Ольга
assel1203
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Медленнее ли стал работать мозг после беременности?

Привет, девочки! Я как забеременела начала замечать что мозг мой стал работать в разы медленней, я все забываю, в облаках витаю вечно, не могу сконцентрироваться на работе, короче отупела прям. Несколько раз пропускала встречи, прием у врача, сдача анализов.

О чем я думаю, да вроде и ни о чем. У кого так же?

8

Лучший комментарий

patrosya
Anastasia·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я один раз плакала беременная, потому что не могла вспомнить, как заварить чай 😂

Нравится Ответить

Комментарии

lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я всегда такая)))

Нравится Ответить
potapovas051
Светлана·В ожидании первенца

Я тоже начала тупить))) и иногда проваливаюсь куда то в свои мысли..хотя по сути их и нет особо😅😅😅муж спрашивает о чем думаешь? А я не знаю о чем думаю, просто проваливаюсь в себя😅 ну и забываю переодически что-то...ох

Нравится Ответить
solonenkoelizaveta0

Мне кажется так у всех. Читала статью, что организм спецом так устроен)

Нравится Ответить
_nikivaleri_
Валерия·В ожидании первенца

Я всё записываю, когда куда идти, когда анализы, когда маникюр иначе всё, пиши пропало😄

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (младенец)

После родов ещё хуже будет

Нравится Ответить
valeriyaaaaa
Валерия·В ожидании первенца

Пока по жесткому не туплю, но могу что то забывать. Когда выхожу из дома прям вслух проговариваю что нужно взять и лежит ли это в сумке😁 мужу говорю проверяй меня, я делюсь своим мозгом с малышом😁

Нравится Ответить
dashylya13
Darya·Мама двоих (1 год, 2 года)

++++, я просто все теряла , документы , ключи от квартиры , машины , все документы на машину , это был ппц . Муж просто был в шоке и устал все восстанавливать . Про обычные затупы в быту я вообще молчу. Я иногда смотрела на детей и не могла сообразить кого как зовут и кто сын а кто дочь . Однажды на приеме у врача на вопрос полных лет я уставилась на нее и поняла что правда не помню сколько мне лет. Через минуту надо было подписать бланк дата и подпись и я на полном серьезе спрашиваю у нее а какой Сейчас год ? Она мне кажется вообще офигела. В год младшего мозг вроде вернулся

Нравится Ответить
zlata8824
А·В ожидании первенца

Я и раньше была рассеянной,теперь ещё больше туплю. Когда слезла с поддерживающих гормонов,вроде полегче стало.

Нравится Ответить
olga.vint
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня до сих пор память как у рыбы, многое забываю и меня это дико бесит и раздражает

Нравится Ответить
ladina
Наташа·Мама сына-младенца

Я беременная слова забывала 🤣

Один раз едем с мужем на машине, а тогда зима была

Я говорю, опять этот не почищен, ну как его, ну этот, а вспомнить не могу

Муж говорит-кто не почищен?

Я-ну по которому люди ходят

Муж-тротуар что ли?

Я-да да 🤣

Нравится Ответить
saikazaika
saikazaika·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Есть такая версия,что , чем активнее работает плацента , тем менее активный мозг 🤣я точно подходу под это

Нравится Ответить
marimachka82
Светлана·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

Или в 5-ки положу пакет в камеру хранения и забуду.. домой прихожу и вспоминаю,что забыла и обратно))) хорошо, что магазин рядом

Нравится Ответить
marimachka82
Светлана·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

А я поставила на газ вариться яйца ..забыла выключить..поехала за сыном в лагерь..на обратном пути вспоминаю,что на газу вариться... хорошо что вспомнила,а то хотела ещё на мойку заехать машину помыть.... приезжаем,а яйца уже начали жариться 😁🤭

Нравится Ответить
veronhik
Вероника·Мама сына (1 год)

После родов тоже самое будет 😅у меня память как у рыбки

Нравится Ответить
assel1203
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
prillan
Нина Задова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
photo.izuminka
Анастасия Фотограф·Мама троих детей

Вы не одиноки. К счастью, после родов все постепенно приходит в норму)))

Нравится Ответить
assel1203
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Дай бог терпения моему мужу, временами замечаю по его выражению лица что хочет мне сказать, Ты чего тупишь?

Сдерживается, видимо обижать не хочет...

Нравится Ответить
ks_skarvor
Kseny·В ожидании первенца

В некоторый период я была жутко рассеянная и постоянно где-то витала в своём каком-то мирке, забывая все что возможно, но сейчас уже ситуация чуть лучше, по сравнению с тем, что было😅

Нравится Ответить
assel1203
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Я надеюсь после родов все вернется, не хочу тупой овцой ходить

Нравится Ответить
prosto_mama212224
Диана·Мама двоих (младенец)

Я думаю, вернётся. Все-таки беременность и небольшой период после родов это некий стресс для организма , гармония хлещут и это даёт о себе знать)

Нравится Ответить
patrosya
Anastasia·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно вернётся! Не переживайте! Просто у вас сейчас другие заботы и гормоны по-другому работают

Нравится Ответить
assel1203
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Причем до беременности я всегда была супер четкой, все по времени, всегда в курсе всего, в моей голове укладывалось все! Мы с мужем работаем вместе, развиваем бизнес, я больше него все в голове держала, он забудет а я нет. Сейчас прям плохо оттого что выпала из работы, он мне простые вещи говорит а я через пять минут уже забыла

Нравится Ответить
dashutka___
Дашуля·В ожидании первенца

Один в один) я большую часть дел вела и веду. Мы купили магнитную доску большую и там я записываю задачи. Что сделала стираю, красным то что важно и тд.

Самое напряжное, это то, что мало кто знает что я беременная и мозг мне выносят как обычному человеку😅 приходится ругаться частенько.

Нравится Ответить
patrosya
Anastasia·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я один раз плакала беременная, потому что не могла вспомнить, как заварить чай 😂

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

😅😅🔥🔥

Нравится Ответить
donna58a
Надежда·В ожидании первенца

У моей коллеги так же, она обычно говорит, что плацента пожирает ее мозг🤦🏿‍♀️😺

Нравится Ответить
flyingsquirrel
Оля·Мама четверых детей

У меня нет. У меня и в обычной жизни такое бывало))

Нравится Ответить
prosto_mama212224
Диана·Мама двоих (младенец)

У меня после вторых родов так. Стала очень рассеянная , а с памятью дела вообще плохи.

Нравится Ответить
olgaolga4
Оленька·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

И в первый раз, и во второй так же!

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Тоже рассеянная стала

Нравится Ответить
valvalval
В·Мама сына (1 год)

Мне кажется, меня до сих пор не отпустило 😁

Нравится Ответить