Надя
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Страшная ночь на ферме: собаки напали на кур

post image

Вчера была страшная ночь...

Примерно около 4х часов я услышала грохот и как кричат мои курицы, я выбежала на улицу и увидела стаю собак😢муж выбежал следом и сразу побежал в загон к курицам,прям на этих собак...к слову их было шт 6 наверное,они прорвали у соседей сетку внизу забора и пробрались к нашим курочкам... Дима их прогнал и тут начался ужас,когда он мне выносил одну за одной.... кричит мне бери нож ,надо пока живые добивать... я сбегала за ножом,но сделать конечно так ничего и не смогла, муж сам все сделал, а мне потом сказал,что первый раз меня такую видел- в ступоре...я просто стояла с этим ножом и орала,ничего не понимала.до сих пор стоит эта картинка перед глазами,слезы наворачиваются....

В итоге - у нас было 19 шт,там и курочки и петухи,им 3,5 месяца,порода голошейки,поэтому уже крупненькие,но еще расти и расти...скоро должны были нестись. Осталось 12 шт, 3 из них сегодня забьем,тк есть укусы,только издевательство мучать их. Хорошо папа мой у нас был и помог- 6 куриц мы за 2 часа обработали,1 курица пропала....

Если бы срок был большой,точно бы родила,стресс такой был,весь день был тонус,все болело...

4

Комментарии

nat_nn
Наташа·Мама двоих (младенец)

Ого!

На днях про знакомого рассказывали, у него на участке кто-то распотрошил всех кур и кроликов с нижних клеток. Не сожрали, а просто растерзали и оставили. Дверки в клетках выломаны. Такое ощущение, что не только двери побывали, но и люди 😟

У свекрови как-то кур кто-то сожрал, так там всего пару пёрышков осталось от них

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это так тяжело,когда вкладываешь в них свою душу и средства...а потом вот так... у нас еще малой кровью обошлось,вовремя успели.представляю, если бы я не услышала шум ночью ,а утром пришла к ним, а там уже и спасать некого😢😢😢

Нравится Ответить
poletaeva-nataly
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Вот так да,берегите себя!

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо🤗

Нравится Ответить
saidalieva13117
Александра·Мама подростка, беременна (40 нед.)

У нас тоже было,собаки приходили несколько раз(местные дворняги)

Один раз сижу во дворе,слышу,петух орет не человечьим голосом(я тогда первый раз такое слышала)пошла посмотреть и вижу,через соседний участок,бегут две собачки не большие...но как бегут😒"плывут легкой походкой,на дело".....жаль,я спугнула их.нужно было подождать где пролазиют.И так с 12 шт.у нас осталось 2 петуха.один потом сбежал,мы его возвращали пару раз,но пацан почуял волю,ну и судьба его нашла там.

Кстати,покалеченых кур,лучше сразу резать,т.к.если вы не успеете,свои же их заклюют

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы их отселили, а сегодня уже решили,как бы не было жалко,надо резать. Все равно мучаются...

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас у родственников 2 года подряд курей какая то сволоч душит. При чем когда уже подрастут, большенькие3и бах, за одну ночь 20 шт нет. И оба раза произошло, когда дома их не было, уезжали к родителям на 1 единственную ночь... приезжают, а там только тушки разорванные

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ужас😢😢😢

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@feline01 да, жалко капец. И сил и денег вложенных

Нравится Ответить
merisobel-meri
Мария❤️·Мама дочки-младенца

Главное,чтоб собаки не больные были и не занесли ничего курочкам.. иначе мясо не пригодно будет вам

Нравится Ответить
svetyliok
Светлана·Мама дочки (3 года)

Жесть … бедненькие

А что за собаки такие дикие ? Может вызвать отлов ? А то ней дай бог человека погрызут

Вы не нервничайте , все будет хорошо

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Было похоже на выводок,тк они были все одинаковые... скорее всего цыганские собаки,есть неподалеку тут табор... собаки плодятся,они ничего не делаю с этим.я у нас в районе не видела никогда такие стаи...да,я и не догадалась,действительно надо позвонить

Нравится Ответить