Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Отдых в Абхазии: Гудаута или Гагра?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Девчата, как и обещала собралась и написала все в один пост про отели в Абхазии.

Если нужен пост про дорогу Питер-Абхазия и как прошла дорога с детьми, дайте знать 😉

Из всех курортных городков, нам по душе пришёлся Гудаута💔со своей размеренной, спокойной и неспешной атмосферой с просторными улицами.

Если вам нужны тусовки, движ вам явно надо искать жильё в Гагре или Пицунде.

Единственный песчаный пляж 🏖 (Гагра-Гудаута) вы найдёте в Пицунде

Абхазия, Гудаута, отель Villa viktoria hotel.

Небольшая уютная территория с панорамным небольшим бассейном на первой линии. Рядом лучший ресторан в городе. Свой ухоженный пляж. Сам отель небольшой на 19 номеров (если мне не изменяет память)

Абхазия, Гудаута, отель Faors. Новый, уютный отель расположенный на первой линии. Рядом пляж и парк. Детская площадка отсутсвует, бассейн есть и беседочки не большие с зоной отдыха.

Тут же через 100 метров отель Maxx с детской игровой площадкой, бассейном и Джакузи.

Больше фото оставлю в комментариях 🙌🏻

Амра Гагры

Очень много жилья эконом класса, свободных номера есть. Чуть выше класса практически все занято до октября 😅но на букинге можно найти (он там работает)

Добавляйте свой список 🙌🏻👇🏻👇🏻👇🏻чтобы этот пост был максимально полезным для собирающихся отдохнуть там.

#про_абхазию_korobusha

31768

Лучший комментарий

fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

petrovad
Дарья ·В ожидании первенца

Не советую Абхазию вообще

Нравится Ответить
arna2010
Оксана·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Абхазия "Сосновая роща" Пицунденский район, Сухум "Айтар" Всё понравилось, путешествуем на машине. Если границу проходить то только ночью т.к. 1-2 машины

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы днём за 30 минут прошли границу

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamacolnca
Многомама·Мама троих детей

А что это за отель подскажите

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

@elemirakudryavtseva, Фридом 2

Нравится Ответить
ezericshe
ezericshe@mail.ru·Мама двоих (младенец)

@givi2006, спасибо

Нравится Ответить
ezericshe
ezericshe@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Девочки, скиньте ссылку , наверняка был пост про границу! Как ее проходить. Если мы прилетаем в Адлер, и планируем путешествовать на машине , где лучше прокат брать в Сочи или Абхазии ?? Очень буду благодарна за ответы.😘😘

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

Не все прокаты из Сочи в Абхазию пускают , там правил вообще нет

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

@mama.kama, Грин Терраса , где бассейн

Нравится Ответить
evgen9q

Понравилось?

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

@aniko91, в целом да , сутки 2200 тогда стоили . Но минусы района , часто свет отключали , конечно у них есть генератор , но вот так в Новом Афоне. Кухня вкусная . Бассейн чистый , в новый Афон только на такси , пешком далеко .

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

Люблю Абхазию за отели с бассейном на первом линии , и вообще за доступную первую линию , в не как в Адлере 😜. Раз уж Азия пока закрыта .

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
da.yana
Яна·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
da.yana
Яна·Мама сына (4 года)

@aniko91, да, очень😊👌🏻

Нравится Ответить
evgen9q

@da.yana как дела с кишечкой?)

Нравится Ответить
da.yana
Яна·Мама сына (4 года)

@aniko91, никогда не сталкивались, ттт, в отеле все на высоком уровне, даже намёка на отравления не было👌🏻

Нравится Ответить
aelita33
Аэлита·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
allysik001
Алла·Мама двоих (4 года, 14 лет)

По поводу песчаного пляжа, он песчаный, но вход в море галька.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Но мелкая. Не такая крупная, как на некоторых пляжах, что зайти не возможно взрослому

Нравится Ответить
katrinfeo
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Очень нужен пост про дорогу!

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ок🙌🏻

Нравится Ответить
eleonor19
Элеонора·В ожидании первенца

Как красиво 😍 ни разу не была в Абхазии

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elenaivanovaigorevna1988
Елена ·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мы отдыхаем постоянно в Абхазии. Тьфу тьфу никогда не хватали ротавирус.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это прям Рулетка 😅

Вам очень повезло. Мы сменили 2 отеле и все жильцы болели, друзья живут 3 года в Гагре у них иммунитет. Родственники приезжают, сразу болеют

Нравится Ответить
polinka03.10
polinka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Едем в августе в Пицунду 👌☀️

Нравится Ответить
polinka03.10
polinka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@fruttifey, спасибо !это будет мой первый раз в Абхазии ,надеюсь все пройдёт хорошо ))

Нравится Ответить
polinka03.10
polinka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@enikuusha, 👍☀️

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@fruttifey, спасибо 😘

Нравится Ответить
lersonitaaa
lera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В Абхазии в сентябре норм погода?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Бархатный сезон считается

Нравится Ответить
anovikova
Алена·В ожидании первенца

7 фото 😁😁😁

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

🥰🥰🥰

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (4 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nakanune, однозначно

Нравится Ответить
katya_solo.88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А где именно этот пляж мокко ?

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@katya_solo.88, как выше сказала - слева от сухума, если смотреть на море. От центра 15 мин. Но там все маленькое.

Нравится Ответить
bariaragil
Добрая Фея·Мама дочки (1 год)

Эх, я родилась и жила до 4 лет в Гудауте) каждый день на море пешком ходили 😍 по дороге рвали ветками черешню, мушмулу, яблоки, шли на пляж обедать. Потом папа приходил с арбузом, ели на пляже, бежали купаться в море, чудесное было время 🥰 сейчас там конечно преобразилось знатно, с удовольствием съездила бы, может в сентябре получится. Спасибо за настроение 💞

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Какие тёплые воспоминания 😻я прям почувствовала их. Очень мне понравился этот город💔💔💔обязательно ещё попадёте туда.

