Девочки,кому на первом скрининге по крови ставили риск синдрома Дауна?Не высокий,но есть,читаю что простуда могла повлиять,я как раз простуженная была.
Скажите ,ну как вы сдали анализы?как малыш?
Мне по узи сказали шейноворотниковая зона увеличена и мол это риск, но у вас носик и челюсти уже есть. Тоже скащал что возможно простуда... простуды не было, но темпа пару дней была 37°... сказали ждать результат по крови все отлично в итоге...
А вообще у меня у знакомых ставили им всю беременность синдром дауна... вообще ни на мека сыну у них уже 13л единственные косоглазие не много было...
У другой парок сердца ставили и требовали прервать беременность. Она отказалась и здоровая девочка родилась тоже лет 10 уже ей
@i_saevskaya а вы будьте спокойны. Не поддавайтесь панике! Для себя решите готовы ли вы воспитывать особенного ребенка и если да то, вас ничего тревожить не должно! Главное спокойствие!!!
Ну а если же вы готовы прервать беременность в страхе ген.отклонений у плода и нежелание иметь и растить такого дитя то, тут да надо слушать врачей перепроверятся и т.д.
Мне рисовали повышенный риск из-за возраста. 1:27. Настаивали на проколе. Я написала отказ, ибо параллельно еще ходила к очень хорошему узисту и была уверена, что все нормально. По факту неправильно измерили носовую кость именно генетики. Это потом подтвердили 2 сторонних узиста. 8 месяцев уже моей радости без всяких трисомий. Фильтруйте информацию. За проколы, которые для вас бесплатны, клиника получает деньги по омс. Им это выгодно. Поголовно всех шлют с малейшими отклонениями в анализах
Скрининг это 50/50. Много ошибочных. Я не делала скрининги. Нервы целее. Родила бы в любом случае.
У моих двух знакомых ставили синдром и рекомендовали прерывать. Обе отказались, решили принять любого ребенка. И вы знаете, прекрасные здоровые девочки и никакого намека на синдром. Пусть у вас все будет хорошо 🙏
Многим ставят , обычная практика сейчас , если есть возможность сделайте Нипт для собственного успокоения , но на прокол лучше не ходить , не рисковать малышом
Часто ошибаются именно на первом скрининге.
Да и так. В любом случае это ваш ребёнок.
Ваша кровинка.
Помоги Бог♥️
Часто ложно ставят и не пугайтесь раньше времени. Простуда у всех бывает во время беременности, это не страшно .
Простуда не при чем, я бы не раздумывая сделала Нипт, не огромных денег все таки стоит, пока срок не большой лучше сразу все проверить
У знакомых особенный малыш, они конечно молодцы, но им очень тяжело, я к такому не готова была бы
У меня две девочки. Старшей 6,5лет, младшей солнечной 2г почти. Поверьте,со старшей хлопот не меньше,а иногда со старшей хлопот ещё больше.
нам не так тяжело,как с детками с ДЦП, СМА, с РАС(Аутистов),хотя все они не имеют трисомии 21(СД)
Невысокий риск -это сколько? На скрининге не диагноз ставят, а вероятность при таких же данных, как у Вас. Простуда тут не при чем.
@i_saevskaya, к генетикам не говорили идти? Меня сразу после узи записали, даже не дожидаясь результатов крови
Знакомой ставили - делала прокол , все хорошо… мой совет или НИПТ ( за свой счёт , кровь сдаёте и получаете результат ) или бесплатно прокол ( небольшой риск , по факту знаю много кого кто делал - не уколов не было выкидышей , но пишут что риск есть )
У меня по узи и крови был высокий риск Синдрома Дауна. Ездила к генетикам в Краснодар раза 3. По крови изначально был 1:70, но на первом же приеме генетики успокоили, как итог - здоровый ребёнок без синдромов ) прокол даже не предлагали
@i_saevskaya, у вас не высокий риск, сдайте нипт,чтобы не переживать
@i_saevskaya может я всилу 3й беременности уже такая пофигистка спокойная😂 я вообще ни нервничаю. Все будет так как должно быть... бывает всю беременность говорят все отлично, а ребенок по итогу больной🤔
Главное беречь себя и своего пузожителя от лишних тревог и все будет хорошо!
@my_life_hm, а вам какая разница,что делала бы лично я?
Подруге ставили. 2 раза ездила к генетикам, что-то пересдавала. Была на грани нервного срыва, чуть абоорт не сделала, благо у нас нормальный гинеколог, успокоил ее. Родила абсолютно здорового малыша
@ylia1491 это очень странный вопрос сейчас для меня, я не готова ответить, когда уже срок 30 недель.. я не хочу про это думать сейчас.
Вам сил, терпения, здоровья, вы Родители с большой буквы, я восхищаюсь
@verna_sebe второго мы потеряли, Алиса стала нашим подарком 🙏🏼💛
@verna_sebe Благодарю Вас🙏🏼💛пусть ваша беременность и ваш малыш будут для вас самым лучшим. Здоровья вам 🙏🏼
У меня был хгч повышен
Тоже очень переживала до последнего
Но всё хорошо
Сделайте нипт , нервы дороже
Если финансы позволяют сделать нипт на этот риск, если нет-то к генетикам отправят и будет все ясно. Орви ваше на такое не влияет, но лучше когда болеете, тем более беременность дома лежать, чтобы не было осложнений в дальнейшем
Часто ошибаются именно на первом скрининге.
Да и так. В любом случае это ваш ребёнок.
Ваша кровинка.
Помоги Бог♥️