Катя
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Что делать, если дети в селе обижают моего ребенка?

Девочки, если Вы видите, что какие-то дети не особо хотят дружить с Вашим ребёнком или даже дразнят, Вы разрешаете гулять своему с ними? Особенно если Ваш ребёнок просится к ним.

Мы живем уже 5 месяцев в селе, и знаете тут не как в городе, друзей не выбирают, кто рядом живет с тем и общаешься. С одной стороны живут две девочки, они старше и они к моей негативно настроены, когда я рядом то типа все норм, а как уйду то начинают её задирать, язвить. Им 7 и 10 лет. С другой стороны девочки хорошо с моей дружат.

Но дело в том что компания все равно одна, и часто к тем первым приезжают куча сестёр, у них там движняк и ребёнок к ним просится, но дальше начинает просто тихое издевательство над ней.

Но моя особо этого не понимает, для неё все кто с ней общаются её подруги.

С родителями и девочками общалась не один раз, все без толку.

Муж говорит, чтоб отпускала и пусть учится сама разбираться, мол я не смогу её вечно уберегать, но когда слышу как с ней общаются эти две то злость просто берет, особенно когда дело касается языка (мы на западной)

Когда я её забираю это столько слёз, ведь все же гуляют.

Лучший комментарий

alina________
Алина·Мама троих детей

Ваш муж бред говорит.как в 4 года ребенок должен защищаться от 10 летки?

Я бы либо сама всегда присутствовала при этих посиделках и играх,либо не пускала бы.других вариантов нет

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (3 года)

Вашей дочери 3.8. Что значит "когда я ухожу"?

И какая игра может быть с такой разницей в возрасте? Это если бы была девочка 10 лет и ваша, и вариантов больше нет, возможно они бы находили какие то развлечения, а так старшим девочкам не интересно и они пытаются вашу прогнать издевками.

А ваш муж хочет чтоб трехлетка сама разбиралась? ) класс.

Я бы находила чем занять ребёнка, изредка водила бы в общую тусьню, но под моим контролем. Можно, например, сказать старшим девочкам "девчонки, мы погуляем 30 минут и пойдём обедать. Пожалуйста, не обижайте мою малышку, она так хочет с вами дружить".

Ну или угостить компашку, если родители не против. Пусть ваша дочка угостит всех ягодами или крекерами)))

Вариантов много, подбирайте подходящий. Но учтите что старшие дети не обязаны играть с вашей трехлеткой, увы.

Нравится Ответить

Комментарии

olga19760708kim
Ольга·Мама сына (6 лет)

Не пускаю к старшим.

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас тут такая же ситуация. Разрешаю гулять, но всегда рядом и даю отпор

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (3 года)

скажу тут не сильно возраст влияет,мы вот щас живем в комплексе и с моей дружат и старшие и одногодки,7-8летки с ней в куколки играют,постарше то в доганялки,обнимают часто,на качеле катают на руках носят,но тут много осень детей.один мальчик 6летка играл нормально а мог резко вырвать игрушки из рук и рычать вовсю глотку моя пугалась,мы перестали с ним гулять,дочке обьяснила что она еще маленькая для его игр но там видимо с ребенком провели беседу не одну и гуляет теперь хорошо.попробуйте не пускать а дочке обьяснять что вот такие и такие вещи это не норма,иначе откуда ей узнавать что такое хорошо и что такое плохо

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Стараюсь объяснять конечно ) когда они гуляют отдельно то все норм, моя к ним не ходит, а вот если вместе то это прям головная боль

Нравится Ответить
happyeveryday
Анна ·Мама сына (5 лет)

О как мне это знакомо, уже 5 месяцев на западной Украине , сыну почти 6 и почти все дети с ним не дружат потому что разговаривает на русском языке, старшие дети так и говорят иди отсюда москаль или россиян. Мне это не понятно , ведь это родители детей учат так относится к переселенцам(

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (3 года)

100%родители учат😢

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Ужас, у нас не так жестко всё, но может это из-за возраста

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (3 года, 21 год)

Я стояла рядом и пресекала эти попытки буллинга, в итоге папа дочки сказал что оторвёт голову засранцу 11 лет ( нашел достойный объект блин), то прекратили , хоть и выслушала длинную речь о толерантности

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Мы сами, но в те редкие моменты когда приезжает папа то все ок, видимо его боятся

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (3 года, 21 год)

@anna_san я вас понимаю, в моем видении это было два предупреждения а потом бы открутила ухо, ну реально достал меня

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

@yulchikk3, а тут без толку, с девочками разговаривала много раз, раза три с родителями… а там из разряда «ну это же дети»

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (4 года)

Не пускала бы. Сказала бы ей все как есть,что-то за девочки.

Нравится Ответить
anyutochkab
Анюта·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

Отпускать и не уходить или искать подругу своего возраста

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

Ваш муж бред говорит.как в 4 года ребенок должен защищаться от 10 летки?

Я бы либо сама всегда присутствовала при этих посиделках и играх,либо не пускала бы.других вариантов нет

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

+++++

Нравится Ответить
kyporos
Полина·Мама дочки (4 года)

Очень похожая ситуация и у нас. Я своей объяснила, что друг-это тот, кто приходит играть с тобой, а не твоими хорошими игрушками. Виду, что все равно тянется, но стараюсь поддерживать, чтобы не играла с ними. Они не обижают ее, но такого наслушаешься, волосы дыбом

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (2 года)

Не пускала бы ребёнка к ним и все. И демонстративно бы разговаривала с дочерью, что так не ведут себя хорошие дети с доброй душой, что это плохое поведение, что нужно сделать выводы и не брать пример, не тратить время на таких "друзей" . Реально лучше сидеть и находить занятия самой.

