Ольга
miniminime12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Какое меню выбрать в нашем возрасте?

Девочки, доброе утро!

Поделитесь пожалуйста примерным меню на день в нашем возрасте!

Что то мне кажется наш стол слишком однообразен😏

Комментарии

del_1782064045_fufik0510

Моим понравилось орзо с помидорами и курицей,а интернете есть рецепт. Плов любят , картошку жидкую,котлеты куриные рубленные, рыбный котлеты из судака,он не сильно пахнет рыбой, понравился морской окунь жареный в панировке , любят рис с грибами и курицей в сметанном соусе. Суп с гречкой,суп с рисом,борщ. С рисом и гречкой делаю без поджарки, иначе для них это жирно.

Сын любит бутерброды с колбасой,маслом и сыром,с шоколадным маслом.кашу молочную(на растительном) почти любую едят, только такую,более жидкую.густую не любят.

Нравится Ответить
miniminime12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@illena, Это понятно. Но не сырое же вы это едите)) меня интересует именно готовка

Нравится Ответить
elenalexkis
Лена·Мама двоих (младенец)

С сыном думала, что ест мало в этом возрасте. Потом взяла и начала записывать всё. Даже 4 кукурузинки. И получился список на пол-листка а5 в неделю 😃😳 продуктов 30-40 точно в неделю выходило.

Нравится Ответить
miniminime12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет, он не мало, он однообразно ест..

И мне кажется это моя вина - нет идей , что готовить 🙁

Нравится Ответить
e.s.k17
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@miniminime12345

Я покупала детские сборники,могу скинуть в телеграмм

Вдруг найдете что интересное для себя

Нравится Ответить
elenalexkis
Лена·Мама двоих (младенец)

@miniminime12345, я имела в виду не мало ест, а мало продуктов 😅не так выразилась.

много всего того, что не надо готовить) кукуруза, горошек(есть консервы без сахара или замороженные на пару готовлю), фрукты, ягоды, овощи, сыр, хлеб зерновой, творог зернышки или мягкий, хлопья разные(без сахара) просто молоком залить)

Готовые супчики есть у самоката, видели?(сухие смеси, хороший состав)

Ореховые пасты и урбечи

Нравится Ответить
e.s.k17
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас тоже все однообразно,дочь не все новое признает.

Утром каша чередуем (пшеничная, рисовая, овсянка)

Обед и ужин (тоже чередуется)

*макароны с индейкой (тушу со сметаной)

*Запеканка из пюре и фарша

*гречка с котлетой из индейки или иногда рыба (форель)

*Тушёная картошка

*Зразы

Перекусы яблоко, банан, персик,биолакт, творог, сырники

Нравится Ответить
miniminime12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@e.s.k17, а почему только индейка?

Говядина/кролик? Рыба?

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

@miniminime12345 попробуйте жидкую картошку сделать. С грудкой ,мясо мелко нарезать,как сготовится.

Нравится Ответить
e.s.k17
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@miniminime12345 рыбу ест

Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (1 год)

Дочь ела то , что ели и мы 😁 готовила на всех

Нравится Ответить
miniminime12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я не готовлю для всех все приёмы пищи🤪😅

Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (1 год)

@miniminime12345 я тоже, у нас на завтрак каши или молочная вермишель, остальное то что готовила на всех, например сделала суп значит на обед, ужин суп 😁

Нравится Ответить
illena
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мясо, рыба, курица, индейка, каши, макароны, яйца, овощи, фрукты, все что мы едим

Нравится Ответить