Мария
mariapodsivalova94
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Девочки всем привет. Сейчас у меня 12 недель, сдавала кровь на сахар сказали повышен 5.1,сказали заново пересдать кровь,но поставили гестационный сахарный диабет. Может кто сталкивался с таким что это такое?

Комментарии

artv
Виктория🕊·В ожидании первенца

у меня тоже самое..сказали купить глюкометр и отслеживать каждый день сахар

5.1 это норма!

не переживайте

просто кушайте поменьше сладкого

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

Тоже 5,1. Поставили гсд. Теперь диета и дневник самоконтроля

Нравится Ответить
fifa5
Marta·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

да показатели изм.теперь чет смотрю всем поголовно гсд ставят.у меня 5.7 что ли сдавала с глюкозой был выше но мне сказали просто придерживаться диеты и все.три года назад такого прям контроля сахара не было

Нравится Ответить
mrs_fateeva_frv
Анастасия·Мама дочки-младенца

5.1 пограничный показатель, если не ошибаюсь.

ГСД сейчас у многих, т.к. нормы по сахару для беременных изменили (мне так моя гинеколог объясняла).

Будет ещё глюкозотолерантный тест (гтт). Если не критично, то достаточно будет придерживаться диеты.

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

Пересдайте, может быть ошибка

Нравится Ответить