Девочки покидайте пожалуйста списки вещей в роддом. Везде же всё равно примерно одинаковые.
Его до родов обязательно надо сдать , если не сдавал он вообще
@katerinaamama нет не здавал, он в отъезде по работе, успеет ли до того, как я лягу в роддом неизвестно, поэтому переживаю
Я думаю платная, но сколько не могу сказать, лучше все вопросы уточнить у них.
Эта группа в vk ссылка
В 4 роддом что нужно, не нашла на сайте список
Вы в какой роддом поедете?
Там должен быть список 📃 вещей необходимых.
В моем, в 5ом роддоме, вот такой список:
Что нужно взять с собой в роддом?🤱🏼
1. Документы:
▪️паспорт;
▪️медицинский полис;
▪️СНИЛС
▪️ксерокопии паспорта (1 страница+прописка), медицинского полиса, СНИЛСа в 2-ух экземплярах;
▪️обменная карта;
▪️Протоколы всех УЗИ (очень важно взять с собой протокол УЗИ I скрининга в 11-14 недель беременности);
2. 1-й пакет (на роды):
🔺халат;
🔺сменная обувь (резиновая или кожаная);
🔺х/б носки (2 пары);
🔺минеральная вода без газа (0,5л - 2 шт);
🔺впитывающие одноразовые пеленки 90*60 см (не менее 10 шт);
🔺предметы гигиены (туалетная бумага, влажные салфетки, мыло, полотенце)
3. 2-й пакет (для послеродового периода):
🔸2 ночные рубашки с большим вырезом (для кормления малыша);
🔸прокладки стерильные (2 упаковки);
🔸памперсы для малыша (28 шт в фабрично запечатанной упаковке);
🔸 предметы гигиены (туалетная бумага, влажные салфетки, мыло, зубная паста, зубная щетка);
🔸 3 полотенца;
🔸 впитывающие одноразовые пелёнки 90*60 (не менее 5 шт).
❗️убедитесь, что в вашей обменной карте вписаны результаты ФЛГ и анализа на ВИЧ отца ребёнка (без этих анализов малыша не разрешат прикладывать к груди).
@katerinaamama сумку для малыша вы собираете, то что нужно на выписку по погоде. В самом роддоме все необходимое есть.
Если у вас будет отдельная палата с малышом, то лучше уточнить в самом роддоме, что необходимо. Скорее всего это пелёнки, чепчики, подгузники, пелёнки впитывающие и т.д. Если обычная палата,где только мамы и приезжает поровозик счастья 3и раза 😁 говорят принести, салфетки детские, подгузники в заводской упаковки на вес от 2/3 кг (совсем маленькие, для новорожденных), детское мыло.
Если что-то потребуется ещё вам обязательно скажут и вы сможете попросить родных это принести вам.
Лёгкой вам беременности и самых лёгких родов 🙏
@kilimandgar90, а отдельная палата с малышом платная там ?)
Сумка на роды:
Папка с доками
Тапочки резиновые
Вода 2 по 0,5
Перекус
Пелёнки одноразовые 3шт
Носки обычные/тёплые
Зарядник
Наушники
Влажная туалетная бумага
Салфетки сухие
Одноразовые трусы 1шт
Послеродовая прокладка 1шт
Впитывающие 1шт
Гигиеничка
Резинка
1 распашонка
1 чепчик
1 подгузник
1 носочки
Сумка в палату:
Прокладки послеродовые
Трусы одноразовые
Трусы впитывающие
Трусы обычные 2шт
Прокладки ночные
Пелёнки одноразовые 8шт
Халат+сорочка
Лиф для кормления-2шт
Полотенце 2шт
Туалетная бумага
Тарелка/ложка/чашка
Расчёска
Косметичка:
Шампунь
Интим гель
Гель-мыло
Зубная щетка-паста
Бритва
Бепонтен
Глицериновые свечи
Резинка
Расческа
Косметика
Ватные палочки
Дезик
Ребёнку:
Подгуз 30шт
Гель для подмывания
Салфетки влажные 2шт
Боди 1шт
Ползунки 2шт
Комбез 1шт
Распашонки 1шт
Носочки 1шт
Царапки 1шт
Чепчик 1шт
Пустышка 2шт
Девочки скажите пожалуйста, если нет возможности сейчас папе здать кровь на вич, что тогда? Ложусь в 7 роддом