Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Рецепт лимонного мороженого

post image 1
post image 2

🍦🍦🍦🍨Есть тут любители мороженого?

Лимонное 🍋🍋🍋в меру кисленькое, такое вкусное 🤤🤤🤤что не можешь остановиться.

Рецепт надо?

Ловите 🔖

🍋🍋🍨Восхитительное лимонное мороженое🍋🍋 🍨

💥💥💥⚡️⚡️Это просто бомбическое домашнее мороженое💥💥💥⚡️⚡️

Сегодня я к вам с рецептом не только вкусного, но ещё и полезного мороженого.

Ведь витамин С укрепляет иммунитет.

Если будете готовить, потом обязательно маякните мне, как вам эта вкуснятина 🤤Я обожаю получать приветики и обратную связь от вас💔

Ингредиенты:

🍋сгущенное молоко 400 мл

🍋жирная сметана 300 гр

🍋лимон 1 шт

Приготовление: 👩🏼‍🍳

1. Натереть цедру лимона на терке. Удалить косточки у лимона и выжать сок лимона. Измельчить лимон в блендере или натереть на терке. (Уровень кислинки регулируйте доставлением лимона, прям на кончике ложечки пробуйте 😉🤤)

2. Миксером взбить все ингредиенты (молоко сгущённое, сметана, измельчённый лимон) до однородной консистенции.

3. Берём контейнер для заморозки и выливаем туда смесь. Используя лопатку, разравниваем поверхность.

4. Помещаем в морозильную камеру на ночь.

5. Подавать в креманках, с долькой лимона и веточкой мяты.

*Чтобы придать мороженому желтый оттенок, я добавила каплю желтого пищевого красителя. Но можно обойтись и без него.

‼️‼️‼️‼️если вдруг вы хотите заменить сметану на сливки , имейте ввиду они могут свернуться от лимона. Тогда замените лимон на что-то другое клубнику/смородину и.т.д ‼️‼️‼️

Приятного аппетита мои хорошие!❤️

Автор @recepti_korobushi

#готовим_с_korobushei

#мороженое#мороженоерецепт#рецептмороженого#лимонноемороженое#лимонноемороженоерецепт#готовиммороженое#десерт#рецептдесерта#летниеиецепты#ice#icecream#лимон#рецептыслимоном#

415136

Лучший комментарий

mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

Конечно! (Голосом Якубовича)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

mais.la
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Домашняя, самая лучшая 😋😋👍🏻👍🏻👍🏻

Вкуснота 😋

Спасибо за фото!!!💖💖💖💖

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ketvasik17
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

😍😍😍👍

Нравится Ответить
cristina_an
Кристина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Есссс!!!!!

Рада, что понравилось 🔥🔥🔥🔥🔥🔥спасибо за фото 😘🥰🥰🥰🥰

Нравится Ответить
zarikz90
Зарина·В ожидании первенца

Супер 😍тоже захотелось, но в морозилке битком мясо🤣

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irinapetrova123456789zz
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за рецептик, надо попробовать.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Готовьте с удовольствием 😘

Нравится Ответить
nemnogosew
Анастасия·В ожидании первенца

ААААААААААААААААА 🥰😍🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lina_26
Алина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обожаю все,что связано с лимоном👏

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

Спасибо большое,завтра сделаю😍

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ессссм🤤🤤🤤🥰🥰🥰🥰обожаю такие сообщения💔

Буду ждать от вас весточку

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

А ещё мои охломоны его не едят и соответсвенно стоит оно только для меня. Но я готовое уже принимаю от жениха дочки 🤣..

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Для себя любимой готовить 😉

Нравится Ответить
elena_yashma
Елена·Мама сына-младенца

Поймала себя на мысли,что читаю и пью прям слюни🤣

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamarinko
Марина·Мама сына (2 года)

Клааасс) спасибо, обожаю все лимонное 🤤😁

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elena_yashma
Елена·Мама сына-младенца

А можно погружным блендером или миксером надо?

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

Воот тоже интересно

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Можно погружным конечно. Главное, чтобы цедра измельчилась максимально (чтобы потом ей не плюваться)

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

Спасибо 🤗

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elena_yashma
Елена·Мама сына-младенца

Так вовремя, у меня завтра гости приедут на несколько дней,вот сделаю мороженки🥰вместо торта)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Здорово, потом маякните как вам рецептик.

Нравится Ответить
elena_yashma
Елена·Мама сына-младенца

@fruttifey обязательно и фотки сделаю

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@babyplan2020, супер 🙌🏻

Нравится Ответить
kristina2108
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А разница есть ?, если лимон не выжимать , а только цедру натереть и сразу в блендер? ( Просто не пойму разницу , выжимать , мякоть через блендер, если все потом смешивать ) и блендер в каком режиме который пюре или ножик ( как мясорубка) надеюсь смогла с моей грамотность мысль донести

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это варианты для тех у кого нет блендера/миксера. Тогда просто цедру снять и выжать сок.

Плюс уровень кислинки допустимый у каждого свой (вводить постепенно и пробовать на вкус, кислее вам нужно или поменьше кислинки )

Цедру и сок проблендерить (чтобы потом цедрой не плюваться, чтобы она максимально измельчённой была)

Если есть блендер

Нравится Ответить
kristina2108
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@fruttifey спасибо

Нравится Ответить
kristina2108
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@fruttifey блендер какой именно насадкой?

Нравится Ответить
vesnushka17
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Ну разве можно такое на ночь читать? 🤦🏼‍♀️ Даввлюсь слюной 🤤

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ag160881
Кристина ·Мама троих детей

Спасибо , надо попробовать

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Готовьте с радостью 🍨🍨🍨🍨

Нравится Ответить
janebros
Яна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Спасибо за рецепт! Аж слюной захлебнулась... Завтра поспешу в магазин за ингредиентам))))

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ехуууу, буду ждать весточку от вас 😘🍦🍦🍦🍦

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сметана? Всегда были сливки и сгущёнка!!!

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Готовьте со сливками и сгущёнкой, кто же запрещает 😅

Нравится Ответить
m.samoylova
Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

🥰🥰🥰🥰готовьте с радостью

Нравится Ответить
arturobrage1
Анастасия Виноградова ·Мама двоих (младенец)

Сколько % сметана?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

От 20%, чем жирнее тем вкуснее

Нравится Ответить
nude
🤎🤎🤎·В ожидании первенца

Я люблю лимонный лёд🥺у нас пропал из наличия

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сами сделайте. Прогуглите рецепт

Нравится Ответить
xaflinger
Юля·Мама сына (4 года)

Сметану и сгущёнку смешивать только с выжатым лимоном? А сок? А цедру? Или всё вместе?

Очень хочу попробовать приготовить 🙂

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все вместе смешать. Пробуйте на вкус и корректируйте уровень кислинки 😉так как сорта Лимонов разные и на вкус разные они

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не горчит? А то мне вся выпечка лимонная горчит( а кислинку люблю

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне не горчит, самое то😉🤤🤤🤤если вам вся выпечка горчит, то на вашем месте я бы цедру не добавляла. А добавила лишь сок лимона . И пробуйте в таком случае на вкус и корректируйте под свои предпочтения 🙌🏻

Нравится Ответить
lidia_25
Лидия·В ожидании первенца

Ооооо, искала что-то подобное!!

Спасибо, попробую обязательно)))

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Рада, что рецепт пришёлся по душе 🥰🥰🥰буду ждать от вас весточку 😉

Нравится Ответить
ketvasik17
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ням люблю цитрусовые 😍❤️

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
iuzheniya
Евгения·Мама сына (3 года)

Ай, какая красота, обожаю лимонное мороженое 😍 А сметану какой жирности берёте?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

🥰🥰🥰🥰не меньше 20%, лучше 25%-30%

Нравится Ответить
margaritka_u
Маргарита·В ожидании первенца

Спасибо) а вместо сметаны не пробовали жирные сливки?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lulesya, готовьте с удовольствием 🙌🏻🥰

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама двоих (младенец)

От кислоты лимона сливки могут створожиться.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@0411lyaska, могут. Я делала с цедрой раз не свернулись. Но лучше подстраховаться конечно, сделать как в оригинальном рецепте со сметаной. Или я ещё лимон меняю на клубнику или смородину

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Конечно!

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
iriska_spb
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Как без рецепта такое можно выставлять?🥲

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

В описание добавила , не ожидала такого отклика

Нравится Ответить
iriska_spb
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@fruttifey, спасииибо😋🤗

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

Конечно! (Голосом Якубовича)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

В описание добавила , готовьте с удовольствием 🥰

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

@fruttifey спасибо😍

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mikhailova-aliya, 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
neluska
Виолетта·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Да

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

В описание добавила

Нравится Ответить
lelenya
Алёна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Что ж за вопросы?!🤭

Необходимо 🤩

Нравится Ответить
lelenya
Алёна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@fruttifey Сочи в этом году "чудит". Одноклассница там живёт.

Спасибо за пожелания 🤗 главное, что дети счастливы. Долетели до Ба♥️ осталось доехать до побережья к сестре и кайфовать ежедневно по утрам😍

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lelenya, вай, я уже мысленно с вами на море 🌊

Нравится Ответить
lelenya
Алёна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@fruttifey Рано утром, когда все спят👌😉 часиков в 7... Вот это кайф 😍

Нравится Ответить
ponochcaby
Марьяна ·В ожидании первенца

Дааааа

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

В описание добавила

Нравится Ответить