Наталья
nataleshkina
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Когда ставят на учет и когда скрининг?

Как рассчитывают срок при постановке на учет?

Первый раз считали с первого дня последних кд, сейчас по узи считает(гинеколог поменялась). По узи сегодня 9 недель, по кд 11. Но по узи сроки всегда же меняются, на сколько я помню 🤔

На скрининг записали 29 августа. По кд получается уже 14 недель, переживаю - не поздно ли?

1

Комментарии

viktoriya_five
Вика·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я всё думаю, если все таки будет видно пол на УЗИ, надо конвертик свой приносить или у них есть в генетике?

Нравится Ответить
nataleshkina
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Я не с Томска)

Мне в первую беременность на первом узи утверждали прям - мальчик будет. А на втором сказали - явно девочка. Поэтому первому скринингу не особо верю по поводу пола)

Нравится Ответить
viktoriya_five
Вика·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@nataleshkina странно, я понимаю что у мальчика может быть ещё не очень видно на маленьком сроке, а если они что то увидели прям мальчиковое, то куда потом это могло деться 😝

Нравится Ответить
evgeniya150896
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Ой у нас считают как попало, в итоге рожать мне не в конце сентября а в начале🤦‍♀️

Нравится Ответить
nataleshkina
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Ну вот и странно, что по узи считают. В первую беременность 7 июня легла на дородовую, сделали узи - 18 июня рожать. И в эту же ночь (8 июня) родила 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
evgeniya150896
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@nataleshkina в первую беременность мне правильно считали, я день в день родила, а в эту непонятно как они считали, потому что что первый что второй раз вроде по менструации, только сроки отличаются конец месяца и начало 🤦‍♀️

Нравится Ответить
berta.miss2017
Тамара·Мама сына (5 лет)

В первую беременность в поликлинике считали по УЗИ, тк был сильный сбой, КД в апреле, а овул. в июне😄., со схватками в роддом приехала в 37 недель,( по УЗИ) а врач начала по месячным считать и меня уверять, что у меня 42 неделя😆😆а по месячным у меня уж вся 45я была😆. Вот я с ней там спорила.

Нравится Ответить
natalie1999
Наталья·В ожидании первенца

Ой меня тоже на скрининг записали на 29 августа 😄

Нравится Ответить
natalie1999
Наталья·В ожидании первенца

И тоже будет 14 неделя, а по кд где то 13

Нравится Ответить
aleksa_krasilnikova
Александра·В ожидании первенца

У меня тоже до первого скрининга считали по кд, а после уже по результатам УЗИ

Нравится Ответить
dasha_khvorova
Даша·В ожидании первенца

У меня разница между кд и по УЗИ, по УЗИ у меня сейчас 13 недель, ходила на скрининг подтвердили что 13, а по кд у меня сейчас 17 недель.

Нравится Ответить
ekaterina3814
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Если разница на УЗИ и с первого дня последних месячных небольшая, то будут ставить по месячным.

Нравится Ответить
viktoriya_five
Вика·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сказали что считают по первому скринингу.

Мне назначили на 23.08, по всем подсчётам это конец 13й недели. Разница у нас с вами - неделя. Поэтому получается что норм.

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне по месячным всегда считали пдр. По скринингу не совпадало

Нравится Ответить
ponette-
Анастасия ·Мама сына (12 лет), беременна (22 нед.)

Сначала считают по первому дню месячных, а как пройдёте 1 скрининг будут считать по нему он самый точный.

Нравится Ответить
shurochka10
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне всегда по 1 скринингу считали, так как могла быть поздняя овуляция и тд

Нравится Ответить