сына-младенца

Нет, не в манеже, на свободном выгуле 🙂

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Никак. Если ему надо, будет вставать. Единственное, не оставляйте в кроватке, а пусть больше на полу находится

Нравится Ответить
lesssya
Олеся·Мама дочки (1 год)

Если ребёнок без помощи это делает, то это ему не навредит, значит, окреп для этого)

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (2 года)

Если сам, то вы не удержите его

Нравится Ответить
mamada1509
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не нужно отучать от того,что он начал делать сам,всё природой заложено 😬

Нравится Ответить
evgeniya_e_st
Евгения·Мама сына-младенца

У нас мелкий тоже в 6 мес вставал у опоры, ходил вдоль. В 7 мес начал отрываться, но не усердствовал. У нас практически не ползал, и ни разу на коленях не ползал. На выпрямленных ногах и руках бегал))) до сих пор на коленях не ползает, но спокойно на них стоит, и на корточках сидит) 2 недели назад сам пошёл) при том, что он всегда был крупный. Очень крупный 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ataro
Катерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой тоже стоял у опоры в 6 месяцев,в 9 первый шаг без опоры,в 10 пошёл. Ничего страшного 🤷‍♂️

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Зачем отучать? Ребёнок делает это сам. Вы не сможете растить его полностью оградив от опор (стены, кроватка, стулья).

Нравится Ответить
cat0494
Александра·Мама сына (2 года)

Так это не вы должны считать а врач 🤷‍♀️ если ребёнок встаёт ну значит молодец крепкие ножки

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына-младенца

Не надо отучать, всё что ребёнок делает САМ-пусть делает, вы главное сами его на ноги не ставьте) ребёнок в любом случае готовится к вертикализации, рано или поздно всё равно встанет. Поощряйте ползание, отвлекайте чем-нибудь когда встать пытается. А то что он 10 минут за день постоит у опоры- ничего страшного 🌷

Нравится Ответить
katish_r
Катерина·Мама сына-младенца

Да, сам. Специально никто не ставит/сажает, несамостоятельные действия табу в нашей семье)

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына-младенца

@katish_r, тогда не переживайте🌷

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (2 года)

У меня уже сын в вашем возрасте во всю возле опоры ходил🙈🙈🙈 Радоваться надо что сильные мышцы у него...

Но мой к примеру перед этим сел и уже ползал на четвереньках..

Поэтому однознаяно он был готов к этому

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Никак. Пусть встаёт. Сын тоже до 6ти мес встал..у опоры ходил в 7.5..и пошёл в 9.5

Я вот никак не ждала так быстро😀

Нравится Ответить
katish_r
Катерина·Мама сына-младенца

Как у него сейчас обстоят дела с позвоночником?

Нравится Ответить
nemcevam
Марианна·Многодетная мама (7 детей)

@katish_r Второй в шесть месяцев ходил возле опоры, сейчас ему 11.

Очень жилистый, в футбол играет.

А еще он до трех мычал и пальцем тыкал, а сейчас формулирует так, что не каждый взрослый сможет

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@katish_r, прекрасно..6 лет ребёнку

Нравится Ответить
ixsis
София·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Ничего не делать, ребёнка невозможно остановить, если есть силы у него. Когда ходить будет, аналогично, 1000 раз опадёт, но не остановится.

Можно делать зарядку, гимнастику или массаж, это поможет ему в раннем развитии.

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Никак не отучить

Мой так же делал

Рано да

Но важно что бы ползал больше

Нравится Ответить
eklerysh
Diana·Мама сына-младенца

@katish_r а он у вас ползает на четверенях? А то моему послезавтра 6 и никак не хочет вставать на коленки, ползает на животе, а ноги где то сзади бултыхаются 🙈😐

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katish_r, вот у сына была так же

После массажа как ракета стал 😂

Нравится Ответить
katish_r
Катерина·Мама сына-младенца

@eklerysh, ползает, но не идеально по учебнику. Где-то филонит и стоя на четвереньках сначала руки вытягивает, потом ложится на живот и следом ноги подтягивает. Чередует такой вид с нормальным ползанием.

Нравится Ответить