Polina
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

Ежемесячная выплата беременным: как и когда подавать заявление?

Девочки, подскажите пожалуйста, в госуслугах написано «ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ выплата женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности» получается выплата будет каждый месяц или один раз ? 🤔 кто то говорит один раз, кто то каждый месяц😱

У гинеколога спрашивала по поводу пособие, сказала не к ним, а в мфц. Вы ездили в мфц или сразу подали заявление на госуслугах ?

1

Комментарии

tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Девочки ,а как называется это выплата в гос услугах ?

Заполнила единовременную ,а ежемесячную не могу найти 🙏

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

Также как я написала «ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности» в каталог услуге , если не нашли, попробуйте в поиск набрать )

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@apolinariya.smit, в моем приложение не ищет. Попробую через комп )спасибо !

Нравится Ответить
alieeva
Альбина·В ожидании первенца

Каждый месяц

Нравится Ответить
natawa7568
Натали·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Я получаю каждый месяц по 11750

Приходят не с 12 недель, а с момента постановки на учёт (я встала на учёт в 7 недель)

Но заявление раньше 12 недели у вас не примут, у меня получилось с 4 раза 🫣 так что если первый раз придёт отказ выясняйте почему ( не всегда пишут причину отказа)

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kristina210593
Кристина·В ожидании первенца

Через гос услуги подайте , там все легко . Везде отвечать на их вопросы НЕТ и все

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

А вы замужем? Я просто пока не в браке , буду только в сентябре, есть смысл щас подавать или лучше после регистрации брака?

Нравится Ответить
natawa7568
Натали·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@apolinariya.smit, лучше сейчас подавать там смотрят доход!

Я тоже везде нет отвечала )

Сначала документы не верно заполнены отказ потом ЖК меня не подтвердили как беременную, принесла справку и все одобрили)

Нравится Ответить
kristina210593
Кристина·В ожидании первенца

@marina200627, лучше сейчас подать , когда будите в браке , ещё документы мужа надо , а так они вам будут платить и все . Как выплаты приостановят подадите о доходах мужа

Нравится Ответить
kristina210593
Кристина·В ожидании первенца

Каждый месяц в первых числах с 1-4 приходят

Нравится Ответить
mari_1996
Мария ·В ожидании первенца

Каждый месяц ,оформлять на гос услугах ,половина прожиточного минимума вашего региона

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

Я на гос услугах подала онлайн, одобрили с 1 раза

В мфц вообще не знали о таких пособиях и не знали кому положено, кому нет.

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

@olgalook, а мне продолжат выплачивать если выйду замуж в сентябре?

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

@apolinariya.smit я подала не в браке наоборот, после регистрации шансов меньше, т.к. муж ваш должен будет работать официально, будут считать доходы.

Но если щас не одобрят, можете попробовать и в браке подать

Нравится Ответить
olgalook
Оля·Мама дочки (12 лет), беременна (20 нед.)

@apolinariya.smit если ваш муж официально работает и вы проходите по прожиточному

Нравится Ответить
eva_axe
Ева ·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

На гос.услугах подаётся, ежемесячное пособие 😉

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

@eva_axe, а вы в официальном браке ?

Нравится Ответить
eva_axe
Ева ·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

@apolinariya.smit @apolinariya.smit да

Нравится Ответить
oska_1785
Оля·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@apolinariya.smit у нас в городе я получаю 6500 ежемесячно все 9 мес

Нравится Ответить
pupusik1990

В МФЦ работают лодыри, которые делают вид что ничего не знают.

Я подавала через гос услуги. Пришло письмо, типа занесите документы в ПФР и написано какие. Занесла. Через 10 дней пришло одобрение. Ещё через 3-4 дня пришёл перевод. Потом каждый месяц до рождения должно приходить. Около 10-11тр . У всех по разному, зависит от прописки.

Нравится Ответить
pupusik1990

@ashv87 там всё считают. Эту зарплату нужно поделить на колличество людей в семье. Сколько лет у вас эта зарплата. Плюс ещё с какого года муж не работает. Почему не работает. Много в общем факторов. Проще подать, они там всё посчитают и пришлют ответ. У меня знакомой с зарплатой 70тр , одобрили

Нравится Ответить
ashv87

@pupusik1990, спасибо, буду ждать и надеяться :)

Нравится Ответить
pupusik1990

@ashv87 одним посчитали старый мотоцикл. Которого уже нет. С учёта не сняли. И пришёл отказ. По этому их не понять. Что они там считают.

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Может быть в каждой области по разному.У нас в Омской так.

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ежемесячная до 12нед которая каждый месяц, единовременная до 20недели-один раз, 700рэ.

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (2 года)

@apolinariya.smit до 12 нужно встать на учет, а не подать.

Нравится Ответить
apolinariya.t
Polina·В ожидании первенца

@nata_natalia, а, встала я до 12 недель. Но ещё не подавала заявление

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

@apolinariya.smit подавать только после 12 недель. Раньше нельзя, не одобрят

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Есть единовременная выплата,оформляет ее МФЦ,есть ежемесячная оформляет ПФР.

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Единовременная это в каком размере? И не любом сроке можно её получить?

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@milli92 2000.Вставшие на учёт до 12 нед.

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

@apolinariya.smit ну единовременная в Москве 700 руб. Ежемесячная 11 тыс.

В других регионах не знаю, у всех как поняла разные суммы

Нравится Ответить
notya.belka555

Я вот сначала подавала в госуслугах, сначала отказ, потом ездила в МФЦ, мне там сказали что мне вообще не полагается(т. к. не работаю официально), я через какое то время попробовала в госуслугах и у меня одобрено, но я еще ничего не получала

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

@rudenkoizabella я не работаю официально. Просто заполнила анкету на гос услугах и всё

Нравится Ответить
kristina210593
Кристина·В ожидании первенца

Я тоже не работаю официально

Нравится Ответить
kristina210593
Кристина·В ожидании первенца

Но мне платят

Нравится Ответить
mamazanyda1213

На сайте

Каждый месяц приходят

Нравится Ответить