Hurrem Sultan
hurremhasekisultan
Hurrem Sultan·Мама двоих (младенец)

Кто делал детям вакцину от ветрянки?

Доброй ночи!

Девочки, кто детям делал вакцину от ветрянки? Какую именно? Как перенесли? Результат оценили?

Комментарии

gazizova.zemfira
Газизова Земфира ·Мама сына (3 года)

Мы делали варилрикс, полтора года назад , 2х кратно, реакции не было, в саду была ветрянка мы не заразились. Делали совместно с ммр

Нравится Ответить
kykybook_kids
Каролина Владимировна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Без реакций

В садике уже два раза был карантин по ветрянке, в гостях был друг, который как оказалось был уже заразен (высыпало через несколько дней)

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (4 года)

Варилрикс в прошлом году, без реакций

С ветрянкой не сталкивались вроде

Нравится Ответить
anitasi

Варилрикс. Делали в прошлом году. 2 дозы, с интервалом 3 месяца, чтоб точно сработало

На вторую вакцину была реакция местная, в виде опухоли в месте ввода вакцины

Нравится Ответить
gulnaz974
Гульназ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему 3 месяца? В инструкции вроде как 6 недель указано

Нравится Ответить
anitasi
стикер
Нравится Ответить
gulnaz974
Гульназ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@anitasi, понятно ) спасибо

Нравится Ответить
iren0101
iren·Мама дочки (1 год)

Варилрикс. Хорошо перенесла, делали ее совместно с другими вакцинами одновременно. Все нормуль

Нравится Ответить
nika-devushka
Вероника ·Мама дочки (1 год)

Наверное делали такую же, как пишут выше. Пернесла незаметно. Уже было много контактов с детьми, у которых ветрянка. Сама не болеет

Нравится Ответить
abgullinaqz
Гульназ Абдуллина 😍💫🧚‍♀️·Мама двоих (младенец)

Без реакций

Нравится Ответить
gulnaz974
Гульназ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Варилрикс делали недавно вот. Она делается двукратно. Реакции никакой не было, ни температуры, ничего.

Нравится Ответить