Нравится Ответить
inga-zaraza91
Инга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Провести там детство - это прям самое лучшее , что могло со мной произойти . Я правда жила там чуть подольше ,до 11 лет и в Новом Афоне .

Детство было не лёгким ( послевоенные времена) с одной стороны , а с другой стороны -самое лучшее . Собирались большой компанией, срывали в огороде овощи ,фрукты , брали их на пляж . На волнорезах собирали мидии , жарили , иногда ловили рыбу, готовили там же ,на огне ….. 😍 После моря всегда отправлялись на водопад -ополаскивались пресной водой .

Мушмула кстати вообще ван лав.❤️😀 Всегда залазила на дерево и пока до отвала не наедалась, домой не возвращалась . В Москве сколько раз не покупала ее, ни разу такая вкусная не попадалась , как и шелковица…

На гулянки уходили утром и возвращались уже когда темнело . И ведь даже страшно не было …😊

Ещё в памяти очень отложилась пора , когда светлячки появлялись … Это вообще что -то сказочное . Идёшь и вокруг тебя огонёчки эти мелькают…☺️

Нравится Ответить
ta_ya1404
Татьяна·Мама дочки-младенца

Абхазию обожаю 💕

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mayasmorodina
Майя·Мама дочки (3 года)

Как переубедить себя,что абхазия=ротавирус?

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (5 лет)

Мы ротовирус в Подмосковье словили... 8 человек слегли🙈🤪

Нравится Ответить
petrovad
Дарья ·В ожидании первенца

Никак. Я сейчас тут . Абхазия =ротовирус !

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@petrovad, так и в Сочи тоже самое сейчас

Нравится Ответить
dashaz31
Dasha Zvonkaya·Мама сына (3 года)

Красотень

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sonimama
Елена·Мама дочки (5 лет)

Скажите, что брали старшей в дорогу из перекусов? У нас предстоит скоро, думаю взять овощи огурец, перец, морковку всё соломкой порезать, паутчи с пюрешками, батончики фрутоняня, орешки🙃 что можно ещё?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все что написали и брала, плюс бутерброды готовила. Яблочки и бананы ещё брала.сок, чай, водичка детская

Нравится Ответить
sonimama
Елена·Мама дочки (5 лет)

@fruttifey фрукты, точно😀

Нравится Ответить
vita333
Виталина·Мама сына (5 лет)

Скажите пожалуйста,а как по деньгам ?снимать

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

Наличку сразу лучше сесть до пересечения границы Абхазии. Там возможны переводы на карты (с карты на карту)

Можно снять в банкоматах наличных, но с комиссией и сумма ограниченна на снятие.

Нравится Ответить
ezericshe
ezericshe@mail.ru·Мама двоих (младенец)

@fruttifey, а в Абхазии рублями расчёт ?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ezericshe, рублями

Нравится Ответить
jennydo
Jenny·Мама двоих (младенец)

Сильно ли крупная галька? Удобно купаться с ребёнком?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@aalbisha, какой хорошенький 😻😻😻😻

Нравится Ответить
sashulya_shex
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@sashulya_shex, взрослые тоже все в этой обуви

Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alena_gutnikova, красота 😻😻😻😻

Нравится Ответить
svetvokoshke
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет)

а можно ссылку на пост. и сколько вышел отдых?

Нравится Ответить
grozovayatychka

@katya_solo.88, пляж красивый, но очень трудный заход, огромные камни

Нравится Ответить
figvam
💕💕💕💕💕💕💕💕·Мама сына-младенца

Вау классно так, чистенько, уютно, а то все говорят Абхазия отстой, вот у людей после таких разговоров и стереотипы возникают 😬

Спасибо за пост!

Нравится Ответить
bysinka023
bysinka023·Мама сына (4 года)

@mysi, у меня такое же впечатление от Гагр было , поехали в Афон по лучше , пока больше не хочется ехать 😂

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

@mysi, были 2 раза , в общей сложности 1,5 мес , ни разу хамства не было , были рынок , рестораны , такси , пляжи , экскурсии.

Нравится Ответить
prostomamadvux
Мама ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Мне тоже все говорят что там отстой и воняет говном на пляже.

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (2 года)

Напишите пожалуйста про дорогу :)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)

🙌🏻🙌🏻🙌🏻ок

Нравится Ответить
del_1761729413_as_778899

@fruttifey, да да ! Мы на машине ? Были ? Тогда интересно дорога 😀

Нравится Ответить
pyleva_v
Валентина ·Мама сына (2 года)

Скажите, если ехать в мае шансов покупаться нет?

Нравится Ответить
sashulya_shex
Александра·Мама двоих (младенец)

В том году в мае температура воды была +15/17 градусов . Я смогла пару раз присесть и выйти . Ноги махом сводило 🤭. Мужики под чачей ныряли 👀.

Нравится Ответить
anka_111
Анка·Мама сына (5 лет)

В том году приехали в конце мая, с погодой не повезло, неделю или 2 дождь был. В июне распогодилось, море терпимое, окунуться можно. Жили в пицунде, гагре и афоне

Нравится Ответить
givi2006
Givi·Мама дочки (1 год)

В прошлый май была в Сочи с 12 мая первые дни муж говорил вода как в Байкале , хотЯ он ещё тот морж, поэтому я бы сильно не наделялась) залезть и вылезти да . А плавать нет )

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить