Елизавета
bulygina241
Елизавета·В ожидании первенца

Девчонки, душещипательный вопрос!! У меня 28 неделя. Не могу отказыыать себе по полной активно отдыхать, тонуса особо нет, чувствую себя хорошо. Хочется поехать поплавать на каяках в Балаклаву и увидеть дельфинчиков. Как вы думаете, можно ли такой вид отдыха во время беременности, может кто есть спортсменки, отзовитесь 🥺😩

Комментарии

galasem
Галина·Мама дочки (1 год)

Я плавала беременная на каяках, муж был в шоке, что я гребла наравне с ним)

Нравится Ответить
moomin_mama
Муми-мама 👻·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы плавали недавно на каяках. Во-первых, это физическая нагрузка немаленькая, потом все у всех болело. Если кто-то будет грести, а вы - наслаждаться и маленечко подгребать, тогда ещё куда ни шло. Но каяк может перевернуться, это не слишком безопасно, я думаю. Я была активная беременная, на гору пешком закатывала свое пузо на 39 неделе. Но на каяк бы с пузом не пошла.

Лучше все то же на катамаранчике и покупаться с него.

Нравится Ответить
kati.4.2
Катя·Мама дочки-младенца

Мне кажется можно ,просто не плыть далеко. А то как по закону подлости ,вдруг что заболит,ну типа того.чтобы быстро вернуться. Тьфу тьфу..)

Нравится Ответить
anikeevairina938
Irishka·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я хоть и не спортсменка,но поплавала бы)

Неделю назад ходили в Балаклаву на Бочку Смерти,устала,но дошла)

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Любая физическая активность, которая привычна для Вас, она допустима во время Б. Но нужно учитывать срок вынашивания, и понимать, что на Ваше сердце и вообще организм в целом идёт сейчас большая нагрузка, вы содержите два организма. Поэтому лучше иметь подстраховку 😊

Не знаю как другие, но я обычно с 30 недели уже начинаю ходить медленнее, тяжело двигаться. А в 35 недель меня может обогнать старушка на ходунах гуляющая))

Нравится Ответить
bulygina241
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо за ответы)

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына (2 года)

Я думаю можно, там же не такая сильная физ нагрузка, а прекрасные виды поднимут настроение, что пойдёт на пользу всем)

Нравится Ответить
veratequero
Vera·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

да конечно можно, если чувствуете, что вам это не навредит

Нравится Ответить