Akura
akura_27rus
Akura ·Мама дочки (2 года)
post image 1
post image 2

Девочки всем привет.

Вопрос к тем кто сталкивался с именно такими сиропами от кашля . Врач разрешил взять любой из них

Подскажите , какой лучше взять , Гербион или же Доктор мом что наиболее эффективно при сухом ( полусухом кашле). поэтому прежде чем купить хочу узнать что лучше , что бы быстро помог ребёнку .

Комментарии

akura_27rus
Akura ·Мама дочки (2 года)

Нам сказали лазолван уже не нужен, а вот ингаляции разрешили на физ растворе только .

А так кашель ребёнка аж до блевоты был (

Нравится Ответить
goranskayaolga
Оля·Мама сына (4 года)

@akura_27rus изофра и полидекса от зеленых соплей, все верно вам врач сказал. А то что кончатся эти сопли или надо их убирать-это всё зависит от вас. Так же и кашель. Кто-то лечит лекарствами, а кто-то только молоко пьет и уверен, что вылечит его. Врач ребенка послушал, мне кажется ему виднее. Тем более, если вы не разбираетесь в кашле

Нравится Ответить
akura_27rus
Akura ·Мама дочки (2 года)

@goranskayaolga, просто 2 врача и одна говорит надо изофру а другая говорит не надо .

😅а я че , я нече . Я ж не доктор ) решила не давать сопелей то нет

Нравится Ответить
goranskayaolga
Оля·Мама сына (4 года)

@akura_27rus если соплей нет, то конечно, ее незачем давать.

Нравится Ответить
darinaaaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Доктор МОМ)

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Сыну ингаляции помогли. Был сухой, лающий кашель, вообще не продуктивный, кашлял будто задыхался. Делала сначала физраствор + лазолван. Улучшений не было. Перешла на физ раствор + пульмикорт. И пульмикорта стало лучше.

Нравится Ответить
akura_27rus
Akura ·Мама дочки (2 года)

@natach4ka, а сколько раз в день делали ? И по сколько сидели ?

Нравится Ответить
natach4ka
Natik ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@akura_27rus, ну сидит пока раствор не кончится обычно это довольно быстро происходит наверное не более 5 минут. Не засекала никогда. Делали два раза в день утро вечер

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@akura_27rus, ингаляции перед сном нельзя. Часов в 6 вечера максимум вторую, лучше раньше. Если это ларингит и приступ, то можно и ночью, а просто кашель лучше не надо, будет ночью кашлять потом

Нравится Ответить
elenabondartsova
Elena·Мама двоих (младенец)

Ингаляции делать надо при сухом кашле. Все эти сиропы вообще противопоказаны до 6 лет.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Плюсую, лучше ингаляции

Нравится Ответить
anutka.k.
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наиболее эффективны ингаляции при сухом кашле. Зачем сиропы назначают малышам вообще не понимаю🙈

Нравится Ответить