По поводу языка вообще дно какое-то... Я бы не общалась с такими людьми, все идёт из семьи...

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Так они все такие. На западной не хотят слышать русскую речь. Моей напрямую говорили чтоб не говорила по- русски. Она за 3 мес укр выучила

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (3 года)

Вашей дочери 3.8. Что значит "когда я ухожу"?

И какая игра может быть с такой разницей в возрасте? Это если бы была девочка 10 лет и ваша, и вариантов больше нет, возможно они бы находили какие то развлечения, а так старшим девочкам не интересно и они пытаются вашу прогнать издевками.

А ваш муж хочет чтоб трехлетка сама разбиралась? ) класс.

Я бы находила чем занять ребёнка, изредка водила бы в общую тусьню, но под моим контролем. Можно, например, сказать старшим девочкам "девчонки, мы погуляем 30 минут и пойдём обедать. Пожалуйста, не обижайте мою малышку, она так хочет с вами дружить".

Ну или угостить компашку, если родители не против. Пусть ваша дочка угостит всех ягодами или крекерами)))

Вариантов много, подбирайте подходящий. Но учтите что старшие дети не обязаны играть с вашей трехлеткой, увы.

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Это село , где у каждого частный двор, я в доме или на террасе, дети играют в закрытом дворе, бегая то в один то в другой, я это имею в виду ) тут даже для соседей калиточки у всех есть

И тут все по-другому, все дети играют вместе, так как их немного.

До войны я жила в квартире в городе, там конечно ребёнок всегда только со мной и подруги по возрасту, все по компаниям.

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (3 года)

@anna_san я живу в таком и понимаю о чем вы пишите. Но дети же играют не на вашей территории, а на другой. А вашей дочери нет 4х лет. Я к тому что вы лучше находитесь рядом, потому что её могут обидеть и вы не поймёте что случилось, потому что со слов детей не докажете истину. Она может упасть, её может укусить пчела в нос 🙃 короче, вам нужно быть в зоне видимости, потому что она ещё слишком мала для самостоятельности, нужно следить. И ☝️ конечно же, вы защищаете её интересы и подсказываете как реагировать в той или иной ситуации. Сама она не научится, или научится не правильно. "Улица" всегда жестока и хорошему не учит, в любом возрасте.

Кстати по теме, может есть центр переселенцев и там можно узнать есть ли поблизости ещё дети 4 лет? Вдруг на соседней улице скромно сидит дома будущая подружка вашей девочки)

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

@zinchenysh, к сожалению нет 😔Узнавали.

Спасибо, что ответили ) мне по сути надо было понять правильно ли я делаю, что забирают её с таких компаний )

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы не оставляла одну ,быть рядом или не играть совсем с ними ,старшие дети это другая галактика ,у них разное на уме и там только разговоры постоянно нужны

Нравится Ответить
03_03
·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

От і в нас схожа проблема

З однієї сторони я понімаю що дитина хоче гратися з дітьми а іншої компанії немає а з іншої сторони так шкода її коли починають дражнити старші а вона цього не розуміє, а вони ржуть як коні 😰

Я тоже нехочу пускати але мій чоловік як і ваш каже щоб вони гралися разом

Тільки в нас ті діти менші ваших, але трішки старші моєї...

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Діти дуже жорстокі 😒

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (3 года)

@anna_san, когда родителям пофиг что их чадо кого то обижает там да жестокие,где родители адекватные дети такие же

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Разница в возрасте большая, что им делать 7 и 10 лет с малой, которой нет и 4? Есть такое девочки, что любят нянчиться, а есть такие что любят задирать. Вам надо ей найти по возрасту подругу. У нас была такая соседка - как одна с моей, то играла, а как ещё дети приходят, то начинала с ними против моей , смеяться, убегать. Я своей объяснила - смотри на ее поведение, разве так себя ведут подруги? И после того моя и не хотела с ней играть больше

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

Дело в том, что все гуляют вместе. Эти 7 и 10 лет, другие 7 и 5 лет, и моя. Ещё приходят сёстры первых девочек, там есть одногодки, но идёт сразу настрой против моей.

Своей объясняла очень много раз, но ей достаточно сказать привет и все, она бежит играть.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@anna_san ну мы тоже сейчас в селе, и тут тоже кагала 4-11 лет. Но младшие это только кто меньшие браться сестры других детей в компании и есть присмотр. А самих детей в таком возрасте как ваша ещё не пускают в такие тусовки.

Нравится Ответить
varvaraproshinaodessa
VarvaraProshina❤️Odessamama·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну мы вот тоже живём сейчас за городом в дачном кооперативе.

Тут все с города,но времено тусим все вместе

Есть мальчик который старше моей дочки на пол года,он по началу пытался на неё замахиваться,орать и отбирать всё, дразнить,пока моя Ева не сказала нет,хватит и не гаркнула в ответ,до этого она могла пустить слезу,я с ней поговорила и теперь у него не получается издаваться и диктовать свои правила

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (3 года)

А тут все местные, все годами дружили, а тут как новая курица в курятнике, все клюют, плюс ещё и разговаривает на русском, хоть уже и много знает слов на украинском.

Ещё и к детям так сильно тянется, ей лишь бы вместе играть.

Плюс эти девочки так часто язвят, что моя и не понимает, что не так.

Нравится Ответить
varvaraproshinaodessa
VarvaraProshina❤️Odessamama·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anna_san ну либо делать замечание постоянно и объяснять дочке или сказать родителям

Или просто не водить играть

Нравится Ответить